立方招采通
全国 [切换]

G1302832500582001河北省迁安市“五好两宜”和美乡村试点试验项目中标候选人公示

唐山市 其他 2025年09月19日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:河北省迁安市“五好两宜”和美乡村试点试验项目—B包

招标项目编号:G1302832500582001-2

公示名称:河北省迁安市“五好两宜”和美乡村试点试验项目—B包 中标候选人公示

公示编号:G1302832500582001-2

公示内容:

河北省迁安市“五好两宜”和美乡村试点试验项目—B包

所属专业:建筑业

所属地区:迁安市

开标时间:2025年 9 月 17 日09时00分

开标地点:E招冀成电子招投标平台,迁安市公共资源交易中心二层( 2-01 )开标室

公示开始日期:2025 年 9 月 19 日

公示截止日期:2025 年 9 月 25 日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期

1

中交一航局第五工程有限公司(联合体成员:中交第一航务工程勘察设计院有限公司)

69558635元

69558635元

设计要求的质量标准:满足现行相关设计规范及相关技术标准要求;施工要求的质量标准:合格。

437日历天(其中设计工期20天,施工工期417天)

2

中钜智汇建设有限公司(联合体成员:南京华业建筑设计院有限责任公司)

66215000元

66215000元

设计要求的质量标准:满足现行相关设计规范及相关技术标准要求;施工要求的质量标准:合格。

437日历天(其中设计工期20天,施工工期417天)

3

中海华祥建设发展有限公司(联合体成员:中盛弘宇建设科技有限公司)

69386000元

69386000元

设计要求的质量标准:满足现行相关设计规范及相关技术标准要求;施工要求的质量标准:合格。

437日历天(其中设计工期20天,施工工期417天)

2.中标候选人项目经理

序号

中标候选人单位名称

项目经理姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

中交一航局第五工程有限公司(联合体成员:中交第一航务工程勘察设计院有限公司)

王丽

高级工程师

一级注册建造师

冀1132020202101145

2

中钜智汇建设有限公司(联合体成员:南京华业建筑设计院有限责任公司)

赵东军

工程师

一级注册建造师

川1512014201834964

3

中海华祥建设发展有限公司(联合体成员:中盛弘宇建设科技有限公司)

李艳玲

中级工程师

一级注册建造师

豫1362015201510300

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

中交一航局第五工程有限公司(联合体成员:中交第一航务工程勘察设计院有限公司)

符合招标文件要求

2

中钜智汇建设有限公司(联合体成员:南京华业建筑设计院有限责任公司)

符合招标文件要求

3

中海华祥建设发展有限公司(联合体成员:中盛弘宇建设科技有限公司)

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

排序

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

3

中交一航局第五工程有限公司(联合体成员:中交第一航务工程勘察设计院有限公司)

美安污水处理厂(一期)项目

海口永卓项目管理咨询有限公司

2020年6月24日

7690.786883万元

三沙市三沙广场项目

三沙市战略腹地基础设施建设投资有限责任公司

2021年8月4日

12820万元

樊城柿铺片区棚户区改造(城中村)项目

襄阳市樊城区金振城镇化建设有限公司

2017年6月8日

设计费:11.01 元/㎡(含方案设计、设计概算、施工图设计及施工配合工作)

唐山海港经济开发区科创园区基础设施提升项目(部分管网工程)

唐山海港经济开发区住房和城乡建设管理局

2025年4月2日

5285.50553万元

龙港市青龙湖数字经济园建设工程设计服务

龙港市商贸投资有限公司

2025年4月23日

747000 元

1

 

 

 

中钜智汇建设有限公司(联合体成员:南京华业建筑设计院有限责任公司)

柳河新时代文明实践公园项目

成都憬城实业有限责任公司

2024年1月25日

22369764.74 元

马尔康市公安业务用房恢复重建项目(康山派出所及康山联合训练地)

马尔康市公安局

2023年7月3日

5354489.69 元

杨柳河东侧商业地块配套道路项目施工

成都憬城实业有限责任公司

2023年10月12日

16534355.78 元

成都市岷江自来水厂金马河拦河大坝下游河道水毁修复项目

成都市岷江自来水厂

2025年4月30日

2280499.61 元

青羊区 2023 年度部分办公用房排危改造项目

成都市青羊区机关事务管理局

2023年11月25日

4639749.13 元

南京地铁兰花塘保障性租赁房一期建设工程

南京地铁小镇开发建设集团有限公司

2022年05月13日

511318488.69 元

龙袍街道 2025 年度市级和美乡村建设项目—规划设计

南京市六合区人民政府龙袍街道办事处

2025年6月6日

33.5万元

2

中海华祥建设发展有限公司(联合体成员:中盛弘宇建设科技有限公司)

雄安新区容东片区安居工程配套燃气工程监控中心工程

中国雄安集团基础建设有限公司

2022年2月18日

20937252.75元

大城县教育园区基础设施建设项目勘察设计施工工程总承包

大城县教育和体育局

2022年10月27日

675101100.00元

4.(2)中标候选人项目经理业绩

序号

中标候选人名称

项目经理

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

中交一航局第五工程有限公司(联合体成员:中交第一航务工程勘察设计院有限公司)

