项目及标段名称 | 石棉县美罗片区农业灌溉基础设施建设项目(第二次)石棉县美罗片区农业灌溉基础设施建设项目(第二次)施工标段 | ||
项目业主 | 石棉县水务投资有限公司 | 项目业主联系电话 | 18227574410 |
招标人 | 石棉县水务投资有限公司 | 招标人联系电话 | 18227574410 |
招标代理机构 | 四川标好工程管理咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 19949491906 |
开标地点 | 开标1室 | 开标时间 | 2025-7-25 10:30:00 |
公示期 | 2025-07-29至2025-08-04 | 投标最高限价(元) | 21600692.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 河南省兴海建筑工程有限公司 | 17147889 | 17053814 | 0 |
第二名 | 华源伟业建设集团有限公司 | 17335735 | 17243444 | 0 |
第三名 | 山东郓城诚源工程有限公司 | 17425389 | 17333950 | 0 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(河南省兴海建筑工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张海亚 | 建造师注册证书 | 豫1412023202407041 | / | / |
项目技术负责人 | 贾洪迪 | 职称证 | C07070170900106 | 水利 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(华源伟业建设集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘小红 | 二级注册建造师 | 豫241171828148 | / | / |
项目技术负责人 | 郑海涛 | 职称证 | 0124774 | 水利 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(山东郓城诚源工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王盼盼 | 建造师注册证书 | 鲁2372024202429483 | / | / |
项目技术负责人 | 张爽爽 | 职称证书 | 鲁231602533300098 | 水利工程 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩(河南省兴海建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
安阳市水资源工程建设管理局 | 安阳市安阳河殷墟博物苑至于曹沟段治理工程 | 20240424 | 20241201 | 河道疏浚、护岸修复、护岸整治、信息化工程及管理设施等按招标文件中的全部内容 | 32190907.13 | 杨艳华 |
江西省五河治理防护工程武宁县城项目部 | 江西省主要支流治理修河武宁县罗坪杨洲段工程 | 20220901 | 20230926 | 主要建设内容有:综合治理河长 10.308km;河道清疏浚及清障 1.48km;堤防加固治理长度 2.45km;河道护坡护岸10.464km;新建防汛公路 5.338km;新建防汛哨所 4 座,管涵 5 座及下河踏步等附尾设施 | 37336023.63 | 王振永 |
安徽省白湖监狱管理分局 | 2022 年安徽省监狱管理局白湖分局高标准农田建设项目四标段(振兴农场项目) | 20220828 | 20230315 | 土地平整516亩;土壤改良7072亩:沟渠清淤1550m,沟渠硬化9070m:新建过路涵105座;下田涵22座;节制闸55座;分水闸150座;拆除重建振兴1#站,新建振兴2#泵:新建砖砌放水口48座:下田坡道74座;护坡拆除重建119m;原2.0砂石路拓宽3110m,新建3.0宽砂石路6640m;4.0m宽道路3760m;新建农田输配电880m等; | 15733143.67 | 马莉臻 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(河南省兴海建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(河南省兴海建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(华源伟业建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
方城县水利发展服务中心 | 方城县甘澧河东黄泥河村至刘庄村段河道治理工程第2标段 | 20240525 | 20250221 | 工程内容:本项目河道清淤疏浚,河床整平,险工治理,岸坡护砌及建筑物工程等。(详见本招标文件工程量清单和施工图纸及补充文件(如有)等列明的所有建设内容)。 | 40809379.86 | 韩瑞 |
