立方招采通
全国 [切换]

G318高坪区青莲至隆兴段改建工程G318高坪区青莲至隆兴段改建工程

南充市 其他 2025年08月29日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

G 318高坪区青莲至隆兴段改建工程(长乐至隆兴段施工)评标结果公示

项目及标段名称G 318高坪区青莲至隆兴段改建工程(长乐至隆兴段施工)
项目业主南充市高坪区交通建设开发有限公司项目业主联系电话15983751113
招标人南充市高坪区交通建设开发有限公司招标人联系电话15983751113
招标代理机构四川东鼎项目管理有限公司招标代理机构联系电话0817-3335573
开标地点南充市涪江路19号开标时间20250828 - 09:10:00
公示期2025年09月01日 至 2025年09月05日投标最高限价(元)

244500000.00

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一四川公路桥梁建设集团有限公司(无联合体)237213898.00237213898.0094.87
第二山东省路桥集团有限公司234720745.00234720745.0093.62
第三中交第二航务工程局有限公司(无联合体)231483921.00231483921.0092.67

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川公路桥梁建设集团有限公司(无联合体))
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人邓黎云一级注册建造师(公路工程)川1512020202102292//
项目技术负责人胡俊(项目总工)职称证201190004478道路与桥梁高级工程师

第二中标候选人项目管理机构主要人员(山东省路桥集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人崔锋一级注册建造师(公路工程)鲁1372013201503990交通工程高级工程师
项目技术负责人黄世长(项目总工)职称证A20012002475258土木工程(道路工程)高级工程师

第三中标候选人项目管理机构主要人员(中交第二航务工程局有限公司(无联合体))
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨燕飞一级注册建造师(公路工程)鄂1512018201903015公路工程工程师
项目技术负责人刘益锋(项目总工)职称证4230560桥梁工程高级工程师