王丽

三沙市赵述岛储油设施及配套工程

三沙市七连屿管理委员会

2022年10月3日

2847901.8元

2

中钜智汇建设有限公司(联合体成员:南京华业建筑设计院有限责任公司)

赵东军

成都市岷江自来水厂金马河拦河大坝下游河道水毁修复项目

成都市岷江自来水厂

2025年4月30日

2280499.61元

3

中海华祥建设发展有限公司(联合体成员:中盛弘宇建设科技有限公司)

李艳玲

赤峰市松山区城乡一体化开发建设项目一期工程-百柳路北段(桃李街-崇信街)

赤峰市松山建设投资运营有限公司

2024年8月22日

15195876.66元

5.(1)所有投标人商务部分评分情况(报价分)

序号

单位名称

评委[7]

评委[1]

评委[2]

评委[3]

评委[4]

评委[5]

评委[6]

1

中洲汉元建设有限公司(联合体成员:中机国际工程设计研究院有限责任公司)

99.66

99.66

99.66

99.66

99.66

99.66

99.66

2

中钜智汇建设有限公司(联合体成员:南京华业建筑设计院有限责任公司)

99.82

99.82

99.82

99.82

99.82

99.82

99.82

3

中海华祥建设发展有限公司(联合体成员:中盛弘宇建设科技有限公司)

99.71

99.71

99.71

99.71

99.71

99.71

99.71

4

中交一航局第五工程有限公司(联合体成员:中交第一航务工程勘察设计院有限公司)

99.68

99.68

99.68

99.68

99.68

99.68

99.68

5

四川亿能达建设工程有限公司(联合体成员:天津城建设计院有限公司)

99.91

99.91

99.91

99.91

99.91

99.91

99.91

5.(2)所有投标人商务部分评分情况(资信部分)

序号

单位名称

评委[7]

评委[1]

评委[2]

评委[3]

评委[4]

评委[5]

评委[6]

1

中洲汉元建设有限公司(联合体成员:中机国际工程设计研究院有限责任公司)

76.00

78.60

73.25

86.00

80.00

75.00

83.00

2

中钜智汇建设有限公司(联合体成员:南京华业建筑设计院有限责任公司)

78.00

79.50

75.86

88.00

82.00

76.00

85.00

3

中海华祥建设发展有限公司(联合体成员:中盛弘宇建设科技有限公司)

80.00

80.60

75.32

89.00

90.00

78.00

88.00

4

中交一航局第五工程有限公司(联合体成员:中交第一航务工程勘察设计院有限公司)

80.00

80.50

75.21

90.00

85.00

77.00

87.00

5

四川亿能达建设工程有限公司(联合体成员:天津城建设计院有限公司)

76.00

77.80

73.20

87.00

75.00

75.00

82.00

 

5.(3)所有投标人技术部分评分情况

序号

单位名称

评委[7]

评委[1]

评委[2]

评委[3]

评委[4]

评委[5]

评委[6]

1

中洲汉元建设有限公司(联合体成员:中机国际工程设计研究院有限责任公司)

78.70

76.02

76.72

80.40

74.00

73.70

86.20

2

中钜智汇建设有限公司(联合体成员:南京华业建筑设计院有限责任公司)

80.20

78.81

78.68

81.05

74.00

75.70

89.10

3

中海华祥建设发展有限公司(联合体成员:中盛弘宇建设科技有限公司)

80.80

77.60

77.48

80.90

72.00

75.90

87.90

4

中交一航局第五工程有限公司(联合体成员:中交第一航务工程勘察设计院有限公司)

81.90

79.98

77.04

81.40

75.00

76.80

90.10

5

四川亿能达建设工程有限公司(联合体成员:天津城建设计院有限公司)

78.90

79.64

76.72

80.45

73.00

73.90

87.00

 

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

投标单位

商务标部分(报价分)得分

商务标部分(资信部分)得分

技术标评审得分

信用分得分

总分

排名

1

中交一航局第五工程有限公司(联合体成员:中交第一航务工程勘察设计院有限公司)

35.88

7.39

42.89

0.81

86.97

1

2

中钜智汇建设有限公司(联合体成员:南京华业建筑设计院有限责任公司)

35.94

7.26

42.60

0.78

86.58

2

3

中海华祥建设发展有限公司(联合体成员:中盛弘宇建设科技有限公司)

35.90

7.47

42.41

0.78

86.56

3

4

中洲汉元建设有限公司(联合体成员:中机国际工程设计研究院有限责任公司)

35.88

7.10

41.67

0.78

85.43

4

5

四川亿能达建设工程有限公司(联合体成员:天津城建设计院有限公司)

35.97

7.02

42.08

0.00

85.07

5

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河南裕鸿建设集团有限公司(联合体成员:师梦勘测设计集团有限公司)

设计费投标报价高于招标文件设定的最高限价

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:迁安市财政局

招标代理机构:河北助诚工程咨询有限公司

地址:河北省唐山市迁安市燕山大路3366号

地址:迁安市永顺街道刘季庄村金三元街23号

联系人:李福欣

联系人:杨硕

电话: 0315-7637203

电话:0315-7666833

电子邮箱:5219817@qq.com

电子邮箱:294570687@qq.com

8.招标文件规定公示的其他内容:本次中标候选人公示同时在河北省公共资源交易平台、河北省招标投标公共服务平台、E招冀成电子招投标交易平台上发布。

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机