立方招采通
全国 [切换]

中德(蒲江)铁路物流港园区建设项目设计-施工总承包四标段一期标段中标候选人公示

四川省 公开招标 2025年05月14日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

中德(蒲江)铁路物流港园区建设项目设计-施工总承包四标段一期标段评标结果公示

项目及标段名称

中德(蒲江)铁路物流港园区建设项目设计-施工总承包四标段一期标段
项目业主

成都蒲江城市运营管理集团有限公司
项目业主联系电话

028-88677511
招标人

成都蒲江建设投资集团有限公司
招标人联系电话

028-88556185
招标代理机构

四川信源工程项目管理有限公司
招标代理机构联系电话

028-82760228
开标地点

蒲江县分中心
开标时间

20250512 - 09:30:00
公示期

2025年05月15日~2025年05月21日
投标最高限价(元)

199544000

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名(牵头人)中建三局集团有限公司,(成员)中国建筑西北设计研究院有限公司

183269904.80

183269904.80
97.80
第二名(牵头人)甘肃第四建设集团有限责任公司,(成员)基准方中建筑设计股份有限公司

187132363.20

187132363.20
95.10
第三名(牵头人)广西两湾建设有限公司,(成员)成都市建筑设计研究院有限公司

189327347.20

189327347.20
94.82

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈达超一级注册建造师鄂1422022202303419土木工程中级
项目技术负责人韩茂(设计负责人)一级注册建筑师20205102146建筑高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人白东霖二级注册建造师甘262101107577土木工程高级
项目技术负责人戴涛(设计负责人)一级注册建筑师20065100822建筑设计高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人吴照成二级注册建造师桂245232301562建筑工程管理中级
项目技术负责人刘有田(设计负责人)一级注册建筑师20155101593建筑设计高级

