立方招采通
全国 [切换]

G1302092501112001唐山三友蓝海科技有限责任公司 25万吨天海水淡化、1100万方年精制浓海水项目(一期)10kV高压开关柜采购中标候选人公示

唐山市 公开招标 2025年05月29日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

报名倒计时

小时

分钟

报名已结束

招标项目名称:唐山三友蓝海科技有限责任公司25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)10kV高压开关柜采购

招标项目编号:M1301000205526800005

公示名称:唐山三友蓝海科技有限责任公司25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)10kV高压开关柜采购中标候选人公示

公示编号:M1301000205526800005004002

公示内容:

标段:唐山三友蓝海科技有限责任公司25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)10kV高压开关柜采购

所属专业:水的生产和供应业

所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区

开标时间:2025-05-27 09:00

开标地点:E招冀成电子招投标交易平台

公示开始日期:2025-05-29

公示截止日期:2025-06-03

1.中标候选人名单

序号

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

交货期

1

许继电气股份有限公司

5,908,818.00元

5,908,818.00元

合格

自合同签订生效后,10 日历天内卖方提供设计条件图纸,70 日历天内具备发货条件,

具体到货日期以买方通知为准,并由卖方指导设备的安装调试。

2

科畅电气有限公司

5,916,996.94元

5,916,996.94元

合格

自合同签订生效后,10 日历天内卖方提供设计条件图纸,70 日历天内具备

交货地点:唐山三友蓝海科技有限责任公司内指定地点

3

正泰电气股份有限公司

5,702,000.00元

5,702,000.00元

合格

自合同签订生效后,10 日历天内卖方提供设计条件图纸,70 日历天内具备 发货条

件,具体到货日期以买方通知为准,并由卖方指导设备的安装调试。

2.中标候选人项目负责人

序号

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

许继电气股份有限公司

杨刚

/

/

/

2

科畅电气有限公司

王向涛

/

/

/

3

正泰电气股份有限公司

王少奇

/

/

/

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人单位名称

响应情况

1

许继电气股份有限公司

符合招标文件要求

2

科畅电气有限公司

符合招标文件要求

3

正泰电气股份有限公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

许继电气股份有限公司

江苏公司国能常州 2×100 万千瓦机组扩建项目中压开关柜设备采购

国能常州第二发电有限公司

2024-01-15

23,960,520.00元

2

许继电气股份有限公司

山东济南西沙 110kV 输变电工程变电站

国网山东省电力公司物资公司

2022-04-08

4,353,353.25元

3

许继电气股份有限公司

国家电投集团国核院克州阿图什 220 千伏光伏汇集站 35kV 高压开关柜及预制舱

国家电力投资集团有限公司物资装备分公司

2023-01-03

8,816,000.00元

4

许继电气股份有限公司

山东潍坊张营 110kV 输变电工程变电站工程

国网山东省电力公司物资公司

2023-03-22

4,172,423.00元

5

许继电气股份有限公司

山东德州禹城高新 110 千伏输变电工程变电站

国网山东省电力公司物资公司

2022-04-08

3,835,816.64元

6

许继电气股份有限公司

山东潍坊陈家 110kV 输变电工程变电站工程

国网山东省电力公司物资公司

2023-03-22

4,278,958.00元

7

许继电气股份有限公司

中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司-中国电建中南院甘泉堡公司增量配电网 220kV 甘六变电站 EPC 项目 10kV 开关柜及动力箱设备采购

中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司

未填写

52,978,479.00元

8

许继电气股份有限公司

宁夏隆鼎电力有限公司-宁夏润阳一期 5 万吨高纯多晶硅 220kV 变电站 EPC 承包工程

宁夏隆鼎电力有限公司

未填写

11,980,278.00元

9

许继电气股份有限公司

山东济宁梁山梁东(韩岗)110kV 输变电工程

国网山东省电力公司物资公司

2022-04-08

3,586,681.02元

10

许继电气股份有限公司

三峡能源云南省弥勒西风电(550MW)工程

弥勒市电力工程有限责任公司

未填写

9,050,000.00元

11

许继电气股份有限公司

国网重庆市电力公司 2021 年第二次配网物资协议库存招标采购

国网重庆市电力公司物资分公司

2022-09-26

1,547,593.00元

12

许继电气股份有限公司

山东潍坊高密岳吴(魏家屯)110kV 变电站新建工程

国网山东省电力公司物资公司

2023-03-22

4,258,054.00元

13

科畅电气有限公司

金融街,遵化仟玺古泉酒店项目三期(水世界)

