立方招采通
全国 [切换]

中储粮龙岩直属库有限公司仓储项目(施工)中标候选人公示

龙岩市 其他 2025年09月16日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中储粮龙岩直属库有限公司仓储项目(施工)

中标候选人公示

招标编号:E3508020801100472003

本招标项目于2025091508:30时在龙岩市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:中储粮龙岩直属库有限公司仓储项目(施工)

招标人:中储粮龙岩直属库有限公司

建设规模:新建浅圆仓24座、平房仓2栋、工作塔、汽车接收站、道路、地坪及相对应的配套设施等,主要建筑面积39846.87平方米。具体详见招标人提供的施工图纸及工程量清单

招标方式: 公开招标

2、评标办法及评标参数

评标办法:综合评估法

评标参数:K=9.47%,C=0.55,评标基准价计算方式:甲种

3、唱标记录及投标总得分

投标人名称

投标总

报价(元)

工期

工程质量

信用得分

项目

负责人

投标总得分

湖南望新建设集团股份有限公司

220649087

630日历天

符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格

77.55

杨真湘1432020202103502

/

中国一冶集团有限公司

218406147

630日历天

符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格

72.28

袁野(建造师注册编号:鄂1322018201904824)

/

中国建筑一局(集团)有限公司

218807832

630日历天

符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准

82.75

李志明、京1112021202206002

96.78

中国五冶集团有限公司

222064551

630日历天

符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格

77.97

秦凯 川1512017201728938

89.21

湖南省第三工程有限公司

218046314

630日历天

符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准

77.18

周华强、湘1432020202101632

95.09

中国二十二冶集团有限公司

218176589

630日历天

符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格

77.18

李志鹏 冀1132019202002687

/

中国建筑第六工程局有限公司

222168122

630日历天

符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格

78.84

张新民(津1122007200701133)

/

福建省五建建设集团有限公司

219107036

630日历天

符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准

100

潘奕佳、闽2352019202100293

98.99

中国机械工业建设集团有限公司

219613381

630日历天

符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格

67.03

李俊洋(京1112017201852515)

/

中国建筑第八工程局有限公司

221342861

630日历天

符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准

83.34

张凌风、沪1312023202401349

/

中建三局集团有限公司

220257819

630日历天

符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格

87.49

杨清晨、鄂1422006200802130

95.05

广西建工集团第一安装工程有限公司

217994984

630日历天

符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准。

77.18

韦新、桂1452020202101324

95.01

中国建筑第五工程局有限公司

221877432

630日历天

符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准

84.34

周锦俊 湘1432021202200233

90.09

中国建筑第四工程局有限公司

219498302

630日历天

符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准

94.25

林金坤(粤1442020202105294)

97.75

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

湖南望新建设集团股份有限公司

否决投标

提供的投标人“类似工程业绩”证明材料(竣工验收信息数据等级为D级),不符合招标文件规定。

依据招标文件第3章第2节4.1.9条款规定,否决投标。

/

中国一冶集团有限公司

否决投标

投标函附录未按招标答疑纪要进行响应,不符合招标文件规定。

依据招标文件第3章第2节6.1.10条款规定,否决投标。

/

中国二十二冶集团有限公司

否决投标

投标函附录未按招标答疑纪要进行响应,不符合招标文件规定。

依据招标文件第3章第2节6.1.10条款规定,否决投标。

/

中国建筑第六工程局有限公司

否决投标

投标函附录未按招标答疑纪要进行响应,不符合招标文件规定。

依据招标文件第3章第2节6.1.10条款规定,否决投标。

/

中国机械工业建设集团有限公司

否决投标

投标函附录未按招标答疑纪要进行响应,不符合招标文件规定。

依据招标文件第3章第2节6.1.10条款规定,否决投标。

/

中国建筑第八工程局有限公司

否决投标

投标函附录未按招标答疑纪要进行响应,不符合招标文件规定。

依据招标文件第3章第2节6.1.10条款规定,否决投标。

/

6、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:福建省五建建设集团有限公司

项目负责人:潘奕佳、闽2352019202100293

项目技术负责人:柯建成、闽 Z509-013120

工期:630日历天

工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准

投标总价:219107036元(其中:暂列金额11550190元)

类似工程业绩情况:①福建省储备粮管理有限公司泉州储备库搬迁重建项目;②福建省储备粮管理有限公司长乐直属库扩建项目

(2)第二中标候选人名称:中国建筑第四工程局有限公司

项目负责人:林金坤(粤1442020202105294)

项目技术负责人:刘志、AJZ-1010084

工期:630日历天

工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准

投标总价:219498302元(其中:暂列金额11550190元)

类似工程业绩情况:中央储备粮日照仓储有限公司物流仓储项目二期二标段

(3)第三中标候选人名称:中国建筑一局(集团)有限公司

项目负责人:李志明、京1112021202206002

项目技术负责人:刘新、G160325

工期:630日历天

工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准

投标总价:218807832元(其中:暂列金额11550190元)

类似工程业绩情况:①益海嘉里(霸州)食品工业有限公司年初加工 100万吨小麦制粉项目;②中央储备粮昆明直属库有限公司扩建昆明粮油中心库项目四期;③中央储备粮北安直属库有限公司建仓项目。

7、公示时间

公示期为2025916日至2025919日。

8、联系方式

招标人:中储粮龙岩直属库有限公司

办公地址:福建省龙岩市新罗区

邮政编码:364000,联系电话:18065137836

传真:/ ,联系人:赖先生

招标代理机构:中招国际招标有限公司

办公地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦6层(601-615室)、9层(903-915室)

邮政编码:100081,联系电话:0591-87319819、18046072902

传真:/ ,联系人:游连阁、唐高添

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:龙岩市新罗区住房和城乡建设局

办公地址:福建省龙岩市新罗区紫阳路291号CBD综合服务大楼A幢19层

联系电话:0597-3298225

日期:2025916

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机