第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都交子置业有限公司金牛区人才交流中心及地下停车场工程2022030920230825建筑面积82205.16㎡989637284夏应雪
成都经开建设管理有限公司(成都经济技术开发区城市建设投资经营有限公司)成都市龙泉驿区中医医院迁建项目2020012020230313建筑面积135965.83 ㎡1013434062.62任志平
西安赛格康鸿置业有限公司智富中心20250415工程投资估算 396370 万元,工程内容包括地上三栋塔楼,功能为公寓、酒店、写字楼及避难层等,建筑最大高度小于 250 米。裙房为地上四层,主要为商业及配套服务功能。地下车库局部四层,主要功能为地下车库及部分配套服务功能。项目总建筑面积约 289800 平方米,其中地上约20800 平方米,地下约 69000 平方米(最终以政府批复文件为准)35000000秦峰、杨永恩
成都天府新区投资集团有限公司成都天府新区职业学校施工2020120920230524建筑面积189945.13 ㎡1032478103向建邦
乐山苏稽新区投资建设(集团)有限公司乐山市奥林匹克中心建设项目2019022820220713建筑面积207784 ㎡1763398000吉乾坤
广德经合产业园发展有限公司广德经开区金属材料产业园建设项目20250319总建筑面积约 9.2万平方米208395476胡卫娟
成都天投产业投资有限公司智能港产业园项目南地块设计-施工总承包2022012720231228建筑面积 226814.84 ㎡1048782699魏磊
成都天投产业投资有限公司天府海创园项目 1 号地块勘察-设计-施工总承包2020030720221229建筑面积274561.07 ㎡1533950508.38孙镇萍
西北工业大学西北工业大学长安校区海天苑学生宿舍(四期)施工图设计20250321投资估算:约 31410 万元人民币。规划占地面积约 22000 平方米,总建筑面积 55120平方米(其中地上约 43570 平方米,地下约 11550 平方米);地上 6 层,地下 1 层;建筑高度小于24.00 米。2100000吴琛
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
佛山市顺德区百利鞋业有限公司佛山市顺德区百利鞋业有限公司-(厂房一、二、三、四、五、六、七)2020102820220104本工程为佛山市顺德区百利鞋业有限公司-(厂房一、二、三、四、五、六、七)。本次承包范围厂房一建筑面积为:47909.25㎡,地上9层,框架结构:厂房二建筑面积为:41937.49㎡,地上8层,框架结构:厂房三建筑面积为:46975.87㎡,地上9层,框架结构;厂房四建筑面积为:1598.42㎡,地上1层,框架结构;厂房五建筑面积为:29362.34㎡,地上9层,框架结构:厂房六建筑面积为:13099.66㎡,地上9层,框架结构:厂房七建筑面积为:38725.68㎡,地上9层,框架结构。428236789.50朱旭峰
成都市郫都区科蓉置业有限公司成都市郫都区菁蓉湖15号地块住宅项目20240801总建筑面积约为156211.96平方米,投资估算约15.95亿元10368422马宏超
成都华创瑞居泰置业有限责任公司成华区龙潭街道49亩地块新建住宅及配套设施工程项目20240104建设规模约9.6万平方米;总投资约14亿元7296000马宏超
广东欧诺华科技有限公司广东欧诺华科技有限公司厂房一、厂房二、厂房三、综合楼、生活污水池建设项目2022112820231127建筑面积为122130.00㎡244260000黄家奎
成都弘锦启创科技有限公司锦江经开区智能制造总部基地20250106规划建设净用地面积约28767平方米,投资估算约130889.9万元19869792秦正军
庆阳旭展房地产开发有限公司庆阳智晨润泽园项目(1#-10#楼A、B区地下车库酒店及商业配套)工程20191111202211081#商住楼:12929.30平米、地上30层、地下1层、剪力墙:2#商住校:12859.30平米、地上30层、地下1层,剪力墙;3#住宅楼:12782.90平米地上30层、地下1层、剪力墙;4#住宅楼:1434710平米、地上30层、地下1层、剪力墙;5#住宅楼:1067080平米、地上25层、地下1层,剪力墙;6#住宅楼:13398.00平米、地上28层、地下1层、剪力墙;7#住宅楼:14347.10平米、地上30层、地下1层、剪力墙;8#住宅楼:12419.30平米、地上30层、地下1层、剪力墙;9#住宅楼:24838.60平米、地上30层、地下1层、剪力墙;10#住宅楼:20735.60平米、地上25层、地下1层、剪力墙;A区地下车库:21491.90 平米、地下1层、框架;B区地下车库:12263.30平米、地下1层、框架;酒店、商业配套:16436.00平米、抢上18层、拖下1层,框架、剪力墙,总建筑面积:199519.20平方米。602042225.25陈有有
