立方招采通
全国 [切换]

乌拉特中旗2025年玉米单产提升工程第七至第八标段乌拉特中旗2025年玉米单产提升工程第七标段(输水管线设备购置)中标候选人公示

巴彦淖尔市 其他 2025年12月03日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

 

乌拉特中旗 2025 年玉米单产提升工程第七标段(输水管线设备购置)中标候选人公示

 

项目名称:乌拉特中旗2025年玉米单产提升工程

招标人:乌拉特中旗现代农牧事业发展中心

招标代理机构:内蒙古智联项目管理有限责任公司

招标编号:F1508242025102104

开标时间:2025年11月28日上午09时00分

公示起止时间:2025年12月04日至2025年12月08日

 

乌拉特中旗 2025 年玉米单产提升工程第七标段(输水管线设备购置)(招标编号:F1508242025102104001001评标委员会推荐中标候选人名单:

 

第一中标候选人:

投标人名称:山西华恒宏图建设有限公司

投标报价(元):4063276.80

供货期:招标人发出供货通知30日内完成供货,并安装完毕

质保期:8年

质量要求:符合国家及行业标准

企业业绩:1.烟台市蓬莱区2022年水肥一体化技术推广项目;2.利辛县2024年玉米单产提升工程项目第一标包;3.聊城市高唐县农业农村局玉米单产提升工程项目;4.临泉县2024年玉米单产提升工程项目二标段;5.高密市2025年玉米小麦单产提升整建制推进县项目B包;6.高密市2025年玉米小麦单产提升整建制推进县项目C包;7.乡宁县紫砂小镇及周边张马、韩村、柴家岭村供水工程设备采购项目;8.汾阳至石楼高速公路房建工程消防箱泵、生活箱泵一体化设备采购二次项目;9.乡宁县电子商务进农村综合示范项目二期(设备采购)(二次)-包1。

财务状况:2022年度财务审计报告;2023年度财务审计报告;2024年度财务审计报告。

企业荣誉:质量管理体系认证证书;环境管理体系认证证书;职业健康安全管理体系认证证书。

响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求;

 

第二中标候选人:

投标人名称:内蒙古仁鼎建筑工程有限公司

投标报价(元):4073538.00

供货期:招标人发出供货通知30日内完成供货,并安装完毕

质保期:3年

质量要求:符合国家及行业标准

企业业绩:1.2024年通辽市开鲁县小街基镇2.8956万亩高标准农田建设项目等11个项目(第十二标段);2.2024年伊金霍洛旗苏布尔嘎镇等4个镇改造提升高标准农田项目施工一标段;3.2024年呼和浩特市和林格尔县舍必崖乡董家营村等三个村0.75万亩高标准农田建设项目设备三标段;4.呼和浩特市赛罕区2024年高标准农田建设项目施工七标段;5.开鲁县2024年义和塔拉镇2.7362万亩高标准农田建设项目(水利第4标段);6.扎鲁特旗2024年巨日合镇1.656万亩高标准农田建设项目等4个项目第六标段(13标);7.呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司-滴灌带整套施工合同;8.赤峰市乾铭农业科技发展有限公司-滴灌带及PE软管买卖合同;9.巴林右旗绿丰农业专业合作社-滴灌带及PE软管买卖合同;10.内蒙古金穗丰农牧业科技有限公司-滴灌带及PE软管买卖合同(2024.3);11.内蒙古金穗丰农牧业科技有限公司-滴灌带及PE软管买卖合同(2022.12);12.内蒙古金穗丰农牧业科技有限公司-滴灌带及PE软管买卖合同(2025.1);13.内蒙古金穗丰农牧业科技有限公司-滴灌带及PE软管买卖合同(2024.10);14.呼伦贝尔市君辉农业科技发展有限公司-销售合同。

财务状况:2022年度财务审计报告;2023年度财务审计报告;2024年度财务审计报告。

企业荣誉:质量管理体系认证证书;环境管理体系认证证书;职业健康安全管理体系认证证书。

响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求;

 

第三中标候选人:

投标人名称:吴忠市东塔塑胶有限公司

投标报价(元):4078668.00

供货期:招标人发出供货通知30日内完成供货,并安装完毕

质保期:不少于3年

质量要求:符合国家及行业标准

企业业绩:1.中宁县水源联通工程管材三标段;2.2023年土默特左旗高标准农田建设项目PVC-U材料第三标段;3.中宁县2023年农业综合开发现代园区高标准农田建设项目第6标段管道材料购置;4.定边县杨井镇五里涧村农田灌溉项目;5.阿拉善盟额济纳旗南部-巴丹吉林沙漠西缘防沙治沙项目;6.平罗县2023年高仁、高庄等乡镇农业综合开发现代园高标准农田建设项目PVC-U管材第四标段。

财务状况:2022年度财务审计报告;2023年度财务审计报告;2024年度财务审计报告。

企业荣誉:质量管理体系认证证书;环境管理体系认证证书;职业健康安全管理体系认证证书。

响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求;

 

 

否决的投标人名单及否决理由:1.雄县鼎立塑胶制品有限公司 废标理由:无法人身份证明,不符合招标文件第八章投文件格式要求

2.开源塑业科技(南通)有限公司 废标理由:未上传信用中国“政府采购严重违法失信行为记录名单”截图,未上传裁判文书网投标人、法定代表人和拟委派项目负责人的“无行贿犯罪记录”查询截图

