立方招采通
全国 [切换]

LMYYH(2)-1中标候选人公示变更

公开招标 2025年05月30日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

2025年库尔勒公路事业发展中心G218线K1027K1117段路面预防性养护工程施工中标候选人变更公示

项目及标段名称

2025年库尔勒公路事业发展中心G218线K1027至K1117段路面预防性养护工程

招标人

库尔勒公路事业发展中心

招标人联系电话

15109963690

招标代理机构

新疆昌盛方略项目管理有限公司

招标代理机构联系电话

13119912855

开标地点

乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街益民大厦5楼自治区公共资源交易大厅

开标时间

2025年5月21日11时00分

公示期

2025年5月30日至2025年6月4日

最高投标限价

15311679.00

标段名称

LMYYH2-1

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

综合评估得分

第一中标候选人

吉安市交通工程建设有限公司

11845822.97

99.95

第二中标候选人

湖南金沙路桥建设有限公司

11857976.68

99.90

第三中标候选人

新疆隽捷公路工程有限公司

11833321.98

99.84

库尔勒公路事业发展中心

2025530

招标文件规定公示的其他信息

第一中标候选人:吉安市交通工程建设有限公司

项目名称

2025年库尔勒公路事业发展中心G218线K1027至K1117段路面预防性养护工程

标段

LMYYH(2)-1

投标人

吉安市交通工程建设有限公司

统一社会信

用代码

91360800736394532L

(一)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

罗辉

技术职称证

公路与桥梁

赣中(工程)2403161875

工程师

建造师注册证书

公路工程

赣1362019202001174

一级

安全生产考核合格书

交安B

赣交安 B17G01618

B类

项目总工

王超

技术职称证

公路与桥梁

3600016200679

高级工程师

安全生产考核合格证书

交安B

赣交安 B17G01408

B类

(二)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

宜黄县交通运输局

X802桃上至宜黄公路(瑶仂坑至棠阴街上段)改建工程

2017-10-10

2020-11-20

王超

杨烜

第二中标候选人:湖南金沙路桥建设有限公司

项目名称

2025 年库尔勒公路事业发展中心G218线 K1027至K1117段路面预防性养护工程

标段

LMYYH(2)-1

投标人

湖南金沙路桥建设有限公司

统一社会

信代码

91430121717044350C

(一)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

张强

技术职称证

路桥工程

0039033

工程师

建造师注册书

公路工程

湘1362010201104019

一级

安全生产考核合格证书

/

湘交安

B18G02072

B 类

项目总工

瞿欢

技术职称证

公路与桥梁

B08091010000000326

工程师

安全生产考核合格证书

/

湘交安

B11G02931

B 类

(三)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

湘西州公路建设养中

心公路工程建设项目管理委员会工程办公室

湘西州2020年第二批普通国省道大中修工程

2020-09-15

2021-08-05

/

瞿欢

第三中标候选人:新疆隽捷公路工程有限公司

项目名称

2025 年库尔勒公路事业发展中心 G218 线 K1027 至 K1117 段路面预防性养护工程

标段

LMYYH(2)-1

投标人

新疆隽捷公路工程有限公司

统一社会信 用代码

91650100MA775YW42Y

(一)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

张光宗

技术职称证

市政工程管理

2021420050503280328213

工程师

建造师注册证书

公路工程

新265991461337

二级

安全生产考核合格证书

公路工程

新交安B(23)G02845

B 类

项目总工

范望荣

技术职称证

公路工程

NO.14075263

工程师

安全生产考核合格证书

公路工程

新交安(23) G01564

B 类

(二)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

库尔勒公路管理分局轮台公路管理分局

库尔勒公路管理分局2023 年 G218 线K777-K810重新划热熔标线工程、轮台公路管理分局 2023 年G314 K613+709-K616+350 段重新施划热熔标线工程

2023.04.15

2023.04.20

范望荣

/

阿克苏公路管理局阿拉尔分局

2024 年阿克苏公路管理局阿拉尔分局次差路消除及中等路提档工程

2024.06.24

2024.07.23

范望荣

张军

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

备注

序号

单位名称

否决理由

否决依据

1

新疆博通汇鑫路桥工程有限公司

投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写,修改了其他资料(二)的标题和内容

评标办法2.1.1/2.1.3第一个信封(商务及技术文件)评审标准(1)

2

新疆广域泰达建设工程有限公司

投标人的项目总工资格不符合招标文件规定(投标人的项目总工业绩无路面工程)

评标办法2.1.2资格审查标准(6)

3

新疆鑫路源交通发展有限责任公司

项目总工资历表未按照招标文件规定的内容填写(拟在本标段工程任职填写错误)

评标办法2.1.1/2.1.3第一个信封(商务及技术文件)评审标准(1)

4

鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司

投标人未按照招标文件的规定提供投标保证金

评标办法2.1.1/2.1.3第一个信封(商务及技术文件)评审标准(1)

5

湖南省通和工程有限公司

中标候选人公示信息表未按照招标文件规定的格式、内容填写

评标办法2.1.1/2.1.3第一个信封(商务及技术文件)评审标准(1)

6

广西中润建设工程有限公司

投标人的项目经理资格不符合招标文件规定(项目经理安全生产考核合格证书过期)

评标办法2.1.2资格审查标准(6)

7

贵州星辉联创工程有限公司

中标候选人公示信息表未按照招标文件规定的格式、内容填写

评标办法2.1.1/2.1.3第一个信封(商务及技术文件)评审标准(1)

8

安徽交控工程集团有限公司

投标人的项目总工资格不符合招标文件规定(投标人的项目总工业绩无路面工程)

评标办法2.1.2资格审查标准(6)

说明:第一次中标候选人公示期间,某单位对评审结果提出异议。根据交通运输部《公路工程建设项目评标工作细则》(交公路规〔2022〕8号)第三十五条有关规定,并经本项目行政监督新疆维吾尔自治区公路事业发展中心同意,招标人于2025年5月30日12时在新疆维吾尔自治区政务服务和公共资源交易中心,邀请原评标委员会成员按照招标文件规定的评标标准和方法对评标报告内容进行审查确认,确定该单位通过第一信封评审。

按照招标文件第三章评标办法前附表第2.2.2项“在评标过程中,评标委员会应对招标人计算的评标基准价进行复核,存在计算错误的应予以修正并在评标报告中作出说明。除此之外,评标基准价在整个评标期间保持不变,不随任何因素发生变化”,原计算的评标价平均值为12031991.11元,因该单位报价未参与评标价平均值计算,计算的基础数据缺失,属于计算错误予以修正的情形,最终评标价平均值修正为12032586.67元,评标基准价由原计算的11851511.24元修正为11852097.87元。

监督部门名称及联系电话

新疆维吾尔自治区公路事业发展中心

行政监督:0991-5282311;纪检监察:0996-4061023(招标人)

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。

2.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的主管部门投诉。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机