立方招采通
全国 [切换]

宿迁市黄河故道非常规水源利用配置一期工程中标候选人公示

宿迁市 其他 2025年12月09日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:E3213010313109264001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市市区河道管理中心宿迁市黄河故道非常规水源利用配置一期工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏华启建设工程有限公司 投标报价(元) 9889277.870000
项目负责人 叶辉
项目负责人证书名称 一级建造师注册证书(水利水电工程)
项目负责人证号 苏1322022202304872
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 宿迁市黄墩湖滞洪区调整与建设工程移民结余资金增补项目施工标,2023年度泰州市兴化市千垛镇高标准农田建设项目(改造提升)三标段
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 宿迁市宿城区2022年度国家水土保持重点工程西民便河小流域综合治理项目施工标
第二中标候选人 单位名称 江苏淮禹建设有限公司 投标报价(元) 9888285.090000
项目负责人 李晴晴
项目负责人证书名称 二级建造师注册证书(水利水电工程)
项目负责人证号 苏232131412793
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 2022年度宿迁市沭阳县七雄街道官徐片高标准农田建设项目(财政补助)二标段,2022年度宿迁市洋河新区中兴片高标准农田建设项目(财政补助)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 2022年浦口区星甸街道王村九华片高标准农田改造提升建设项目施工
第三中标候选人 单位名称 南京振高建设有限公司 投标报价(元) 9893191.810000
项目负责人 张向东
项目负责人证书名称 二级建造师注册证书(水利水电工程)
项目负责人证号 苏232192011444
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 2023年度江苏省宿迁市沭阳县沂涛镇北片高标准农田建设项目(中央预算内)二标段;涟水县2022年度高标准农田建设项目土建及设备安装工程八标段
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 2023年度江苏省宿迁市沭阳县贤官镇下湾片高标准农田建设项目(财政补助)二标段
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 林竣建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(未提供技术负责人、质检员、资料员社保证明)
2 扬州古运河建设工程有限公司 与招标文件明确列出的不可竞争费用项目或费率或计算基础不一致的;(改变暂估价及工程量清单格式)

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 安徽明诚建设项目管理有限公司 24.65 22.4 25.25 24.41 25.1 -- --
2 江苏诚邦建设有限公司 25.05 24.1 28.95 25.12 23.9 -- --
3 江苏宏航建设发展有限公司 24.3 22.8 24.61 23.51 24.65 -- --
4 江苏华启建设工程有限公司 27.55 27.8 27.78 25.28 25.35 -- --
5 江苏淮禹建设有限公司 28.11 24.7 28.35 23.62 26.15 -- --
6 江苏晓宇水利建设有限公司 26.65 23.9 28.31 25.19 25.25 -- --
7 江苏兴水建设工程有限公司 26.41 23.9 27.02 25.6 25.1 -- --
8 江苏亿都建设有限公司 26.4 24.6 25.3 26.48 25.35 -- --
9 南京振高建设有限公司 26.2 24.3 27.22 26.48 25.55 -- --
10 青岛海誉水利水电工程开发有限公司 23.05 20.3 20.48 23.38 23.75 -- --
11 山和工程集团有限公司 27.65 23.4 26.09 25.43 26.0 -- --
12 泗洪县水利工程有限公司 26.4 24.3 28.0 26.19 25.15 -- --
13 宿迁浩鹏建设工程有限公司 27.05 24.6 27.13 25.76 23.75 -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 安徽明诚建设项目管理有限公司 9868333.830000 64.69 24.36 3.0 0.0 92.05
2 江苏诚邦建设有限公司 9813939.550000 64.14 25.42 2.0 0.0 91.56
3 江苏宏航建设发展有限公司 9862533.330000 64.63 23.97 3.0 0.0 91.60
4 江苏华启建设工程有限公司 9889277.870000 64.9 26.75 3.0 0.0 94.65
5 江苏淮禹建设有限公司 9888285.090000 64.89 26.19 3.0 0.0 94.08
6 江苏晓宇水利建设有限公司 9813976.290000 64.14 25.86 3.0 0.0 93.00
7 江苏兴水建设工程有限公司 9367850.440000 59.63 25.61 3.0 0.0 88.24
8 江苏亿都建设有限公司 9824674.480000 64.25 25.63 3.0 0.0 92.88
9 南京振高建设有限公司 9893191.810000 64.94 25.95 3.0 0.0 93.89
10 青岛海誉水利水电工程开发有限公司 9894817.960000 64.96 22.19 3.0 0.0 90.15
11 山和工程集团有限公司 9863363.070000 64.64 25.71 3.0 0.0 93.35
12 泗洪县水利工程有限公司 9883329.370000 64.84 26.01 3.0 0.0 93.85
13 宿迁浩鹏建设工程有限公司 9875003.070000 64.76 25.66 2.0 0.0 92.42

    6、拟确定中标人:江苏华启建设工程有限公司
    7、备注:
    本评标结果公示期自2025-12-09起,至2025-12-12止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:宿迁市市区河道管理中心
日期:2025-12-09

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机