安阳县农田建设服务中心 | 2022 年度安阳县高庄镇 3.4 万亩高标准农田建设(灾后重建)项目 | 20220309 | 20221214 | 新打 80m 深机井 140 眼、100m 深机井6眼,120m深机99 眼配套潜水泵、玻璃钢井堡、水量监测设施等共 278套 ,其中老井配套 48 眼。共铺设低压地埋管(Ф110U-PVC0.6MPa)137.535km(Ф250u-PVC0.6MPa)17.797km 新建生产桥 4mX6m(净跨x 桥宽)2 座、新建生产桥 2mX4m (净跨 X 桥宽)7 座,新建提灌站 6 座,共控制灌溉面积 10200 亩,新建1.0m*1.5m 退水闸 3 座,硬化田间道路 34 条,3 米宽田间道 1408 米、4 米宽田间道 30235 米、6 米宽田间道 779米、水毁修复 6m 宽田间道 948m、水毁修复 5m 宽田间道 276m、水毁修复 4m 宽田间道 620m,总长 34.266km | 51266037.56 | 毛保恒 |
翁牛特旗农牧局高标准农田建设管理处 | 翁牛特旗2024年高标准农田建设项目设计、采购、施工总承包第一标段 | 20240401 | 20241220 | 项目区共建设水作高标准农田面积约7.72万亩 | 182193837.99 | 宋崇喆 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(华源伟业建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(华源伟业建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(山东郓城诚源工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
盱眙县农业农村局 | 盱眙县2022年度高标准农田建设项目土建工程三标段 | 20220611 | 20240118 | 盱眙县2022年高标准农田建设项目 | 26422024.41 | 王召全 |
新沂市棋盘镇人民政府、新沂市窑湾镇人民政府 | 2024年度新沂市高标准农田建设项目(增发国债)土建及安装工程 004标段 | 20240518 | 20241118 | 2024年度新沂市高标准农田建设项目(增发国债)土建及安装工程 | 27411271.92 | 赵庆帅 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(山东郓城诚源工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(山东郓城诚源工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
山西九鼎建筑工程有限公司 | 303517:按照招标文件投标人须知前附表成本评审标准,投标人报价双低,并且放弃澄清。/按照招标文件投标人须知前附表成本评审标准,投标人报价双低,并且放弃澄清,作低于成本处理。。521944:投标报价双低,以低于成本处理/投标报价双低,以低于成本处理433769:投标人报价双底,做低于成本处理。/投标人报价双底,做低于成本处理。593811:双低,放弃澄清。/双低,放弃澄清。324883:投标人报价双底,作低于成本处理。/投标人报价双底,作低于成本处理。637187:投标报价双低,并放弃澄清。/投标报价双低,并放弃澄清。537893:报价双低。且放弃澄清。/报价双低且放弃澄清, | 303517:按照招标文件投标人须知前附表成本评审标准,投标人报价双低,并且放弃澄清。/按照招标文件投标人须知前附表成本评审标准,投标人报价双低,并且放弃澄清,作低于成本处理。。521944:投标报价双低,以低于成本处理/投标报价双低,以低于成本处理433769:投标人报价双底,做低于成本处理。/投标人报价双底,做低于成本处理。593811:双低,放弃澄清。/双低,放弃澄清。324883:投标人报价双底,作低于成本处理。/投标人报价双底,作低于成本处理。637187:投标报价双低,并放弃澄清。/投标报价双低,并放弃澄清。537893:报价双低。且放弃澄清。/报价双低且放弃澄清, | 0 |
安徽海鸿水利水电工程有限公司 | 303517:按照招标文件投标人须知前附表成本评审标准,投标人报价双低,并且放弃澄清。/按照招标文件投标人须知前附表成本评审标准,投标人报价双低,并且放弃澄清,作低于成本处理。。521944:投标报价双低,以低于成本处理/投标报价双低,以低于成本处理433769:投标人报价双底,做低于成本处理。/投标人报价双底,做低于成本处理。593811:双低,放弃澄清。/双低,放弃澄清。324883:投标人报价双底,作低于成本处理。/投标人报价双底,作低于成本处理。637187:投标报价双低,并放弃澄清。/投标报价双低,并放弃澄清。537893:报价双低。且放弃澄清。/报价双低且放弃澄清, | 303517:按照招标文件投标人须知前附表成本评审标准,投标人报价双低,并且放弃澄清。/按照招标文件投标人须知前附表成本评审标准,投标人报价双低,并且放弃澄清,作低于成本处理。。521944:投标报价双低,以低于成本处理/投标报价双低,以低于成本处理433769:投标人报价双底,做低于成本处理。/投标人报价双底,做低于成本处理。593811:双低,放弃澄清。/双低,放弃澄清。324883:投标人报价双底,作低于成本处理。/投标人报价双底,作低于成本处理。637187:投标报价双低,并放弃澄清。/投标报价双低,并放弃澄清。537893:报价双低。且放弃澄清。/报价双低且放弃澄清, | 0 |
