立方招采通
全国 [切换]

《黔东南州“十五五”农业农村现代化发展规划》编制服务采购的中标(成交)结果公告

贵州省 单一来源 2025年07月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:GZYFH-FWCS2025-030

二、项目名称:《黔东南州“十五五”农业农村现代化发展规划》编制服务采购

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1浙江数治空间规划设计有限公司浙江省杭州市西湖区华策中心2号楼401室总价形式报价:799000.00(元)-

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1《黔东南州“十五五”农业农村现代化发展规划》编制服务采购《黔东南州“十五五”农业农村现代化发展规划》编制服务采购编制《黔东南州“十五五”农业农村现代化发展规划》1 套编制的所有内容应满足国家、省、州相关规范、规定及采购人要求。本项目咨询服务周期预计 12 个月编制的所有内容应满足国家、省、州相关规范、规定及采购人要求。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

暂无

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:参照贵州省物价局、贵州省住房和城乡建设厅印发的《黔价房(2011)69号》文件标准向中标方取收招标代理服务费用人民币

2.代理服务收费金额(元):4700

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.评审专家名单: 陈敏(采购人代表)、龙佳秀、叶贵凯

2.评审情况:第一中标候选人浙江数治空间规划设计有限公司,总分82.99分;第二中标候选人浙江建大规划设计有限公司,总分46.97分;第三中标候选人贵阳市建筑设计院有限公司,总分40.04分;第四中标候选人永建设计集团有限公司,总分37.47。

3.无效文件的单位:(1)中元天纬集团有限公司无效原因,递交的投标文件(投标函)未按采购文件要求签字或盖章。(2)浙江恒欣设计集团股份有限公司无效原因,招标文件第1章第1节第5条,“本项目采购标的对应的中小企业划分标准为农业",该投标人的中小微企业声明函中营业收入超过中型企业的收入上限。(3)贵州大学勘察设计研究院有限责任公司无效原因,招标文件第1章第1节第5条,“本项目采购标的对应的中小企业划分标准为农业",该投标人的中小微企业声明函中营业收入超过中型企业的收入上限。

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:黔东南州农业农村局

地 址:贵州省凯里市环城北路54号

联系方式:15008559470

2.采购代理机构信息

名 称:贵州裕芳豪工程项目管理咨询有限公司

地 址:贵州省黔东南州凯里市农机五金机电大市场17栋3楼306

联系方式:15772529651

3.项目联系方式

项目联系人:杨胜木

电 话:15772529651

1

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机