2025年东昌府区农村公路项目新建改造工程标段二中标候选人公示
一、招标项目名称:2025年东昌府区农村公路项目新建改造工程
二、项目编号:XLCSJNCG-2025-008
三、采购方式:公开招标
四、招标公告发布日期:2025年7月4日
五、开标日期:2025年7月25日9时00分
六、中标候选人情况:
标段 | 中标候选人排序 | 名称 | 投标报价(元) | 质量 | 工期 | 承诺的项目经理姓名 | 相关证书 名称 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
标段二:2025年东昌府区农村公路项目新建改造工程(聊莘路-朱庄) | 第1中标候选人 | 成林建设有限公司 | 3440297.40 | 合格 | 100日历天 | 陶川 | 公路工程专业贰级建造师注册证书 川2512020202110449 | 公路工程施工总承包贰级 |
第2中标候选人 | 山东佳华腾龙建设有限公司 | 3442220.35 | 合格 | 100日历天 | 庞田 | 公路工程专业贰级建造师注册证书 鲁2372020202106675 | 公路工程施工总承包贰级 | |
第3中标候选人 | 山东路盛建设有限公司 | 3442610.92 | 合格 | 100日历天 | 宿争光 | 公路工程工程专业贰级建造师注册证书 鲁2372012202252595 | 公路工程施工总承包贰级 |
备注:根据招标文件 第四部分 开标、评标、定标 4.3定标原则“本项目兼投不兼中。投标人只能中一个标段,如果同一投标人多个标段排名均第一时,按标段号从小到大的顺序确定第一中标候选人,其他标段由排名第二的中标候选人依次递补为第一中标候选人,以此类推,每个标段推荐1-3名中标候选人。被推选为第一中标候选人的,继续参与其他标段的评审,但不再参与其他标段第一中标候选人的推荐的规定,山东佳华腾龙建设有限公司已在标段一中被推荐为第一中标候选人,因此不再参与标段二第一中标候选人的推荐。
七、评标委员会评审结果:
企业参与情况:
投标人名称 | 1#评委 | 2#评委 | 3#评委 | 4#评委 | 5#评委 |
山东佳华腾龙建设有限公司 | 90.99 | 93.89 | 90.39 | 90.09 | 90.49 |
成林建设有限公司 | 88.09 | 91.89 | 88.39 | 88.39 | 89.79 |
山东路盛建设有限公司 | 86.89 | 90.09 | 86.59 | 87.79 | 87.99 |
八、废标情况:
废标情况汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 |
1 | 河南兴政工程建设有限公司 | 资格审查不合格(未提供合格的授权委托书) | 投标文件中提供如下资格审查文件:5)法定代表人的授权委托书原件及授权代表的身份证原件扫描件;若法定代表人参加,仅提供法定代表人身份证明及身份证;(格式见附件)备注:1.投标人未按照上述重要说明及备注的要求提供材料、证件或制作电子标书的,作无效标处理。 |
九、业绩及获奖情况:
第一中标候选人 | 业绩/获奖 | 合同金额 | 发包人名称 | 合同签订时间 | 项目实施地点 |
成林建设有限公司 | 详见附件 | ||||
第二中标候选人 | 业绩/获奖 | 合同金额 | 发包人名称 | 合同签订时间 | 项目实施地点 |
山东佳华腾龙建设有限公司 | 详见附件 | ||||
第三中标候选人 | 业绩/获奖 | 合同金额 | 发包人名称 | 合同签订时间 | 项目实施地点 |
山东路盛建设有限公司 | 详见附件 |
十、评标情况:
本项目于2025年7月25日上午09时00分准时开标,开标地点为:聊城市公共资源交易中心。评标委员会由5名专家组成;开评标过程公平公正,纪律严明。
十一、公示期限
公示期限:2025年7月29日至2025年7月31日
如对评定结果有异议,请于公示截止时间前向招标人或招标代理机构提出署名书面意见。对异议回复不满意的可向项目监督机构提出投诉。异议投诉流程详见工程招投标项目(交通农田水利类)投诉处理流程及格式文本(网址链接:http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn/lcggzy/bszn/004003/20220224/701de085-5294-4be0-a229-c02d13ffe3ff.html)
十二、联系方式
1.招标人:聊城市东昌府区交通运输局
地 址:聊城市东昌府区
联系人:冯科长
联系方式:0635-8418691
2.招标代理机构:法正项目管理集团有限公司
地址:聊城市星光国际金融中心9号楼714室
联系人:张工
联系电话:0635-8368516
3.监督机构:聊城市东昌府区交通运输局
联系地址:聊城市东昌府区
联系人:徐科长
联系方式:0635-8418684
4.本项目质疑受理单位:法正项目管理集团有限公司
质疑单位地址:聊城市星光国际金融中心9号楼714室
联系人:张工
联系电话:0635-8368516
5.投诉受理单位:聊城市东昌府区交通运输局
投诉单位地址:聊城市东昌府区
联系人:徐科长
联系方式:0635-8418684
发 布 人:法正项目管理集团有限公司
发布时间:2025年7月28日