河北磐筑商有限公司

2023-07-14

845,000.00元

14

科畅电气有限公司

唐山唐门一品住宅 10kV 开闭站项目

河北舜能建设工程有限公司

2024-11-23

698,000.00元

15

科畅电气有限公司

河北福仓实业有限公司新建 10KV 配电室

河北舜能建设工程有限公司

2023-06-18

125,000.00元

16

科畅电气有限公司

年产 25 万立方米 SPB 生产线项目与配电室改造项目

保定天泽林板业有限公司

2025-01-15

2,718,000.00元

17

科畅电气有限公司

唐山幼儿师范高等专科学校与唐山师范学院玉田分校整合搬迁工程

唐山恒泰电力建筑安装工程有限公司

2023-08-19

4,270,000.00元

18

科畅电气有限公司

冷链物流城市集配中心项目

石家庄市公路桥梁建设集团有限公司

2023-07-17

1,088,900.00元

19

科畅电气有限公司

唐山盾石房地产开发有限公司启新 C-02 地块 10KV 配电工程

唐山佳诚电力工程有限公司

2024-08-01

1,810,000.00元

20

科畅电气有限公司

河北保定城科工业园项目

河北宏富源电力工程有限责任公司

2023-08-28

3,073,400.00元

21

科畅电气有限公司

唐山人行配电室增容改造项目

河北舜能建设工程有限公司

2023-03-18

763,000.00元

22

科畅电气有限公司

辽宁雨森卫生用品有限公司年产 16 万吨高档生活用纸二期工程

辽宁雨森卫生用品有限公司

2023-05-03

2,400,000.00元

23

科畅电气有限公司

九龙生态健康养老城.顺达新城三期四期 10KV 变配电工程

承德市赛阳商贸有限公司

2023-10-07

2,445,000.00元

24

科畅电气有限公司

渼澜家园 10kV 变配电工程

河北浩正方信房地产开发集团有限公司

2023-08-21

1,550,000.00元

25

科畅电气有限公司

廊坊固安尚荣雅苑小区住宅配电室项目

河北磐筑商有限公司

2023-09-07

2,523,000.00元

26

科畅电气有限公司

唐山市富丁大厦小区 10KV 供电项目

河北舜能建设工程有限公司

2024-09-19

330,000.00元

27

科畅电气有限公司

唐山市特种设备监督检验中心新建项目配电工程项目

北京国网盛业电力工程有限公司

2023-03-20

745,000.00元

28

科畅电气有限公司

中冶名城项目市政电力工程

河北涿巨电力工程有限公司

2024-09-25

4,495,000.00元

29

科畅电气有限公司

唐山市南堡经济开发区污水资源化回用项目

唐山集华城电力安装工程有限公司

2023-05-11

1,187,000.00元

30

科畅电气有限公司

万科公园都会北地块 10KV 配电工程

唐山佳诚电力工程有限公司

2023-08-07

5,580,000.00元

31

科畅电气有限公司

唐山唐门一品住宅 10kV 配电项目

河北舜能建设工程有限公司

2024-12-27

4,950,000.00元

32

科畅电气有限公司

年产 50 万立方米超强创花板项目配电设备设计、施工及设备采购项目

保定天泽林板业有限公司

2024-01-12

10,070,000.00元

33

正泰电气股份有限公司

内蒙古大地云天化工公司-硫钛磷资源综合利用项目高低压配电室设备采购

内蒙古大地云天化工有限公司

2024-06-01

34,597,779.00元

34

正泰电气股份有限公司

海宁正泰太阳能科技有限会司动力站高配房电气设备采购

正泰网络科技有限公司

2022-02-15

12,277,430.00元

35

正泰电气股份有限公司

产业升级技术改造工程 2250 热连轧项目 35KV 及10KV 开关柜设备

广西盛隆冶金有限公司

2022-04-04

10,110,000.00元

36

正泰电气股份有限公司

青海丽豪半导体材料有限公司 5 万吨/年高纯度晶硅项目-10KV 成套柜及微机自动化

青海丽豪半导体材料有限公司

2022-01-10

16,350,000.00元

37

正泰电气股份有限公司

三峡能源凉州区 330KV 九墩滩 1 号升压站项目

兰州倚能电力(集团)有限公司

2022-09-21

4,810,307.85元

38

正泰电气股份有限公司

吉林奇峰化纤股份有限公司 15 万吨项目 MCC 配电柜合同 (标段 4)

