立方招采通
全国 [切换]

G1310812500442001霸州市贾庄旧城改造永正·星城二期项目中标候选人公示

廊坊市 其他 2025年10月28日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

霸州市大永置业有限公司霸州市贾庄旧城改造永正

·星城二期项目霸州市贾庄旧城改造永正·星城二期项目监理(二次)

G1310812500442001

 

 

 

霸州市大永置业有限公司

你单位

霸州市大永置业有限公司霸州市贾庄旧城改造永正

·星城二期项目霸州市贾庄旧城改造永正·星城二期项目监理(二次)

的开标工作,于

2025年10月20日 09:00

(北京时间)在

开标三室

如期进行,依法组建的评标委员会,按照招标文件的要求和法定程序对投标文件进行了认真负责的评审,现评标工作结束,评标情况报告如下

:

一、评标委员会组成

评标委员会成员

专家一

,专家二,专家三,专家四,专家五(共5人)

其中

:招标人代表

专家四

(共1人)

,从《河北省统一评标专家库》中随机抽取的评标专家

 

专家一

,专家二,专家三,专家五(共4人)

评标委员会推荐

专家一

为评标委员会主任。

二、评标原则

1.公平、公正、科学和择优。

2.依法评标、严格保密。

3.鼓励充分竞争,反对不正当竞争。

4.定性的结论由评标委员会按少数服从多数的原则,以记名投票的方式决定。

三、评标的依据

技术标打分制的综合评估法

四、评标过程

在招标文件规定的投标文件递交截止时间内,共收到

25

家投标人提交的投标文件。

河南顺成建设工程管理有限公司

郑州众诚建设咨询有限公司

河北恒基信业项目管理咨询有限公司

建基工程咨询有限公司

河南四方建设管理有限公司

江苏华盛工程咨询股份有限公司

中誉恒信工程咨询有限公司

河南海纳建设管理有限公司

石家庄中天工程建设监理有限公司

新隆基项目管理有限公司

恒之宇工程集团有限公司

河南昊之伟工程管理有限公司

方舟工程管理有限公司

河北剑盾工程项目管理有限公司

中新创达咨询有限公司

荣泰工程管理咨询有限公司

高达建设管理发展有限责任公司

河南林飞工程咨询有限公司

河南恒基时代建设管理有限公司

中建卓越建设管理有限公司

河南正兴工程管理有限公司

新恒丰咨询集团有限公司

河北理工工程管理咨询有限公司

河南省光大建设管理有限公司

保定建设工程监理有限公司

其中石家庄中天工程建设监理有限公司未解密。

经过评审废标的投标单位

:

方舟工程管理有限公司,废标原因:不通过原因:未提供有效业绩

河北剑盾工程项目管理有限公司,废标原因:不通过原因:未提供有效业绩

经过评审的有效投标单位

 

投标单位

报价评审

监理大纲评审

资信业绩评审

总分

排名

1

河北恒基信业项目管理咨询有限公司

39.91

28.13

24.26

92.30

1

2

高达建设管理发展有限责任公司

39.62

26.37

23.13

89.12

2

3

河南省光大建设管理有限公司

39.26

26.78

22.97

89.01

3

4

恒之宇工程集团有限公司

39.45

26.70

22.81

88.96

4

5

河南海纳建设管理有限公司

38.82

26.99

23.03

88.84

5

6

中建卓越建设管理有限公司

39.11

26.75

22.84

88.70

6

7

中誉恒信工程咨询有限公司

39.71

27.62

21.35

88.68

7

8

江苏华盛工程咨询股份有限公司

38.08

26.75

23.74

88.57

8

9

中新创达咨询有限公司

39.75

27.04

21.47

88.26

9

10

河南顺成建设工程管理有限公司

39.83

27.00

21.15

87.98

10

11

河南正兴工程管理有限公司

38.36

26.48

23.05

87.89

11

12

郑州众诚建设咨询有限公司

39.72

27.11

20.93

87.76

12

13

保定建设工程监理有限公司

39.66

26.16

21.71

87.53

13

14

建基工程咨询有限公司

39.58

26.67

21.23

87.48

14

15

河南四方建设管理有限公司

39.93

26.33

20.91

87.17

15

16

河南恒基时代建设管理有限公司

39.60

26.21

20.95

86.76

16

17

荣泰工程管理咨询有限公司

39.68

25.65

21.18

86.51

17

18

新隆基项目管理有限公司

36.28

26.52

23.69

86.49

18

19

新恒丰咨询集团有限公司

39.76

25.07

21.57

86.40

19

20

河北理工工程管理咨询有限公司

39.96

27.47

18.71

86.14

20

21

河南昊之伟工程管理有限公司

39.78

24.78

21.11

85.67

21

22

河南林飞工程咨询有限公司

39.79

26.40

17.98

84.17

22

 

五、

推荐中标候选人名单

1、河北恒基信业项目管理咨询有限公司

2、高达建设管理发展有限责任公司

3、河南省光大建设管理有限公司

相关附件:

四方签到.pdf

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机