立方招采通
全国 [切换]

西安市临潼区2025年农村公路养护工程项目(1标段)中标候选人公示

西安市 其他 2025年07月07日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称西安市临潼区2025年农村公路养护工程
招标项目编号E6101153506YYLp9vra4
标段名称西安市临潼区2025年农村公路养护工程
标段编号E6101153506YYLp9vra4001
招标人名称西安市临潼区农村公路管理站
招标代理机构名称陕西华洋项目管理有限公司
联系人姓名唐宇金联系人电话17791279526
开标时间2025-07-04 09:30:00开标地点开标室505
评标情况

中标候选人公示

排序中标候选人名称投标总报价(元)质量工期(交货期)
1陕西金路交通发展有限公司11416674.25工程交工验收的质量评定:合格及以上、工程竣工验收的质量评定:合格及以上180日历天
2陕西国琳建设工程有限公司11427477.63工程交工验收的质量评定:合格及以上,工程竣工验收的质量评定:合格及以上180日历天
3陕西兴汉路桥工程建设有限公司11431078.80工程交工验收的质量评定:合格及以上工程竣工验收的质量评定:合格及以上180

中标候选人承诺和响应情况

排序中标候选人名称项目负责人姓名项目负责人相关证书名称项目负责人相关证书编号中标候选人响应资格能力条件
1陕西金路交通发展有限公司胡铁二级建造师陕261101123115完全响应
2陕西国琳建设工程有限公司耿少磊二级建造师陕261131560450完全响应
3陕西兴汉路桥工程建设有限公司魏恒二级建造师陕261171803877完全响应

提出异议的渠道和方式以上结果接受社会监督,本次招标活动的投标人或与本次招标活动有关的其他利害关系人对上述公告持有异议的,请于公示公布之日起3日内向招标代理机构提出。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。个人提出异议的,应当在投诉材料上签署真实姓名,签字并附有效身份证明复印件。以单位名义提出异议的,应由法人代表签字并加盖本单位公章。投诉人为利害关系人的,还应当提供与招标投标项目或活动存在利害关系的证明。可以凭数字证书直接登录交易系统提出异议,网络投诉书须电子签名并加盖电子印章并跟踪处理进程,签收异议答复。也可以通过传真、电子邮箱、书面材料等方式提出异议。对异议答复仍不满意的,以书面形式向监督单位提出。监督部门将按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等有关制度进行处理。接收异议的联系方式:招标代理机构:陕西华洋项目管理有限公司,029-83875110,2692492855@qq.com;招标人:西安市临潼区农村公路管理站,029-83812899;监督部门:西安市临潼区交通运输局,029-83814674。
其他公示内容

)中标候选人在投标文件中填报的企业业绩

1、陕西金路交通发展有限公司(1)312 省道风翔区长青镇马道口至城区段路面改造工程 III 标段;2)C006 嘎鲁图至营盘壕煤矿公路养护工程;(3)韩城市 2024 年度普通干线公路大中修及预防性养护工程(G327)施工招标 SG2 标段;(4)韩城市 2023 年普通国道大中修及预防性养护工程(108 国道)施工招标 JA 标段;(5)西安市鄠邑区 2021 年山区公路及三座桥水毁修复灾后重建工程施工二标段。

2、陕西国琳建设工程有限公司(1)西安市 107 省道路面预防性养护工程 A 标段;(2)西安市 2023 年普通国道大中修及预防性养护工程;(3)韩城市 2021 年普通干线公路养护大中修工程(327 国道);(4)西安市 2021 年普通干线公路养护大中修工程;(5)S439 线泸州市合江县马街至磨刀溪段大修工程。

3、陕西兴汉路桥工程建设有限公司(1)紫阳县和平至焕古公路改建工程;(2)镇巴县简池镇李塘坝至永乐镇公路改建工程;(3)锡林郭勒盟乌拉盖管理区 2021 年农村公路及大中修工程施工;(4)宁强县 2023 年新增省道大中修及预防性养护工程一标段;(5)麟游县 2022 年新增普通国省道及农村公路养护工程三标段。

)中标候选人在投标文件中承诺的主要人员的姓名、证书编号及个人业绩:

1、陕西金路交通发展有限公司

1.1、项目经理:胡铁、安全生产考核证:陕交安B15G34266

个人业绩:(1)韩城市 2024 年度普通干线公路大中修及预防性养护工程(G327)SG2 标段;(2)韩城市 2023 年普通国道大中修及预防性养护工程(108国道) JA 标段施工;(3)秦汉新城 2021 年农村公路养护工程;(4)陕西省高速公路建设集团公司白泉分公司 2019 年养护中修工程;(5)西安市鄠邑区 2021 年山区公路及三座桥水毁修复灾后重建工程施工二标段。

1.2、项目总工:汪偲然、工程师,证书编号:1291585

个人业绩:(1)韩城市 2023 年普通国道大中修及预防性养护工程(108 国道)JA 标段施工;(2)韩城市 2024 年度普通干线公路大中修及预防性养护工程(G327)SG2标段;(3)秦汉新城 2021 年农村公路养护工程。

2、陕西国琳建设工程有限公司

2.1、项目经理:耿少磊,安全生产考核证:陕交安B08G34069

个人业绩:(1)西安市 107 省道路面预防性养护工程 A 标段;(2)韩城市 2021 年普通干线公路养护大中修工程(327 国道);(3)G342 杨河至凤州桥头段路面改造工程施工一标段;(4)韩城市 2019 年普通干线公路养护工程;(5)宿州市 2024 年普通国省干线公路养护工程 S302 高黄路灵璧段公路安全提升工程(K18+660~K37+285)。

2.2、项目总工:何辉,高级工程师,证书编号:0048682

个人业绩:(1)韩城市 2021 年普通干线公路养护大中修工程(327 国道);(2)本溪市鹤大线(缸山岭至酒厂段)路面预防养护工程;(3)沈阳市京沈线(与尹石线交点至与平望线交点段)修复养护工程施工)。

3、陕西兴汉路桥工程建设有限公司

3.1、项目经理:魏恒,安全生产考核证:陕交安B20G00358

个人业绩:(1)镇巴县简池镇李塘坝至永乐镇公路改建工程;(2)宁强县阳平关镇小楚坝村道路水毁抢修工程;(3)宁强县 2021 年建制村通双车道项目 C015 高寨子-大安沟;(4)略阳县马蹄湾镇马蹄湾社区镇政府至垭儿山通自然村道路硬化工程施工。

3.2、项目总工:唐泽军,高级工程师,证书编号:1277553。

个人业绩:(1)镇巴县简池镇李塘坝至永乐镇公路改建工程;(2)宁强县阳平关镇小楚坝村道路水毁抢修工程;(3)略阳县马蹄湾镇马蹄湾社区镇政府至垭儿山通自然村道路硬化工程施工。

)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

“江西大业建设工程有限公司”未提供项目经理有效的技术职称证书;依据招标文件附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)明确:项目经理需具备公路工程相关专业中级及以上技术职称;要求不满足,否决投标。

公示开始时间2025-07-07 12:00:00公示结束时间2025-07-10 12:00:00

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机