立方招采通
全国 [切换]

肇庆市消防救援支队2025年灭火救援装备采购项目成交公告

肇庆市 单一来源 2025年12月23日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:GDRYCG-2025-130(招标文件编号:GDRYCG-2025-130)

二、项目名称:肇庆市消防救援支队2025年灭火救援装备采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:广州市易恒通信科技有限公司

供应商地址:广州市海珠区聚德路299号自编2号楼一层128(仅限办公)

中标(成交)金额:149.8020000(万元)

 

供应商名称:广州市源峰信息技术有限公司

供应商地址:广州市番禺区东环街东环路128号8号楼107室

中标(成交)金额:151.1700000(万元)

 

供应商名称:南京中吉消防设备有限公司

供应商地址:江苏省南京市溧水区石湫街道九塘前村47号

中标(成交)金额:105.0000000(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
1    广州市易恒通信科技有限公司      像传输设备(A款)、单兵图像传输设备(B款)、高清指挥视频终端、卫星电话、北斗有源终端      华平、华平智慧、星联天通、智图      HDS1400-U、HDS1300-I、CZT-3100、T901、GISA Z80      一批      1,498,020.00  
             
序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
2    广州市源峰信息技术有限公司      语音自组网基站、语音自组网基站(机载式)、尖兵智能搜救系统      海能达、中航火眼      E-pack200 U(3)、E-pack Air 100 U(3)、ZHX-E033      1批      1,511,700.00  
             
序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
3    南京中吉消防设备有限公司      消防灭火机器人、灭火机器人、排烟机器人、水面机器人      徐州鲁班、北京凌天、XHZY      RXR-M150GD、RXR-M30GD、RXR-Y65000D、HDL-G15      1批      1,050,000.00  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

潘学军、陈远松、郑绍中、任建满、梁耀清、刘林忠、胡怀

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:根据采购文件约定收取

本项目代理费总金额:4.865600 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

综合评分表

评标结果(包组五)

供应商

投标总报价(元)

入围供应商评审报价

价格

得分

商务技术得分

综合得分

名次

广州市易恒通信科技有限公司

¥1,498,020.00

¥1,498,020.00

29.06

64.40

93.46

1

广州来电光年科技有限公司

¥1,450,860.00

¥1,450,860.00

30.00

54.70

84.70

2

 

 

评标结果(包组七)

供应商

投标总报价(元)

入围供应商评审报价

价格

得分

商务技术得分

综合得分

名次

广州市源峰信息技术有限公司

¥1,511,700.00

¥1,511,700.00

30.00

66.40

96.40

1

广州合盛智能科技有限公司

¥1,534,000.00

¥1,534,000.00

29.56

62.83

92.39

2

 

 

评标结果(包组八)

供应商

投标总报价(元)

入围供应商评审报价

价格

得分

商务技术得分

综合得分

名次

南京中吉消防设备有限公司

¥1,050,000.00

¥945,000.00

29.71

59.89

89.60

1

江苏凌天智能科技有限公司

¥1,040,000.00

¥936,000.00

30.00

56.81

86.81

2

 

 

以下是废标/流标包组及原因:

包组一、包组六、包组十:递交投标文件的有效供应商不足三家,该包组流标。

包组二、包组九:海南锐迈安全设备有限公司没有按照招标文件要求提供投标截止日前6个月内任意一个月依法缴纳税收的相关证明材料。因通过资格性性评审的供应商不足3家,该包组流标。

包组三:1.广州云凡消防设备有限公司、2.广州市佳得保消防设备有限公司。不通过符合性评审原因:上述2家供应商没有提供厂家的质量保证承诺函。因通过符合性评审的供应商不足3家,该包组流标。

包组四:1.江西挚臻盛创科技发展有限公司、2.江苏灏宁淼消防科技有限公司、3.广州良伟消防设备有限公司、4.滁州智双消防装备有限公司、5.德庆县鸿仁安防设备有限公司、6.鸿鹤消防科技(广州)有限公司、7.广州六瑞消防科技有限公司、8.深圳市博雅安全设备有限公司、9.深圳市远拓体育用品有限公司。不通过符合性评审原因:第1~2家和第4~9家供应商不满足招标文件“★”号条款要求,广州良伟消防设备有限公司不满足招标文件“★”号条款要求及提供的生产厂家质量保证承诺函不齐全。因通过符合性评审的供应商不足3家,该包组流标。

包组八:杭州特拉斯智能装备有限公司。不通过符合性评审原因:不满足招标文件“★”号条款要求。因通过符合性评审的供应商不足3家,该包组流标。

包组十一:1.广州安鼎消防科技有限公司、2.广州市恒泰消防设备有限公司。不通过符合性评审原因:没有提供生产厂家质量保证承诺函。因通过符合性评审的供应商不足3家,该包组流标。

包组十二:1.广州六瑞消防科技有限公司、2.惠州市铭胜捷应急救援有限公司。不通过符合性评审原因:上述2家供应商不满足招标文件“★”号条款要求。因通过符合性评审的供应商不足3家,该包组流标。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:肇庆市消防救援支队     

地址:广东省肇庆市端州区信安大道立德路6号        

联系方式:马助理0758-2785108      

2.采购代理机构信息

名 称:广东荣逸项目管理顾问有限公司            

地 址:肇庆市端州区信安三路3号敏捷广场四期H幢2-1702室            

联系方式:梁工、陈工0758-2284323            

3.项目联系方式

项目联系人:梁工、陈工

电 话:  0758-2284323

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机