立方招采通
全国 [切换]

中央储备粮潢川直属库有限公司淮滨分公司仓储项目监理中标候选人公示

河南省 其他 2025年07月25日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目名称:中央储备粮潢川直属库有限公司淮滨分公司仓储项目监理
项目编号:豫工程20250414交易分类:房屋建筑工程
监督部门:淮滨县建设工程招标投标服务中心监督部门联系人:徐先生
监督部门联系电话:0376-7715839监督部门联系地址:淮滨县淮河大道中段南侧

中央储备粮潢川直属库有限公司淮滨分公司仓储项目监理(招标编号为豫工程20250414001)于2025-07-24在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:

一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

方大国际工程咨询股份有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

1290000.000

项目负责人

朱春启

质量

符合国家或行业现行相关规范的合格标准

工期(交货期)

1120

1.1、中标候选人项目管理人员情况

序号标段编号单位名称姓名人员类别职务身份证号码职业资格证书证书编号
1 豫工程20250414001001 方大国际工程咨询股份有限公司 朱春启 其他 总监理工程师 411***********2718 注册监理工程师 00562883

1.2、中标候选人企业业绩

序号标段编号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1 豫工程20250414001001 方大国际工程咨询股份有限公司 启动区公交枢纽工程(一期) 中国雄安集团交通有限公司 2022年11月07日 1661038.00
2 豫工程20250414001001 方大国际工程咨询股份有限公司 雄东片区 B 单元公共服务设施小学( B2-06-04地块) 项目 中国雄安集团公共服务管理有限公司 2022年10月27日 1825500.00
3 豫工程20250414001001 方大国际工程咨询股份有限公司 雄东片区B单元公共服务设施幼儿园(B2-06-02地块)项日 中国雄安集团公共服务管理有限公司 2022年10月27日 672500.00
4 豫工程20250414001001 方大国际工程咨询股份有限公司 中央储备粮驻马店直属库有限公司泌阳分公司新建仓项目 中央储备粮驻马店直属库有限公司 2023年06月06日 2120000.00

1.3、中标候选人项目负责人业绩

序号标段编号项目负责人中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1 豫工程20250414001001 朱春启 方大国际工程咨询股份有限公司 中央储备粮驻马店直属库有限公司泌阳分公司新建仓项目监理 中央储备粮驻马店直属库有限公司 2023年06月06日 2120000.00

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件

序号标段编号资格能力条件
1 豫工程20250414001001 3.1 资质要求

3.1.1 投标人须为法人或者其他组织,提供有效的法人或者其他组织的营业执照等证明文件;

3.1.2 投标人须具有建设行政主管部门颁发的工程监理综合资质或者同时具有房屋建筑工程乙级及以上和机电安装工程乙级及以上工程监理资质;

3.2 业绩要求

投标人2020年1月1日至投标截止日前独立承接过(包括已完工或正在施工的监理项目)一项合同金额50万元及以上的钢筋混凝土结构工程监理业绩,并提供相关证明材料。

(1)已完工业绩时间以竣(交)工验收日期为准,正在施工的业绩时间以合同签订日期为准;

(2)投标文件中须附监理合同、工程竣(交)工验收记录(报告),并提供该业绩在全国建筑市场监管公共服务平台(官网的网页截图和网址链接)或公共资源交易中心或政府采购网或电子招标投标公共服务平台的中标结果公告/公示网页截图和网址链接。以上资料须至少有一项能体现钢筋混凝土结构,如不能体现须另行提供竣工图关键页或业主方出具的加盖业主公章的证明资料。若提供的业绩合同为项目管理、全过程咨询等类型的合同,合同金额以工程监理费用金额为准。

3.3 信誉要求

对列入失信被执行人记录名单的投标人(包括投标人、法定代表人及拟派项目总监理工程师),拒绝参与本项目投标活动。查询渠道:通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)“信息公示”-“失信被执行人查询”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询企业、法定代表人、拟派项目总监理工程师(投标时提供招标公告发布后的查询网页截图)。