3.吉林远东振云塑业有限公司 废标理由:裁判网显示是贪污贿赂罪,与 1.4.1 条的行贿罪有出入

4.内蒙古富康荣盛管业有限责任公司 废标理由: 制造商授权委托书,授权成二标段了

5.内蒙古中易泽建筑工程有限公司 废标理由:未上传信用中国“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询截图

6.安徽万方管业集团有限公司 废标理由:未上传信用中国“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询截图,未上传裁判文书网投标人、法定代表人和拟委派项目负责人的“无行贿犯罪记录”查询截图

7.内蒙古希沐节水灌溉设备有限公司 废标理由:未上传裁判文书网拟委派项目负责人的“无行贿犯罪记录”查询截图

8.唐山海通节水灌溉设备有限公司 废标理由:未上传“信用中国”重大税收违法失信主体截图

9.内蒙古龙马源节水灌溉有限公司 废标理由:投标文件里含有唐山佳润节水科技有限公司营业执照。

10.河北亚塑塑业有限公司 废标理由:上传的裁判网显示是“贪污贿赂罪”查询,与招标文件“投标人须知前附表”1.4.1 条的“行贿罪”查询不符

11.吉林省联益节水科技有限公司 废标理由:未上传裁判文书网拟委派项目负责人的“无行贿犯罪记录”查询截图

12.上海华维可控农业科技集团股份有限公司 废标理由:制造商授权委托书与招标文件要求格式不符

13.莱芜泰禾灌溉科技有限公司 废标理由:未上传裁判文书网拟委派项目负责人的“无行贿犯罪记录”查询截图

乌拉特中旗 2025 年玉米单产提升工程第七标段(输水管线设备购置)得分汇总:

 

投标单位

报价部分得分

商务部分得分

技术部分得分

总分

排序

山西华恒宏图建设有限公司

39.95

15.00

32.47

87.42

第一中标候选人

内蒙古仁鼎建筑工程有限公司

39.97

15.00

31.87

86.84

第二中标候选人

吴忠市东塔塑胶有限公司

39.99

15.00

31.69

86.68

第三中标候选人

异议与投诉:投标人或其它利害关系人对以上公示结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。

 

发布公示的媒介:

1、中国招标投标公共服务平台(http://***/%EF%BC%89%EF%BC%9B%3C/p%3E%3Cp%3E2%E3%80%81%E5%86%85%E8%92%99%E5%8F%A4%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E7%BD%91%EF%BC%88http://www.nmgggzyjy.gov.cn%EF%BC%89%EF%BC%9B%3C/p%3E%3Cp%3E%E7%9B%91%E7%9D%A3%E6%9C%BA%E6%9E%84%EF%BC%9A%E5%B7%B4%E5%BD%A6%E6%B7%96%E5%B0%94%E5%B8%82%E5%86%9C%E7%89%A7%E5%B1%80%3C/p%3E%3Cp%3E%E7%94%B5%E8%AF%9D%EF%BC%9A04788289080%3C/p%3E%3Cp%3E%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BA%BA%EF%BC%9A%E4%B9%8C%E6%8B%89%E7%89%B9%E4%B8%AD%E6%97%97%E7%8E%B0%E4%BB%A3%E5%86%9C%E7%89%A7%E4%BA%8B%E4%B8%9A%E5%8F%91%E5%B1%95%E4%B8%AD%E5%BF%83%3C/p%3E%3Cp%3E%E5%9C%B0%E5%9D%80%EF%BC%9A%E5%B7%B4%E5%BD%A6%E6%B7%96%E5%B0%94%E5%B8%82%E4%B9%8C%E6%8B%89%E7%89%B9%E4%B8%AD%E6%97%97%3C/p%3E%3Cp%3E%E9%82%AE%E7%BC%96%EF%BC%9A015300%3C/p%3E%3Cp%3E%E8%81%94%E7%B3%BB%E4%BA%BA%EF%BC%9A%E5%88%98%E4%BB%B2%E5%8F%91%3C/p%3E%3Cp%3E%E7%94%B5%E8%AF%9D%EF%BC%9A04785918823%3C/p%3E%3Cp%3E%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BB%A3%E7%90%86%E6%9C%BA%E6%9E%84%EF%BC%9A%E5%86%85%E8%92%99%E5%8F%A4%E6%99%BA%E8%81%94%E9%A1%B9%E7%9B%AE%E7%AE%A1%E7%90%86%E6%9C%89%E9%99%90%E8%B4%A3%E4%BB%BB%E5%85%AC%E5%8F%B8%3C/p%3E%3Cp%3E%E5%9C%B0%E5%9D%80%EF%BC%9A%E5%B7%B4%E5%BD%A6%E6%B7%96%E5%B0%94%E5%B8%82%E4%B8%B4%E6%B2%B3%E5%8C%BA%E9%87%91%E7%A7%8B%E5%8D%8E%E5%9F%8ED%E5%8C%BA%E4%B8%9C%E9%97%A8%E5%A4%96%E5%8A%9E%E5%85%AC%E6%A5%BC3%E6%A5%BC306%E5%AE%A4%3C/p%3E%3Cp%3E%E9%82%AE%E7%BC%96%EF%BC%9A015000%3C/p%3E%3Cp%3E%E8%81%94%E7%B3%BB%E4%BA%BA%EF%BC%9A%E7%8E%8B%E7%90%BC%3C/p%3E%3Cp%3E%E7%94%B5%E8%AF%9D%EF%BC%9A15648872162%3C/p%3E%3Cp%3E%E7%94%B5%E5%AD%90%E9%82%AE%E4%BB%B6%EF%BC%9Aliqoei@126.com%3C/p%3E%3Cp%3E%3Cp%3E

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点