吉林奇峰化纤股份有限公司

2024-02-20

2,550,000.00元

39

正泰电气股份有限公司

通威太阳能(眉山)有限公司高效晶硅太阳能电池项目(四期)0.4-10kV 电气成套设备采购

通威太阳能(眉山)有限公司

2023-10-31

175,600,000.00元

40

正泰电气股份有限公司

应城市新能源百万千瓦基地一期陈河镇 200MW 农光互补光伏发电及 220KV 输变电项目

湖北首威能源控股有限公司

2022-06-07

2,870,991.00元

41

正泰电气股份有限公司

湖北华电洪湖百万千瓦新能源基地一期 400MW 光伏发电项目 PC 总承包项目

湖北省电力勘测设计院有限公司

未填写

6,850,000.00元

42

正泰电气股份有限公司

通威眉山高效晶硅太阳能电池技术提升改造项目一二期 Topcon 改造

通威太阳能(眉山)有限公司

2024-01-19

24,880,000.00元

43

正泰电气股份有限公司

广西盛隆冶金有限公司 220kV 盛鑫送变电工程

广西博阳电力工程建设有限责任公司

2023-03-10

5,300,000.00元

44

正泰电气股份有限公司

甘州南滩百万千瓦级光伏发电基地 30 万千瓦光伏项目

中国能源建设集团甘肃省电力设计院有限公司

2022-04-08

4,790,949.00元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

许继电气股份有限公司

杨刚

/

/

/

/

2

科畅电气有限公司

王向涛

/

/

/

/

3

正泰电气股份有限公司

王少奇

/

/

/

/

5.

