立方招采通
全国 [切换]

理塘县2024年重点流域农业面源污染治理项目-畜禽养殖粪污治理标段

四川省 其他 2025年07月14日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

理塘县2024年重点流域农业面源污染治理项目-畜禽养殖粪污治理标段评标结果公示

项目及标段名称理塘县2024年重点流域农业面源污染治理项目-畜禽养殖粪污治理标段
项目业主理塘县农牧农村和科技局项目业主联系电话0836-5321345
招标人理塘县农牧农村和科技局招标人联系电话0836-5321345
招标代理机构四川名哲工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话028-86736682
开标地点成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7楼开标时间20250710 - 09:00:00
公示期2025年07月15日 至 2025年07月21日投标最高限价(元)

38952950.92

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川钦胜建筑工程有限责任公司36946873.9531235415.5894.95
第二名四川华恒盛世建设工程有限公司36841311.1931129852.8293.17
第三名四川旺道建设工程有限公司36405412.6330693954.2691.87

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川钦胜建筑工程有限责任公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨保国建造师注册证川2512014201529244市政公用工程二级
项目技术负责人欧秀英职称证川建厅中6165市政工程中级

第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川华恒盛世建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人何鹏成二级建造师证川2512020202120220市政公用工程二级
项目技术负责人向建波职称证20200122166市政工程中级

第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川旺道建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人耿静二级建造师川2512013201498277市政公用工程二级
项目技术负责人夏利琼职称证川建厅中10860市政工程中级

第一中标候选人类似业绩(四川钦胜建筑工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
石渠县市政基础设施建设投资开发公司石渠县胜康路市政道路建设工程2022080620230911改造道路长 3617 米,新建沟渠 1300 米。项目建设内容包含道路工程、涵洞工程、照明工程 、市政排水管线工程以及渠道工程19698570.99罗朋
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川钦胜建筑工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
色达县住房和城乡建设局色达县翁达镇吉日村基础设施建设项目2023012920230529/1975000.00欧秀英
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川钦胜建筑工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第二中标候选人类似业绩(四川华恒盛世建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
稻城县住房和城乡建设局稻城县香格里拉镇市政道路改造工程2022032520221012改造道路 3 公里及给排水、电力、照明等配套附属设施;给排水、污水、电力、通讯四种管线下地,其中给水管 5204 米、污水管 2450 米、电力排管 3750 米,道讯排管 3600 米。详见工程量清单。16744788.90马小涌
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川华恒盛世建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
九龙县乡村振兴局九龙县推进乡村建设重点基础设施项目 (二标段)2022102420240520改造村内道路 9500 米,新建连户水泥路 5000 米,供水管网3000 米及道路挡墙等乡村基础设施配套工程,(具体内容以本项目该标段施工图及工程量清单为准)14882450.68向建波
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川华恒盛世建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第三中标候选人类似业绩(四川旺道建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
康定市文化广播电视和旅游局康定市木雅圣地景区提档升级建设项目202201102022113021km 道路改造及边坡治理20929262.07耿静
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川旺道建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
康定市文化广播电视和旅游局康定市木雅圣地景区提档升级建设项目202201102022113021km 道路改造及边坡治理20929262.07夏利琼
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川旺道建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川恒达亚兴建设工程有限公司37655817.65元(/)31944359.28元(/)89.23
四川福泽缘工程管理有限公司38084300.11元(/)32372841.74元(/)86.36
四川中洲建业建筑工程有限公司38520573.16元(/)32809114.79元(/)87.13
四川中佑程建设有限公司37994708.33元(形式评审:投标人未按要求提供营业执照、资质证书、安全生产许可证。)0.00元(形式评审:投标人未按要求提供营业执照、资质证书、安全生产许可证。)0.00
四川宏途建设有限公司36623564.46元(/)30912106.09元(/)89.00
四川中屹兴建设工程有限公司37870058.88元(/)32158600.51元(/)86.71
四川吉多建筑工程有限公司37542854.10元(/)31831395.73元(/)89.70
四川龙辰岷庭建设工程有限公司37484424.67元(/)31772966.30元(/)89.83
四川巨鹏建筑工程有限公司37992271.80元(/)32280813.43元(/)84.66
四川锦一建设工程有限公司37063732.80元(/)31352274.43元(/)91.89
甘孜州恒益建筑工程有限公司37297450.51元(/)31585992.14元(/)90.76
格瑞建设发展有限公司37998603.62元(/)32287145.25元(/)86.30
四川省志云水利水电工程有限公司37725932.97元(/)32014474.60元(/)86.67
其它需公示的内容/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:理塘县发展和改革局联系电话:0836-5321736
行业主管部门:理塘县住房和城乡建设局联系电话:0836-5323535
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机