宣城大禹建设工程有限责任公司 | 303517:按照招标文件投标人须知前附表成本评审标准,投标人报价双低,并且放弃澄清。/按照招标文件投标人须知前附表成本评审标准,投标人报价双低,并且放弃澄清,作低于成本处理。。521944:投标报价双低,以低于成本处理/投标报价双低,以低于成本处理433769:投标人报价双底,做低于成本处理。/投标人报价双底,做低于成本处理。593811:双低,放弃澄清。/双低,放弃澄清。324883:投标人报价双底,作低于成本处理。/投标人报价双底,作低于成本处理。637187:投标报价双低,并放弃澄清。/投标报价双低,并放弃澄清。537893:报价双低。且放弃澄清。/报价双低且放弃澄清, | 303517:按照招标文件投标人须知前附表成本评审标准,投标人报价双低,并且放弃澄清。/按照招标文件投标人须知前附表成本评审标准,投标人报价双低,并且放弃澄清,作低于成本处理。。521944:投标报价双低,以低于成本处理/投标报价双低,以低于成本处理433769:投标人报价双底,做低于成本处理。/投标人报价双底,做低于成本处理。593811:双低,放弃澄清。/双低,放弃澄清。324883:投标人报价双底,作低于成本处理。/投标人报价双底,作低于成本处理。637187:投标报价双低,并放弃澄清。/投标报价双低,并放弃澄清。537893:报价双低。且放弃澄清。/报价双低且放弃澄清, | 0 |
四川德才建设集团有限公司 | 303517:业绩2为在建项目,未按招标文件投标人须知3.5.4提供开工令,不符合招标文件投标人须知前附表10.1条要求。521944:第2个业绩在建未提供监理下达的开工通知433769:未提供监理人发出的开工通知593811:业绩2为在建项目,未按招标文件要求提供监理工程师签发的开工通知复印件(或扫描件)。324883:第二个业绩未提供监理人发出的开工通知扫描件或复印件。637187:第二个业绩属正在施工业绩,未提供开工通知。537893:未按要求提供完整的业绩证明材料。 | 303517:业绩2为在建项目,未按招标文件投标人须知3.5.4提供开工令,不符合招标文件投标人须知前附表10.1条要求。521944:第2个业绩在建未提供监理下达的开工通知433769:未提供监理人发出的开工通知593811:业绩2为在建项目,未按招标文件要求提供监理工程师签发的开工通知复印件(或扫描件)。324883:第二个业绩未提供监理人发出的开工通知扫描件或复印件。637187:第二个业绩属正在施工业绩,未提供开工通知。537893:未按要求提供完整的业绩证明材料。 | 0 |
中天远航建设集团有限公司 | 303517:业绩为在建项目,未按招标文件投标人须知3.5.4提供开工令,不符合招标文件投标人须知前附表10.1条要求。521944:业绩在建未提供监理下达的开工通知433769:未提供监理人发出的开工通知。593811:提供的2个正在施工的业绩未提供监理工程师签发的开工通知复印件(或扫描件)。324883:2个业绩均未提供监理人发出的开工通知扫描件或复印件。637187:二个业绩均属正在施工业绩,未提供开工通知。537893:未按要求提供完整的业绩证明材料。 | 303517:业绩为在建项目,未按招标文件投标人须知3.5.4提供开工令,不符合招标文件投标人须知前附表10.1条要求。521944:业绩在建未提供监理下达的开工通知433769:未提供监理人发出的开工通知。593811:提供的2个正在施工的业绩未提供监理工程师签发的开工通知复印件(或扫描件)。324883:2个业绩均未提供监理人发出的开工通知扫描件或复印件。637187:二个业绩均属正在施工业绩,未提供开工通知。537893:未按要求提供完整的业绩证明材料。 | 0 |
河南露旭建设集团发展有限公司 | 303517:按照招标文件投标人须知前附表成本评审标准,投标人报价双低,并且放弃澄清。/按照招标文件投标人须知前附表成本评审标准,投标人报价双低,并且放弃澄清,作低于成本处理。。521944:投标报价双低,以低于成本处理/投标报价双低,以低于成本处理433769:投标人报价双底,做低于成本处理。/投标人报价双底,做低于成本处理。593811:双低,放弃澄清。/双低,放弃澄清。324883:投标人报价双底,作低于成本处理。/投标人报价双底,作低于成本处理。637187:投标报价双低,并放弃澄清。/投标报价双低,并放弃澄清。537893:报价双低。且放弃澄清。/报价双低且放弃澄清, | 303517:按照招标文件投标人须知前附表成本评审标准,投标人报价双低,并且放弃澄清。/按照招标文件投标人须知前附表成本评审标准,投标人报价双低,并且放弃澄清,作低于成本处理。。521944:投标报价双低,以低于成本处理/投标报价双低,以低于成本处理433769:投标人报价双底,做低于成本处理。/投标人报价双底,做低于成本处理。593811:双低,放弃澄清。/双低,放弃澄清。324883:投标人报价双底,作低于成本处理。/投标人报价双底,作低于成本处理。637187:投标报价双低,并放弃澄清。/投标报价双低,并放弃澄清。537893:报价双低。且放弃澄清。/报价双低且放弃澄清, | 0 |