商务部分汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

正泰电气股份有限公司

27.70

27.30

26.60

28.00

24.50

26.82

2

昇辉智能科技股份有限公司

23.00

21.90

20.40

23.00

20.50

21.76

3

乐山一拉得电网自动化有限公司

23.50

25.40

23.40

25.40

26.00

24.74

4

秦皇岛龙鼎电气有限公司

24.00

24.20

22.70

24.20

22.50

23.52

5

金隅电气(唐山)有限责任公司

23.00

23.40

26.20

23.20

25.00

24.16

6

江苏中实电气科技有限公司

15.30

15.90

15.70

15.70

15.00

15.52

7

河北巨能电力设备有限公司

23.00

22.60

21.20

22.00

20.00

21.76

8

北京双杰电气股份有限公司

26.00

27.10

25.40

26.00

25.00

25.90

9

许继电气股份有限公司

27.80

27.40

26.10

28.00

27.00

27.26

10

科畅电气有限公司

26.00

26.40

25.70

26.00

26.00

26.02

11

浙江天润电气有限公司

25.20

25.10

25.40

25.00

25.50

25.24

技术部分(明标评审部分)汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

正泰电气股份有限公司

14.00

11.30

13.10

10.60

9.50

11.70

2

昇辉智能科技股份有限公司

11.00

10.90

12.00

10.20

9.50

10.72

3

乐山一拉得电网自动化有限公司

9.00

10.40

11.80

10.50

13.50

11.04

4

秦皇岛龙鼎电气有限公司

8.50

10.50

13.00

10.20

12.00

10.84

5

金隅电气(唐山)有限责任公司

8.50

10.90

12.40

10.20

14.00

11.20

6

江苏中实电气科技有限公司

12.50

11.10

12.80

10.40

9.00

11.16

7

河北巨能电力设备有限公司

9.00

10.60

12.00

10.40

8.00

10.00

8

北京双杰电气股份有限公司

12.50

10.80

12.20

10.20

8.50

10.84

9

许继电气股份有限公司

14.00

11.20

13.00

10.50

10.00

11.74

10

科畅电气有限公司

11.50

10.60

12.00

10.20

11.50

11.16

11

浙江天润电气有限公司

12.00

10.80

12.00

10.40

11.00

11.24

技术部分(暗标评审部分)汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

正泰电气股份有限公司

17.00

17.29

17.10

18.23

15.50

17.02

2

昇辉智能科技股份有限公司

20.00

17.38

17.80

19.00

14.00

17.64

3

乐山一拉得电网自动化有限公司

23.00

17.74

19.00

19.80

22.00

20.31

4

秦皇岛龙鼎电气有限公司

22.00

17.40

17.40

18.50

16.50

18.36

5

金隅电气(唐山)有限责任公司

18.00

17.46

17.60

18.50

21.50

18.61

6

江苏中实电气科技有限公司

22.00

17.72

19.40

19.00

18.50

19.32

7

河北巨能电力设备有限公司

13.00

17.16

16.40

18.05

13.50

15.62

8

北京双杰电气股份有限公司

17.00

16.92

17.30

18.14

16.50

17.17

9

许继电气股份有限公司

21.50

16.94

18.50

19.00

17.50

18.69

10

科畅电气有限公司

22.00

17.78

19.40

19.50

21.00

19.94

11

浙江天润电气有限公司

15.50

17.03

16.30

18.05

14.00

16.18

投标报价汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

正泰电气股份有限公司

34.86

34.86

34.86

34.86

34.86

34.86

2

昇辉智能科技股份有限公司

33.59

33.59

33.59

33.59

33.59

33.59

3

乐山一拉得电网自动化有限公司

31.21

31.21

31.21

31.21

31.21

31.21

4

秦皇岛龙鼎电气有限公司

33.88

33.88

33.88

33.88

33.88

33.88

5

金隅电气(唐山)有限责任公司

34.74

34.74

34.74

34.74

34.74

34.74

6

江苏中实电气科技有限公司

30.82

30.82

30.82

30.82

30.82

30.82

7

河北巨能电力设备有限公司

33.36

33.36

33.36

33.36

33.36

33.36

8

北京双杰电气股份有限公司

34.03

34.03

34.03

34.03

34.03

34.03

9

许继电气股份有限公司

33.76

33.76

33.76

33.76

33.76

33.76

10

科畅电气有限公司

33.72

33.72

33.72

33.72

33.72

33.72

11

浙江天润电气有限公司

33.95

33.95

33.95

33.95

33.95

33.95

评标结果汇总表

序号

投标单位

技术部分(暗标评审部分)得分

技术部分(明标评审部分)得分

商务部分得分

投标报价得分

总分

排名

1

许继电气股份有限公司

18.69

11.74

27.26

33.76

91.45

1

2

科畅电气有限公司

19.94

11.16

26.02

33.72

90.84

2

3

正泰电气股份有限公司

17.02

11.70

26.82

34.86

90.4

3

4

金隅电气(唐山)有限责任公司

18.61

11.20

24.16

34.74

88.71

4

5

北京双杰电气股份有限公司

17.17

10.84

25.90

34.03

87.94

5

6

乐山一拉得电网自动化有限公司

20.31

11.04

24.74

31.21

87.3

6

7

浙江天润电气有限公司

16.18

11.24

25.24

33.95

86.61

7

8

秦皇岛龙鼎电气有限公司

18.36

10.84

23.52

33.88

86.6

8

9

昇辉智能科技股份有限公司

17.64

10.72

21.76

33.59

83.71

9

10

河北巨能电力设备有限公司

15.62

10.00

21.76

33.36

80.74

10

11

江苏中实电气科技有限公司

19.32

11.16

15.52

30.82

76.82

11

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

宁波天安智能电网科技股份有限公司

投标文件暗标部分内容排版出现空格,暗标编制不符合招标文件要求

2

沈阳昊诚开关设备有限公司

未提供符合招标资质要求的完工证明资料,资格评审未通过

3

西电宝鸡电气有限公司

未提供符合招标资质要求的完工证明资料,资格评审未通过

4

索凌电气有限公司

投标文件暗标部分招标设备技术方案排版中出现空行,暗标编制不符合招标文件要求

5

宁波奥克斯智能科技股份有限公司

投标文件暗标部分内容排版出现空行,暗标编制不符合招标文件要求

6

镇江大全智能电气有限公司

未提供符合招标资质要求的完工证明资料,资格评审未通过

7

中电变压器股份有限公司

未提供符合招标资质要求的完工证明资料,资格评审未通过

8

杭州电力设备制造有限公司

投标文件暗标部分出现可识别投标人身份的人员名称,暗标编制不符合招标文件要求

9

安徽中电鑫龙科技股份有限公司

投标文件暗标部分内容排版段落前后出现空行,暗标编制不符合招标文件要求

10

石家庄科林电气设备有限公司

未提供符合招标资质要求的完工证明资料,资格评审未通过

11

厦门华电开关有限公司

投标文件暗标部分内容排版出现页码,暗标编制不符合招标文件要求

7.全部投标单位:河北巨能电力设备有限公司,昇辉智能科技股份有限公司,科畅电气有限公司,中电变压器股份有限公司,沈阳昊诚开关设备有限公司,厦门华电开关有限公司,乐山一拉得电网自动化有限公司,许继电气股份有限公司,杭州电力设备制造有限公司,宁波奥克斯智能科技股份有限公司,江苏中实电气科技有限公司,镇江大全智能电气有限公司,索凌电气有限公司,浙江天润电气有限公司,秦皇岛龙鼎电气有限公司,宁波天安智能电网科技股份有限公司,安徽中电鑫龙科技股份有限公司,石家庄科林电气设备有限公司,金隅电气(唐山)有限责任公司,正泰电气股份有限公司,北京双杰电气股份有限公司,西电宝鸡电气有限公司

8.提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:唐山三友蓝海科技有限责任公司

招标代理机构:大洲设计咨询集团有限公司

地址:河北省唐山市曹妃甸区钢电园区中山路西侧示范道北侧

地址:盐城市城南新区黄海街道青年中路51号

联系人:王工

联系人:孙工

电话:0315-8858208

电话:15531515273

电子邮箱:

电子邮箱:

9.其他公示内容:/

本公告信息来源于发改委,原文链接地址

附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机