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都市西汇投资集团有限公司犀浦未来公园小学项目勘察设计20241203投资估算约24474万元人民币4522120.30邱林
广西靖西市新发展投资集团有限公司中国-东盟跨境产业园一期项目(二标)工程总承包(EPC)20240628中国-东盟跨境产业园一期项目(二标)建筑安装工程费为69575.93 万元,其中:(一)龙邦口岸接驳区建安工程费为 11270.99 万元,规划用地面积131.4 亩。建设内容包括 : 商务办公楼、办公楼、地下室、接驳区管理用房、越方司机休息室、中方司机休息室、接驳作业大棚及总平配套设施。(二)百色靖西保税物流中心(B 型)建安工程 费 为58304.94 万元,规划用地面积357.75 亩。建设内容包括:展示中心、联检大楼实验楼、熏蒸库、查验仓库、配电房、水泵房、保税仓库、配套办公用房、普通仓库、土石方工程及总平配套设施。控制价: 70331.4269 万元703059895.88吉阳
成都天府新区投资集团有限公司四川天府新区人民医院迁建工程20230512总建筑面积17.43万平方米,投资估算174185万元,建安费128520.9万元22961499邱林
内江高投置业有限责任公司内江高投绿台府开发项目20231010规划总建筑面积 244961.88㎡,投资额146977万元4100000陈迎九
成都市盛城投资发展有限公司天府牧山全民健身中心项目20240726项目包括全民健身中心和综合公园,总建筑面积约24720平方米,工程估算总投资:24997.13万元3200626徐尚云
江城县隆富投资开发有限公司江城县曲水镇龙富产业园区基础设施建设项目设计施工采购总承包(EPC)20240101新建江城县曲水镇龙富产业园区基础设施建设项目,本项目占地总面积446.71 亩,总建 筑 面 积147357 ㎡,新建 冷 链 仓 库20880 ㎡(1#-4# 冷 链 仓库)、厂房及仓库 56040 ㎡(1#-12#厂房及仓库)、业务用房 48135.00 ㎡(含 1#-3#配套业务用房等)、货 物 查 验 楼15000.00m,作业 用 房2200.00m、查验货物仓库及大棚 3372.00 ㎡、水泵房 750 ㎡、其他附属用房980 ㎡;配套大车停车位 850个、自来水蓄水池、污水处理站、电气及照明供电、给排水及消防工程、智慧化平台等基础设施建设。总 建 筑 面 积14.7357 万 平方米总,总 投 资 81700万元720097000覃艳芳
饶平县新时代产业园区投资开发有限公司饶平县产业园区标准厂房建设项目(一期)-饶平县高铁(高堂)产业园水族机电及宠物用品电商城(一期)建设项目20230701项目建设地点位于饶平高铁产业园(高堂片区),占地面积约 56 亩,总建筑 面 积 约91994.82 平方米,总基底面积约 18689.68 平方米。主要建设内容包括标准厂房及生产性用房、生活配套用房建设,同时配套相应的附属工程。根据《饶平县产业园区标准厂房建设项目(一期)可总投资25080 万元,其中 : 建 安 费20738 万元。工程最大建筑高度 为 23.90m(不含女儿墙高 1.5m),最大跨度为 8 米,最大单体建筑面积 78310.97平方米。总建筑面积总建 筑 面 积 约14.4 万 平 方米,总 投 资 44880万元187838583.82刘军伟
梅州市梅县区梅丰产业园建设投资有限公司梅州综合保税区建设项目(二期)1#、2#、3#、4#厂房、3#、4#仓库、1#冷链仓库、1#公共服务楼EPC总承包20241213建设内容包括4 栋高标准厂房、2 栋仓库、1 栋公共服务楼(包括值班室和配电房等),1 栋冷链物流仓库建设,室外及其他配套工程(包括场地平整、室外水电接入、照明等基础设施配套)。351787626.75周路路
广西靖西市新发展投资集团有限公司靖西市乒乓主题体育公园工程20231030项目规划总用地 面 积366199.48 ㎡( 约 549.3亩),总建筑面积 58572 ㎡,拟建体育场、游泳馆、全民健身馆、人防地下室等附属配套设施。合同估算价:46665.43 万元465362383.81韦文茜
成都市蜀州城市建设投资有限责任公司崇州市教育产业园建设项目20230906总建筑面积约 189709.29 平方米,建筑工程工程费 108129.07 万元。19582500张昊
连云港花果山市政公用工程有限公司连云港高新区电子信息产业园 9#、10#、11#厂房新建项目工程总承包(EPC)2022110320230925本次工程项目建设占地面积26750 平方米,总 建 筑 面 积36244.8 平 方米。主要建设 3栋高标厂房,包括土建工程、安装工程,并配套建设室外道路、绿化、管网、围墙等附属工程总 建 筑 面 积36244.8 平 方米,总 投 资 15200万元117233800于咏
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
(牵头人)中元路泰建设集团有限公司,(成员)四川高地工程设计咨询有限公司

