立方招采通
全国 [切换]

烟台黄渤海新区教育体育局高级中学校舍维修改造工程(面向中小企业政府采购工程)3标段中标候选人公示

烟台市 其他 2025年07月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

烟台黄渤海新区教育体育局高级中学校舍维修改造工程(面向中小企业政府采购工程) 3标段中标候选人公示

一、招标项目信息

项目名称:烟台黄渤海新区教育体育局高级中学校舍维修改造工程(面向中小企业政府采购工程)项目编号:E3706002318008030
工程地址:高级中学校
建设规模:南教学楼、行政办公楼卫生间、盥洗室改造、信息楼大厅及开放式图书馆改造、音艺楼改造招标方式:公开招标
建设单位:烟台市教育局黄渤海新区分局
联系人:孙颖辉联系电话:13853565891
招标单位:烟台市教育局黄渤海新区分局
联系人:张邦峰联系电话:0535-6396785
招标代理机构:山东隽泓项目管理有限公司
联系人:宋馨瑶联系电话:0535-6771623

二、开标时间及地点

开标时间:2025年07月14日 09:00
开标地点:烟台市公共资源交易中心开发区分中心大开标室417
定标时间:2025年07月18日 09:30:00
定标方式:集体议事法

三、评审委员会评分汇总表

投标单位技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务标得分资信标得分总得分
烟台双鹏建设工程有限公司24.4524.523.624.1223.4524.0263.0910.8697.97
烟台业达建工有限公司22.3522.2522.12322.9522.5363.810.7697.09
烟台开发区金桥建筑安装有限责任公司21.62221.1522.2222.121.8162.687.692.09

四、中标候选人情况

(一)商务标情况

投标人名称资质等级投标总报价(元/费率)投标报价说明质量工期/天票决得分定标推荐理由
烟台双鹏建设工程有限公司建筑业-专业承包-建筑装修装饰工程4306131.0100按照国家颁发的现行相关专业质量验收规范验收,质量达到合格标准。自接到招标人开工令之日起至2025年8月15日前竣工验收合格并交付使用。3根据评标结果及定标原则该企业得分最高
烟台业达建工有限公司4230722.2500按照国家颁发的现行相关专业质量验收规范验收,质量达到合格标准。自接到招标人开工令之日起至 2025 年 8 月 15 日前竣工验收合格并交付使用2根据评标结果及定标原则该企业得分次之
烟台开发区金桥建筑安装有限责任公司建筑业-专业承包-建筑装修装饰工程4313415.4400按照国家颁发的现行相关专业质量验收规范验收,质量达到合格标准。自接到招标人开工令之日起至2025年8月15日前竣工验收合格并交付使用。1根据评标结果及定标原则该企业得分最低

(二)业绩情况

序号项目名称项目地址承揽时间(合同签订时间)
烟台双鹏建设工程有限公司
1烟台市教育局开发区分局烟台经济技术开发区北屯小学施工图设计及工程总承包(EPC)
2烟台市教育局开发区分局依云小镇小学工程
烟台业达建工有限公司
1创为热失控管理系统项目4#厂房工程
2隽秀生物科技产业园项目
烟台开发区金桥建筑安装有限责任公司
1年产1500吨新能源汽车电机用复合材料项目厂房装饰装修施 工总承包工程

(三)荣誉情况

序号荣誉名称发奖机关公布地址获奖时间
烟台双鹏建设工程有限公司
烟台业达建工有限公司
烟台开发区金桥建筑安装有限责任公司

(四)项目班子成员情况

序号姓名岗位证书编号专业任职阶段备注
烟台双鹏建设工程有限公司
1马洪伟其他;项目经理(1)鲁2372019202285110(2)鲁建安B(2021)8026829(1)建筑工程(2)/已缴纳
2蒋琳年关键岗位已缴纳
3张天锋施工员已缴纳
4李伟志其他鲁建安C3(2012)8021866/已缴纳
5李京明技术负责人职称证/建筑工程/工程师建筑工程已缴纳
烟台业达建工有限公司
1刘新光技术负责人职称证/工程师已缴纳
2苏保刚技术负责人职称证/高级工程师已缴纳
3王洪强机管员职称证/助理工程师已缴纳
4姜一川项目经理(1)鲁1372024202409235(2)鲁建安B(2024)1000962(1)建筑工程(2)/已缴纳
5衣侠关键岗位职称证/助理工程师已缴纳
6毕建巍安全员鲁建安C3(2024)4001797/已缴纳
7姜少琳预算员职称证/高级工程师已缴纳
8曲伟劳资员;资料员职称证/工程师已缴纳
烟台开发区金桥建筑安装有限责任公司
1张吉涛其他鲁建安C3(2019)8056720/已缴纳
2王秀超施工员已缴纳
3沈朋技术负责人职称证/建筑工程/工程师建筑工程已缴纳
4孙文正其他;项目经理(1)鲁2372020202249684(2)鲁建安B(2022)8030521(1)建筑工程(2)/已缴纳

五、其他投标人商务标信息汇总表

(一)商务标情况

序号投标单位名称资质等级项目经理投标总报价得分
1烟台胜利建筑工程有限公司建筑业-专业承包-建筑装修装饰工程李雷4310782.17(元)

六、否决投标情况汇总表

序号投标人名称否决投标原因
1烟台胜利建筑工程有限公司资格评审不合格:招标文件中规定的资格审查内容(专家一):未提交装饰装修资质文件,与招标文件要求不符。;(专家二):未提供建筑装修装饰工程专业承包二级(含)及以上资质证书,不满足招标文件要求。;(专家三):提供的资质证书不满足招标文件要求;(专家四):提供的资质证书不符合招标文件要求;(专家五):所提供的资质与招标文件不符;

七、公示时间:2025年07月18日 17:00:00 - 2025年07月21日 17:00:00
八、异议说明:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接)
九、投诉说明:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接)
十、评审过程中的其他事项 中标候选人附件.pdf

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