宁夏中康建设集团有限公司 | 303517:技术负责人未提供2025年3月社保缴纳证明,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条要求。521944:技术负责人社保缺3月的不连续433769:技术负责人未提供2025年3月社保凭证。593811:技术负责人未提供3月份的社保,社保不满足连续6个月的要求。324883:技术负责人未提供2025年3月份社保缴纳凭证。637187:技术负责人未提供3月份社保537893:技术人员社保不连续 | 303517:技术负责人未提供2025年3月社保缴纳证明,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条要求。521944:技术负责人社保缺3月的不连续433769:技术负责人未提供2025年3月社保凭证。593811:技术负责人未提供3月份的社保,社保不满足连续6个月的要求。324883:技术负责人未提供2025年3月份社保缴纳凭证。637187:技术负责人未提供3月份社保537893:技术人员社保不连续 | 0 |
陕西荔鑫朝阳建设有限公司 | 303517:按照招标文件投标人须知前附表成本评审标准,投标人报价双低,并且放弃澄清。/按照招标文件投标人须知前附表成本评审标准,投标人报价双低,并且放弃澄清,作低于成本处理。。521944:投标报价双低,以低于成本处理/投标报价双低,以低于成本处理433769:投标人报价双底,做低于成本处理。/投标人报价双底,做低于成本处理。593811:双低,放弃澄清。/双低,放弃澄清。324883:投标人报价双底,作低于成本处理。/投标人报价双底,作低于成本处理。637187:投标报价双低,并放弃澄清。/投标报价双低,并放弃澄清。537893:报价双低。且放弃澄清。/报价双低且放弃澄清, | 303517:按照招标文件投标人须知前附表成本评审标准,投标人报价双低,并且放弃澄清。/按照招标文件投标人须知前附表成本评审标准,投标人报价双低,并且放弃澄清,作低于成本处理。。521944:投标报价双低,以低于成本处理/投标报价双低,以低于成本处理433769:投标人报价双底,做低于成本处理。/投标人报价双底,做低于成本处理。593811:双低,放弃澄清。/双低,放弃澄清。324883:投标人报价双底,作低于成本处理。/投标人报价双底,作低于成本处理。637187:投标报价双低,并放弃澄清。/投标报价双低,并放弃澄清。537893:报价双低。且放弃澄清。/报价双低且放弃澄清, | 0 |
四川中洋建兴建设工程有限公司 | 303517:按照招标文件投标人须知前附表成本评审标准,投标人报价双低,并且放弃澄清。/按照招标文件投标人须知前附表成本评审标准,投标人报价双低,并且放弃澄清,作低于成本处理。。521944:投标报价双低,以低于成本处理/投标报价双低,以低于成本处理433769:投标人报价双底,做低于成本处理。/投标人报价双底,做低于成本处理。593811:双低,放弃澄清。/双低,放弃澄清。324883:投标人报价双底,作低于成本处理。/投标人报价双底,作低于成本处理。637187:投标报价双低,并放弃澄清。/投标报价双低,并放弃澄清。537893:报价双低。且放弃澄清。/报价双低且放弃澄清, | 303517:按照招标文件投标人须知前附表成本评审标准,投标人报价双低,并且放弃澄清。/按照招标文件投标人须知前附表成本评审标准,投标人报价双低,并且放弃澄清,作低于成本处理。。521944:投标报价双低,以低于成本处理/投标报价双低,以低于成本处理433769:投标人报价双底,做低于成本处理。/投标人报价双底,做低于成本处理。593811:双低,放弃澄清。/双低,放弃澄清。324883:投标人报价双底,作低于成本处理。/投标人报价双底,作低于成本处理。637187:投标报价双低,并放弃澄清。/投标报价双低,并放弃澄清。537893:报价双低。且放弃澄清。/报价双低且放弃澄清, | 0 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:石棉县发展和改革局 | 联系电话:08358862701 | |
行业主管部门:石棉县水利局 | 联系电话:08358863046 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