177069104.66/类似工程业绩要求

0/类似工程业绩要求(评委二:提供的2个已完设计业绩,第一个已完设计业绩未提供施工图审查报告,第二个已完设计业绩未提供施工图审查信息、合同登记信息截图。不符合招标文件要求。;评委六:提供的2个已完设计业绩都不符合招标文件要求,第一个已完设计业绩未提供施工图审查报告,第二个已完成类似设计业绩未提供施工图审查信息、合同登记信息截图。不符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定,;评委七:提供的2个已完设计业绩都不符合招标文件要求,第一个已完设计业绩未提供施工图审查报告,第二个已完设计业绩未提供施工图审查信息、合同登记信息截图。;评委三:提供的2个已完设计业绩都不符合招标文件要求,第一个已完设计业绩未提供施工图审查报告,第二个已完设计业绩未提供施工图审查信息、合同登记信息截图;评委四:不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1 项规定,提供的2个已完设计业绩都不符合招标文件要求,第一个已完设计业绩未提供施工图审查报告,第二个已完设计业绩未提供施工图审查信息、合同登记信息截图。;评委五:提供的2个已完设计业绩都不符合招标文件要求,第一个已完设计业绩未提供施工图审查报告,第二个已完设计业绩未提供施工图审查信息、合同登记信息截图;评委一:提供的2个已完设计业绩都不符合招标文件要求,第一个已完设计业绩未提供施工图审查报告,第二个已完设计业绩未提供施工图审查信息、合同登记信息截图。
0
(牵头人)陕西鑫悦建筑有限公司,(成员)中合一工程设计有限公司

177163420.45/”类似工程业绩要求“和”项目经理、设计负责人、施工负责人要求“

0/类似工程业绩要求(评委二:提供的第一个已完设计业绩未提供合同登记信息截图,第二个已完设计业绩未提供合同登记信息截图及施工图审查信息截图,第三个已完设计业绩未提供施工图审查信息截图。;评委六:提供的第一个已完设计业绩未提供合同登记信息截图,第二个已完设计业绩未提供合同登记信息截图及施工图审查信息截图,第三个已完设计业绩未提供施工图审查信息截图。;评委七:提供的第一个已完设计业绩未提供合同登记信息截图,第二个已完设计业绩未提供合同登记信息截图及施工图审查信息截图,第三个已完设计业绩未提供施工图审查信息截图。;评委三:提供的第一个已完设计业绩未提供合同登记信息截图,第二个已完设计业绩未提供合同登记信息截图及施工图审查信息截图,第三个已完设计业绩未提供施工图审查信息截图。;评委四:提供的第一个已完设计业绩未提供合同登记信息截图,第二个已完设计业绩未提供合同登记信息截图及施工图审查信息截图,第三个已完设计业绩未提供施工图审查信息截图。;评委五:提供的第一个已完设计业绩未提供合同登记信息截图,第二个已完设计业绩未提供合同登记信息截图及施工图审查信息截图,第三个已完设计业绩未提供施工图审查信息截图;评委一:提供的第一个已完设计业绩未提供合同登记信息截图,第二个已完设计业绩未提供合同登记信息截图及施工图审查信息截图,第三个已完设计业绩未提供施工图审查信息截图。;);项目负责人要求(评委二:设计负责人社保不满足要求;评委六:设计负责人社保不满足要求;评委七:设计负责人社保不满足要求;评委三:设计负责人社保不满足要求;评委四:设计负责人社保不满足要求;评委五:设计负责人社保不满足要求;评委一:提供的设计负责人社保不满足招标文件要求。;)。
0
(牵头人)河南省大成建设工程有限公司,(成员)中亿国际设计集团有限公司

177152324.46/类似工程业绩要求

0/类似工程业绩要求(评委二:提供了1个设计类似业绩,为已完工业绩,但未提供施工图审查报告扫描件。;评委六:提供的设计类似业绩,为已完工业绩,未附施工图审查合格书扫描件。评委七:提供的设计类似业绩,为已完工业绩,未附施工图审查合格书扫描件。;评委三:提供的设计类似业绩,为已完工业绩,未附施工图审查合格书扫描件;评委四:投标人提供的设计类似业绩,为已完工业绩,未附施工图审查合格书扫描件;评委五:提供的设计类似业绩,为已完工业绩,未附施工图审查合格书扫描件;评委一:只提供了1个已完设计业绩,但未提供施工图审查报告。
0
(牵头人)中天九州建工集团有限公司,(成员)上海精典规划建筑设计有限公司