3.4 总监理工程师的资格要求

拟派项目总监理工程师须具有建设行政主管部门核发的房屋建筑工程专业的国家注册监理工程师证书且在本单位注册(提供与投标单位签订的劳动合同及投标单位为其缴纳的社保(或养老保险)证明);在投标截止日前没有担任任何在施建设工程项目的总监理工程师(须提供无正在监理承诺书)。

3.5 其他要求

3.5.1 根据《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规(2024)7号文件规定,企业因不满足资质标准要求被全国和河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程。(提供全国建筑市场监管公共服务平台和河南省建筑市场监管公共服务平台企业资质查询截图。投标人如在河南省建筑市场监管公共服务平台无本企业信息,投标人可提供显示“暂无数据”的查询结果,视为“未被河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常”)。

3.5.2 本次中储粮河南分公司粮食仓储设施建设项目监理划分18个标段,根据各标段进度情况分批次招标,同一天发布招标公告的为一个批次。每个批次同一投标人仅可投标其中1个标段,开标过程中如发现同一投标人同时投标同一批次中的2个及以上标段,评标过程中将否决其同批次所有标段投标。后续批次标段中拟派人员不允许与已中标标段的人员重复,须提供承诺书。

3.5.3 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,提供招标公告发布后投标企业在“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息的网页查询截图或生成的信用报告;

3.5.4 投标人所提供资料必须真实有效并提供资料真实有效承诺书。招标人保留查询及考察的权利,一旦发现弄虚作假行为,取消其中标资格,同时上报行政监督部门予以处理。

3.6 本项目不接受联合体投标。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号标段编号单位名称资格能力条件
1 豫工程20250414001001 方大国际工程咨询股份有限公司 响应

三、废标情况及原因

序号单位名称废标原因
1 河南中尚工程咨询有限公司 不符合招标公告3.3信誉要求,缺少项目总监的失信被执行人信用截图

四、报价修正

无报价内容
五、所有投标人或供应商综合标评分情况

序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1方大国际工程咨询股份有限公司12.913.012.712.713.012.913.0
2河南顺成建设工程管理有限公司14.414.614.414.814.614.914.5
3河南省城投项目管理有限公司14.414.614.514.814.514.814.6
4方阵工程咨询有限公司14.414.614.414.814.614.914.6
5公诚管理咨询有限公司9.810.09.89.710.09.910.0
6首盛国际工程咨询集团有限公司9.69.69.69.79.89.79.7
7中诚运玛咨询股份有限公司4.34.34.34.54.54.64.3

六、所有投标人或供应商技术标评分情况

序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1方大国际工程咨询股份有限公司40.845.040.238.038.541.442.5
2河南顺成建设工程管理有限公司34.341.538.434.036.441.635.5
3河南省城投项目管理有限公司34.341.539.036.536.041.236.0
4方阵工程咨询有限公司32.341.038.134.038.542.235.5
5公诚管理咨询有限公司40.943.540.137.535.741.437.5
6首盛国际工程咨询集团有限公司38.143.040.036.536.541.636.0
7中诚运玛咨询股份有限公司28.928.037.628.036.538.432.5

七、所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1 方大国际工程咨询股份有限公司 39.38 93.18
2 河南顺成建设工程管理有限公司 39.14 91.13
3 河南省城投项目管理有限公司 38.73 91.12
4 方阵工程咨询有限公司 38.73 90.72
5 公诚管理咨询有限公司 38.73 88.13
6 首盛国际工程咨询集团有限公司 39.58 88.07
7 中诚运玛咨询股份有限公司 39.18 76.42

八、公示时间:2025年07月25日至2025年07月28日
九、招标文件规定公示的其他内容

序号单位名称其他内容
1 方大国际工程咨询股份有限公司 监理服务期限:合同签订之日起至保修阶段(工程缺陷责任期)结束止。具体监理服务期详见第四章“合同条款及格式”要求。

质量要求:符合国家或行业现行相关规范的合格标准。

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人:中央储备粮潢川直属库有限公司
代理机构:中招国际招标有限公司
联系人:王宝宝
联系电话:18838973687
2025年07月25日

评标监控相关信息公示

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机