立方招采通
全国 [切换]

云南省消防救援总队视频会议室建设(设备采购)项目废标公告

云南省 其他 2025年07月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

云南省消防救援总队视频会议室建设(设备采购)项目终止公告

一、项目基本情况

1.项目编号:GC-HGX250418

2.项目名称:云南省消防救援总队视频会议室建设(设备采购)项目

二、项目终止的原因

有效投标供应商不足3家,废标

1. 初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号投标人名称被拒绝原因招标文件相应拒绝条款
1云南南天电子信息产业股份有限公司符合性审查未通过:工作站所含显示器未提供投标产品品牌及型号,且提供的节能产品认证证书认证依据非最新国家标准。招标文件第二部分投标人须知前附表5投标产品的资质要求
2深圳观复信息科技有限公司符合性审查未通过:工作站所含显示器未提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书招标文件第二部分投标人须知前附表5投标产品的资质要求
3广州宝兆丰信息技术有限公司符合性审查未通过:工作站所含显示器、控制室显示器未提供有效的节能产品认证证书(认证依据非最新国家标准)招标文件第二部分投标人须知前附表5投标产品的资质要求
4云南索派科技股份有限公司符合性审查未通过:工作站所含显示器未提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书招标文件第二部分投标人须知前附表5投标产品的资质要求
5银鹏科技有限公司符合性审查未通过:工作站所含显示器、控制室显示器未提供有效的节能产品认证证书(认证依据非最新国家标准)招标文件第二部分投标人须知前附表5投标产品的资质要求

三、其他补充事宜

四、评审专家名单

温建业(组长)、张岱祥、高连荣、张京俐、汪迪

五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:云南省消防救援总队

地址:云南省昆明市官渡区云南省昆明市官渡区海塘路666号

联系方式:0871-64569343

2.采购执行机构信息

名称:中央国家机关政府采购中心

地址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035

联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 王震 010-55602563负责人: 侯凤成 010-83083527

评审联系人及电话:经办人: 王伟 010-63097382负责人: 崔勇 010-55604940

中央国家机关政府采购中心

2025年7月18日

请关注相关链接内是否有更正公告

相关链接:

[上一篇]:

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机