177039515.40//

177039515.40//
91.40
(牵头人)山东金正阳建筑工程有限公司,(成员)中外建工程设计与顾问有限公司

186154597.60//

186154597.60//
86.69
(牵头人)福建省百盛建设发展有限公司,(成员)中铧正鑫路桥有限公司

177019172.78/类似工程业绩要求

0/类似工程业绩要求(评委二:设计业绩为已完业绩,未提供施工图审查报告扫描件及施工图审查截图;评委六:设计类似业绩,为已完工业绩,未提供施工图审查报告扫描件、施工图审查信息截图。;评委七:设计类似业绩,为已完工业绩,未提供施工图审查报告扫描件、施工图审查信息截图。;评委三:设计类似业绩,为已完工业绩,未提供施工图审查报告扫否决原因描件、施工图审查信息截图;评委四:设计类似业绩为已完工业绩,未提供施工图审查报告扫描件、施工图审查信息截图;评委五:设计类似业绩,为已完工业绩,未提供施工图审查报告扫描件、施工图审查信息截图;评委一:只提供了1个已完设计业绩,但未提供施工图审查信息截图和施工图审查报告。
0
(牵头人)福建三建工程有限公司,(成员)中土大地国际建筑设计有限公司

177094995.27/类似工程业绩要求

0/类似工程业绩要求(评委二:提供的施工类似项目业绩为已完成业绩,未提供竣工验收信息网络截图。提供的设计类似项目业绩为已完成业绩,未提供合同登记信息网络截图。;评委六:提供的施工类似项目业绩为已完成业绩,未提供竣工验收信息网络截图。提供的设计类似项目业绩为已完成业绩,未提供合同登记信息网络截图。;评委七:提供的施工类似项目业绩为已完成业绩,未提供竣工验收信息网络截图。提供的设计类似项目业绩为已完成业绩,未提供合同登记信息网络截图。;评委三:已完施工业绩未提供竣工信息截图,提供的设计类似项目业绩为已完成业绩,未提供合同登记信息网络截图。;评委四:提供的施工类似项目业绩为已完成业绩,未提供竣工验收信息网络截图。提供的设计类似项目业绩为已完成业绩,未提供合同登记信息网络截图。;评委五:提供的施工类似项目业绩为已完成业绩,未提供竣工验收信息网络截图。提供的设计类似项目业绩为已完成业绩,未提供合同登记信息网络截图;评委一:提供的2个已完施工业绩均未提供竣工验收信息截图。
0
(牵头人)纵揽建设发展有限公司,(成员)广州亚泰建筑设计院有限公司

177013624.79/类似工程业绩要求

0/类似工程业绩要求(评委二:只提供了1个在建施工业绩,但业绩时间不符合招标文件规定。;评委六:提供的施工类似业绩为在建业绩,业绩合同签订时间为2021年11月,不符合招标文件规定。;评委七:只提供了1个在建施工业绩,但业绩时间不符合招标文件规定。;评委三:只提供了1个在建施工业绩,但业绩时间不符合招标文件规定。;评委四:投标人只提供了1个在建施工业绩,但业绩时间不符合招标文件规定。;评委五:只提供了1个在建施工业绩,但业绩时间不符合招标文件规定;评委一:只提供了1个在建施工业绩,但业绩时间不符合招标文件规定。
0
(牵头人)湖北宇升建筑工程有限公司,(成员)川百建工集团有限责任公司

