立方招采通
全国 [切换]

福建幼儿师范高等专科学校金山校区物业服务(三次)结果公告(采购包1)

福建省 公开招标 2025年05月23日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

一、项目编号:[350001]FJGGZY[CS]2025002

二、项目名称:福建幼儿师范高等专科学校金山校区物业服务(三次)

三、采购结果

采购包1:

供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
福州文投城市服务科技有限公司福建省福州市闽侯县上街镇科技东路10号中青科研中心12层21室990,000.00元 99.40

四、主要标的信息

采购包1(福建幼儿师范高等专科学校金山校区物业服务):

服务类(福州文投城市服务科技有限公司)

品目号品目编号及品目名称采购标的报价明细内容服务范围服务要求服务时间单位服务标准金额(元)
1-1物业管理服务物业管理服务物业管理服务按招标文件及合同约定执行按招标文件及合同约定执行按招标文件及合同约定执行按招标文件及合同约定执行990,000.00

五、评审专家名单:

采购人代表:何茜
评审专家:黄亚灵 、张益萍

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

代理服务费收费金额:

合同包1福建幼儿师范高等专科学校金山校区物业服务:0万元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、资格审查未通过原因: 福建城家置业有限公司所提供的“中小企业声明函”中响应的所属行业为“租赁和商务服务业”,不符合竞争性磋商文件要求,资格性审查不通过。

2、符合性审查未通过原因:福州友方物业管理有限公司未按竞争性磋商文件要求提供书面承诺函,符合性审查不通过。

3、各投标人评审得分及排序如下:

福州文投城市服务科技有限公司得分99.4分,排名第一;

福建省龙甲物业管理有限公司得分92.57分,排名第二;

创合优智慧(福建)后勤服务有限公司得分92.55分,排名第三;

福建省州里物业管理有限公司得分89.42分,排名第四;

福建鑫晟励环保科技有限公司得分89.28分,排名第五;

福建军鹏特卫保安服务有限公司得分88.65分,排名第六;

福建胜美物业有限公司得分87.89分,排名第七;

福建省铭源城市环境服务集团有限公司得分87.87分,排名第八;

福州锦绣物业管理有限公司得分82.81分,排名第九;

福建鼎恒物业管理有限公司得分81.98分,排名第十;

注:根据财政部令第87号规定,未中标供应商评审得分及排序特此以公告方式通知。

4、中标供应商《中小企业声明函》(详见附件)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:福建幼儿师范高等专科学校

地址:福州市仓山区长安路89号

联系方式:13705061467

2.采购机构信息

名称:福建省公共资源交易中心

地址:福建省福州市鼓楼区华林路128号屏东写字楼

联系方式:0591-88390066

3.项目联系方式

项目联系人:侯女士

电话:0591-88390066

福建省公共资源交易中心

2025年05月23日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机