中标候选人公示
招标项目名称: | 云天化电池新材料前驱体配套450万t/a磷矿浮选项目取回水及精矿输送PC总承包工程 | ||||||
标段编号: | GC530100202500339001001 | 标段名称: | 云天化电池新材料前驱体配套450万t/a磷矿浮选项目取回水及精矿输送PC总承包工程 | ||||
招标人: | 云南云天新能矿业有限公司 | 招标人地址: | 云南省昆明市安宁市县街街道办事处好义村小组综合办公楼 | ||||
招标联系人: | 韦朝安 | 联系电话: | 13888565084 | ||||
招标代理: | 云南招标股份有限公司 | 招标代理地址: | 云南省昆明市人民西路328号 | ||||
招标代理联系人: | 吴静 | 招标代理联系电话: | 15969520880 | ||||
公共资源交易行业分类: | 化工石油工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | 6993.31474 | 开标时间: | 2025-06-06 09:00 | ||||
拦标价(万元): | 6993.31474 | 监督部门及联系方式: | 安宁市政务服务管理局(0871-68727718) | ||||
公示开始时间: | 2025-06-13 15:00 | 公示结束时间: | 2025-06-16 23:59 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | / | ||||||
评标情况: | 1、招标文件资格条件未要求企业业绩。2、招标文件资格条件未要求施工项目经理业绩。3、废标情况:(1)中石化工建设有限公司递交的投标文件中,拟派往本项目的施工项目经理承诺书中,“法定代表人”未按招标文件要求进行电子签章,该单位不通过形式响应性评审。(2)十四冶建设集团云南安装工程有限公司递交的投标文件中,拟派往本项目的项目管理团队人员和拟派往本项目的施工项目经理提供的社保缴纳证明材料均不满足招标文件的相关要求,该单位不通过资格评审。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此评标公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到行业主管部门投诉。 安宁市政务服务管理局(0871-68727718)。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 云南建投安装股份有限公司 | ||||||
单位代码: | 91530000709702587K | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 6798.468604 | ||||||
得分: | 95.83 | ||||||
项目负责人: | 夏世鑫 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 夏世鑫;中华人民共和国一级建造师注册证书(证书注册编号:云1532017201747765)。 | ||||||
项目负责人业绩: | 招标文件资格条件未要求项目负责人业绩。 | ||||||
工期(交货期): | 本项目总工期150日历天,具体开工时间以监理人下发的开工通知为准。 | ||||||
质量: | (1)施工:达到建筑工程施工质量验收统一标准(GB50300-2013)的质量检验评定合格标准。工程质量一次性验收合格。(2)材料及设备:符合现行的国家及相关行业工程质量规范,一次性验收合格。(3)安全、进度、环保、劳动保护、职业卫生、消防、节水、节能等验收达标。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | (1)具备有效的企业营业执照。(2)资质:具备建设行政主管部门颁发的石油化工工程施工总承包一级资质,且具备企业安全生产许可证。 | ||||||
信誉要求: | 提供了信誉承诺书及信誉相关查询截图。 | ||||||
企业类似业绩: | 招标文件资格条件未要求企业类似业绩。 | ||||||
安全生产许可证: | 具备企业安全生产许可证。 | ||||||
第二中标候选人: | 中国化学工程第四建设有限公司 | ||||||
单位代码: | 914306001837642996 | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 6688.743121 | ||||||
得分: | 92.75 | ||||||
项目负责人: | 李长虎 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 李长虎;中华人民共和国一级建造师注册证书(证书注册编号:湘1432017201771964)。 | ||||||
项目负责人业绩: | 招标文件资格条件未要求项目负责人业绩。 | ||||||
工期(交货期): | 135日历天。 | ||||||
质量: | (1)施工:达到建筑工程施工质量验收统一标准(GB50300-2013)的质量检验评定合格标准。工程质量一次性验收合格。(2)材料及设备:符合现行的国家及相关行业工程质量规范,一次性验收合格。(3)安全、进度、环保、劳动保护、职业卫生、消防、节水、节能等验收达标。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | (1)具备有效的企业营业执照。(2)资质:具备建设行政主管部门颁发的石油化工工程施工总承包特级资质,且具备企业安全生产许可证。 | ||||||
信誉要求: | 提供了信誉承诺书及信誉相关查询截图。 | ||||||
企业类似业绩: | 招标文件资格条件未要求企业类似业绩。 | ||||||
安全生产许可证: | 具备企业安全生产许可证。 | ||||||
第三中标候选人: | 山东省显通安装有限公司 | ||||||
单位代码: | 91370983166600743U | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 6522.67099 | ||||||
得分: | 92.67 | ||||||
项目负责人: | 石晓震 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 石晓震;中华人民共和国一级建造师注册证书(证书注册编号:鲁1372020202100693)。 | ||||||
项目负责人业绩: | 招标文件资格条件未要求项目负责人业绩。 | ||||||
工期(交货期): | 本项目总工期150日历天,具体开工时间以监理人下发的开工通知为准。 | ||||||
质量: | (1)施工:达到建筑工程施工质量验收统一标准(GB50300-2013)的质量检验评定合格标准。工程质量一次性验收合格。(2)材料及设备:符合现行的国家及相关行业工程质量规范,一次性验收合格。(3)安全、进度、环保、劳动保护、职业卫生、消防、节水、节能等验收达标。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | (1)具备有效的企业营业执照。(2)资质:具备建设行政主管部门颁发的石油化工工程施工总承包一级资质,且具备企业安全生产许可证。 | ||||||
信誉要求: | 提供了信誉承诺书及信誉相关查询截图。 | ||||||
企业类似业绩: | 招标文件资格条件未要求企业类似业绩。 | ||||||
安全生产许可证: | 具备企业安全生产许可证。 | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