第一中标候选人类似业绩(四川公路桥梁建设集团有限公司(无联合体))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川川黔高速公路有限公司泸州经古蔺至金沙高速公路(古蔺至川黔界段)项目2021040520241231线路全长 29.7km。道路采用六车道高速公路技术标准,设计速度 100Km/h,整体式路基宽度 33.5m,沥青砼路面,桥涵设计汽车荷载采用公路一Ⅰ级,特大桥设计洪水频率 1/300,大、中、小桥、涵洞及路基设计洪水频率为 1/100,隧道建筑限界 14.5×5 米,地震基本烈度为 6 度;互通 3 处;服务区、养护工区、监控分中心各 1 处;匝道收费站 3 处;主要包括路基工程、路面工程、桥梁工程、隧道工程、交通安全设施工程、机电工程、绿化工程、房建工程7300000000.00杨定军
山东高速集团有限公司建设管理分公司济南至潍坊高速公路工程2020122720230829本项目为施工总承包项目,起止桩号为:K66+700~K79+425(含太河互通),全长 12.725km,高速公路技术标准:设计时速 120km/h,双向六车道高速公路标准,整体式路基宽度34.5m,分离式路基宽度 17.0m,桥涵设计汽车荷载等级为公路―Ⅰ级;隧道建筑限界净宽 15.75 米,净高 5 米。1.路基工程、2.路面工程。3.绿化工程。4.桥涵工程。5.隧道工程。其中四川公路桥梁建设集团有限公司承建 K71+600~K79+425(含太河互通)段全部工程,山东省公路桥梁建设集团有限公司承建 K66+700~K71+600 段全部工程。1954083998.00冉成捷
辽宁省交通建设管理有限责任公司奈曼至营口高速公路福兴地(蒙辽界)至阜新段项目施工2021030120230922本标段起讫点桩号为 K0-090-K27+200,段内无断链,路线全长 27.29Km。项目涉及路基、路面、桥梁、绿化工程,含大桥5 座、中桥 2 座、分离式立交桥 7 座、天桥 8 座、通道桥 30座,涵洞 44 座618112186.00李万明
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川公路桥梁建设集团有限公司(无联合体))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川公路桥梁建设集团有限公司(无联合体))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第二中标候选人类似业绩(山东省路桥集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
山东高速淄临高速公路有限公司临淄至临沂高速公路工程2021041320231215主线起讫里程K66+000-K80+100,全长14.1km,双向六车道新建高速公路标准,设计时速120km/h,整体式路基宽34.5m。主要施工内容鲁山互通、鲁山服务区及主线的路基、路面、桥涵、隧道、防护、排水、交通安全设施及预埋管线工程、绿化、环保工程,鲁山收费站的收费岛1922148555.00霍成军
山东高速明董公路有限公司明村至董家口公路2021070220231208本项目为施工总承包项目,起讫里程K70+175.782-K108+250,全长 38.074 公里,全线采用双向六车道高速公路标准,设计时速 120km/h,标准路基宽度 34.5m。1、路基工程。2、桥涵工程。3、路面工程。4、绿化工程。5、声屏障工程。6、交安工程。7、通信工程。2637909993.00秦海潮
山东高速济北公路有限公司济南绕城高速公路二环线北环段2022081220241031本次交工段主要工程量:本次交工段落起止桩号K41+730-K67+634.624,长25.905km,采用双向六车道新建高速公路标准建设,设计时速120公里/小时,标准路基宽度34.5m。主要施工内容包含路基工程、路面工程、桥涵工程、交通安全设施工程、绿化工程等。1898460008.00姜益顺
第二中标候选人项目负责人类似业绩(山东省路桥集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(山东省路桥集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第三中标候选人类似业绩(中交第二航务工程局有限公司(无联合体))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
广西高速公路投资有限公司梧州-那坡公路平南至武宣段融资+工程总承包№5标段(联合体业绩)2021020220230324(1)主线K47+600~K52+800,长约5.2km,包含路基工程、桥涵工程、互通立交工程等。(2)主线K34+000~K42+500,长度约8.5km,包含沥青混凝土路面工程(包括透层、封层、粘层、沥青混凝土面层)、绿化及环境保护工程、交安工程。468129663.00杨琳
广西龙马高速公路有限公司天峨至北海公路(天峨经凤山至巴马段)融资+工程总承包№1标段(联合体业绩)2021032920231128路基工程:互通式立交1处;路基挖方702万m3,路基填方490.8万m3。桥涵工程:主线天峨红水河特大桥1099m/1座。路面工程:里程长度30.5km,。交安工程:里程长度30.5公里。绿化及环保工程:开挖及铺设表土:25024m3;撒播草种:11546㎡;铺植草皮:87350㎡等2503667570.00肖景红
广西南天高速公路有限公司南丹至天峨下老高速公路№3合同段2020061020221223路基工程:起讫桩号为K40+400~K58+360,路线全长17.96km,高速公路双向4车道。沥青混凝土路面工程:垫层18万平方米,底基层16.37万平方米,基层15.53万平方米,AC-2OC沥青混凝土下面层61.72万平方米,AC-13C沥青混凝土上面层61.66万平方米。桥涵工程:特大桥(登里1号高架特大桥)1064m/1座。大桥3432.5m/7座,分离式立交桥169米/1座;坡结互通主线桥129米/1座;坡结互通匝道桥670米/3座;涵洞693.8m/15道;通道552.9m/11道。交安工程:砼护栏10417m,路侧钢护栏7904m等。绿化及环保工程(K40+400~K58+740):开挖及铺设表土:20604.2立方米等2659320000.00阳浦江
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中交第二航务工程局有限公司(无联合体))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中交第二航务工程局有限公司(无联合体))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川省交通建设集团有限责任公司第一信封被否决,未开启该投标人第二信封报价(投标文件格式不符合招标文件第二章投标人须知规定)0.00元(投标人未按招标文件要求提供法定代表人身份证扫描件,未按要求及时提交【评标专家的投标质疑函】)0.00
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:无联系电话:无
行业主管部门:南充市高坪区交通运输局联系电话:0817-3350013
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点