177050611.37//

177050611.37//
93.31
(牵头人)深圳潮汕建设集团有限公司,(成员)广西中信恒泰工程顾问有限公司

191262924.00//

191262924//
88.83
(牵头人)福建恒景建设工程有限公司,(成员)永忠工程管理(集团)有限公司

177131981.85//

177131981.85//
82.92
(牵头人)西安航空航天建工集团有限公司,(成员)中国建筑西南设计研究院有限公司

191043425.60//

191043425.60//
92.74
(牵头人)银广厦集团有限公司,(成员)浙江汇创设计集团有限公司

192041145.60//

192041145.60//
88.40
(牵头人)福建兴旺建设发展有限公司,(成员)中联宏信勘察设计有限公司

177059858.01//

177059858.01//
91.94
(牵头人)浙江联信环境建设有限公司,(成员)中撰工程设计有限公司

190624383.20//

190624383.20//
88.45
(牵头人)中通建工城建集团有限公司,(成员)华森工程科技集团有限公司

177083899.30//

177083899.30//
91.02
(牵头人)湖南省衡五建设有限公司,(成员)中慧长源工程设计集团有限公司

176985884.85//

176985884.85//
92.38
(牵头人)江西建工轨道建设有限公司,(成员)南水工程勘察设计院有限责任公司

177124584.53//

177124584.53//
79.56
(牵头人)天恩建设集团有限公司,(成员)正道设计有限公司

190325067.20//

190325067.20//
90.19
(牵头人)巨茂建设投资有限公司,(成员)成都衡泰全过程工程咨询集团有限公司

176998830.16//

176998830.16//
90.88
(牵头人)华东建工集团有限公司,(成员)华诚博远工程技术集团有限公司

177106091.24//

177106091.24//
88.97
(牵头人)广西瑞宏建设集团有限公司,(成员)四川同创宏业建筑设计有限公司

192200780.80//

192200780.80//
91.90
(牵头人)广东华辉建设有限公司,(成员)烟台建筑设计有限公司

177076501.98//

177076501.98//
92.19
(牵头人)广东省第四建筑工程有限公司,(成员)洲宇科技集团股份有限公司

190684246.40//

190684246.40//
90.95
(牵头人)福建省长鸿建设集团有限公司,(成员)中城恒业设计集团有限公司

186354141.60//

186354141.60//
93.30
(牵头人)四川江诚建设工程有限公司,(成员)华合(北京)国际工程设计有限公司

177026570.10//

177026570.10//
79.49
(牵头人)中建远发工程有限公司,(成员)盛世黔图工程设计有限公司

177035816.74//

177035816.74//
89.19
(牵头人)中商建投建设有限公司,(成员)湖北天工建筑勘察设计有限公司

186713320.80//

186713320.80//
87.52
(牵头人)天丰建筑集团有限公司,(成员)东建国际设计集团有限公司

177143077.82//

177143077.82//
91.70
(牵头人)中城投集团第八工程局有限公司,(成员)四川省建筑设计研究院有限公司

187970448.00//

187970448//
91.57
(牵头人)杭州萧山广宇建筑工程有限公司,(成员)中盛弘宇建设科技有限公司

190404884.80/类似工程业绩要求

0/类似工程业绩要求(评委二:设计业绩为已完业绩,未提供施工图审查信息、合同登记信息截图。不满足招标文件要求。;评委六:提供的类似项目业绩为已完成设计业绩,未提供施工图审查信息、合同登记信息网络截图。;评委七:提供的类似项目业绩为已完成设计业绩,未提供施工图审查信息、合同登记信息网络截图。;评委三:1个已完设计业绩未提供合同否决原因信息、施工图审查信息截图;评委四:投标人提供的类似项目业绩为已完成设计业绩,未提供施工图审查信息、合同登记信息网络截图;评委五:提供的类似项目业绩为已完成设计业绩,未提供施工图审查信息、合同登记信息网络截图;评委一:提供的1个已完设计业绩未提供施工图审查信息、合同登记信息截图。
0
(牵头人)陕西正亿建设工程有限公司,(成员)北桥中七设计有限公司

177115337.88//

177115337.88//
86.51
(牵头人)福建金鼎建筑发展有限公司,(成员)四川宏基原创建筑设计有限公司

186094734.40/类似工程业绩要求

0/类似工程业绩要求(评委二:提供的3个已完施工业绩均未提供工程基本信息截图。;评委六:提供的3个已完施工业绩均未提供工程基本信息截图。;评委七:提供的3个已完施工业绩均未提供工程基本信息截图。;评委三:提供的3个已完施工业绩均未提供工程基本信息截图。否决原因;评委四:提供的3个已完施工业绩均未提供工程基本信息截图。;评委五:提供的3个已完施工业绩均未提供工程基本信息截图;评委一:提供的3个已完施工业绩均未提供工程基本信息截图。
0
(牵头人)西安中邑建设工程有限公司,(成员)华图山鼎设计股份有限公司

190803972.80//

190803972.80//
89.64
其它需公示的内容

/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:蒲江县发展和改革局联系电话:028-88523369
行业主管部门:蒲江县住房和城乡建设局联系电话:028-88524180
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机