立方招采通
全国 [切换]

宁津县中深层地热能开发利用及燃煤锅炉替代项目地热资源可行性勘查服务中标候选人公示

德州市 其他 2025年12月25日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目名称:宁津县中深层地热能开发利用及燃煤锅炉替代项目地热资源可行性勘查服务

二、招标项目编号:DZSNJGC-202500557001

三、招标公告发布日期:2025年12月03日

四、开标时间:2025年12月24日09时30分

五、招标方式:公开招标

六、中标候选人投标情况:

一标段:

单位名称

资质等级

质量标准

服务期限

投标

报价

宁津县建设监理公司

市政公用工程监理乙级

合格,达到国家验收规范合格标准,符合国家和行业现行有关标准、规范的规定

自签订合同之日起至本项目全部竣工验收合格且施工总承包单位缺陷责任期结束为止,出具该工程的监理报告

工程结算价的1.00%

山东拓远工程项目管理有限公司

市政公用工程监理乙级

合格,达到国家验收规范合格标准,符合国家和行业现行有关标准、规范的规定

自签订合同之日起至本项目全部竣工验收合格且施工总承包

工程结算价的1.05%

山东兴原项目管理有限公司

市政公用工程监理乙级

合格,达到国家验收规范合格标准,符合国家和行业现行有关标准、规范的规定

自签订合同之日起至本项目全部竣工验收合格且施工总承包单位缺陷责任期结束为止,出具该工程的监理报告

工程结算价的1.05%

标段:

单位名称

资质等级

质量

标准

服务期限

投标报价

山东东岳项目管理有限公司

/

符合服务合同和相关造价咨询服务规范要求

自签订服务合同之日起至本项目所有工程审计完成,包括跟踪审计至整个项目竣工验收合格、竣工结算审计完成并出具完整结算报告,移交全部结算资料至招标人

工程结算价的1.26‰

山东华审工程咨询有限公司

/

符合服务合同和相关造价咨询服务规范要求

自签订服务合同之日起至本项目所有工程审计完成,包括跟踪审计至整个项目竣工验收合格、竣工结算审计完成并出具完整结算报告,移交全部结算资料至招标人

工程结算价的1.18‰

中智投工程管理有限公司

/

符合服务合同和相关造价咨询服务规范要求

自签订服务合同之日起至本项目所有工程审计完成,包括跟踪审计至整个项目竣工验收合格、竣工结算审计完成并出具完整结算报告,移交全部结算资料至招标人

工程结算价的1.28‰

七、中标候选人项目负责人情况:

一标段:

单位名称

姓名

职务

证书名称

证书编号

宁津县建设监理公司

周春雨

项目总监

注册监理工程师

00637680

山东拓远工程项目管理有限公司

曹莹

项目总监

注册监理工程师

37017415

山东兴原项目管理有限公司

张乐乐

项目总监

注册监理工程师

37017853

标段:

单位名称

姓名

职务

证书名称

证书编号

山东东岳项目管理有限公司

程立燕

项目负责人

一级注册造价工程师

建[造]14223700011373

山东华审工程咨询有限公司

初强

项目负责人

一级注册造价工程师

建[造]14013700010487

中智投工程管理有限公司

李明

项目负责人

一级注册造价工程师

建[造]14246100020077

八、否决投标情况:

一标段:

投标人名称

原因

依据

武城县建设工程监理有限责任公司

投标函附录无签字或盖章

在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的

山东海通建设监理有限公司

唱标一览表中项目总监为王松涛,资格审查中未提供注册监理工程师证书

在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的

二标段:无

九、联系方式:

1、招 标 人:宁津嘉盛热力有限公司

地    址:德州市宁津县黄河大街西首

联 系 人:刘先生          联系电话:0534-5423307 

2、代理机构:中项惠企(山东)项目管理有限公司

地    址:德州市经济技术开发区长河大道1117号

      联 系 人:段女士          联系电话:0534-2391889/16605342926

十、公示期限:2025年12月25日至2025年12月28日

十一、监督机构:宁津县住房和城乡建设局 

      监督电话:0534-5238563

十二、提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期限内通过德州市公共资源交易系统或以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。

   附件:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机