立方招采通
全国 [切换]

GJ2015-230#D地块10kV供电内线工程中标候选人公示

江苏省 公开招标 2025年05月21日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:L3206820342000066002001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如皋市润皋朗诗置业有限公司GJ2015-230#D地块10kV供电内线工程的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共29家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏颐伏建设集团有限公司江苏洛辉电力工程有限公司隆昌照明集团有限公司
投标报价43242622.49元43471474.47元42857403.86元
项目负责人陆明(注册一级建造师·机电工程专业·苏1322013201302108)戴伟锋(注册一级建造师·机电工程专业·苏1322022202308690)杨丽娟(注册一级建造师·机电工程专业·苏1322017201806948)
暂估价(万元)工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
江苏颐伏建设集团有限公司常盐园区人才社区项目(一期)居配电工程江苏新常盐建设发展有限公司2024-02-012728.295万元
江苏洛辉电力工程有限公司南通华达 110kV输变电工程华达新材料(江苏南通)有限公司2024-05-102460万元
隆昌照明集团有限公司通州区通锡高速(西亭镇)安置区镇北地块建设项目10kV供配电工程施工南通神辉置业有限公司2024-01-233442.572万元

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
------

3、否决标及原因
序号单位名称废标原因
1如东永晟实业有限公司品牌表未加盖单位公章,不符合招标文件要求。
2苏州华源电气有限公司根据3.3.8-2第4条规定,不同投标人投标报价用同一预算软件密码锁制作,视为串通投标。
3石钢木建设有限公司品牌表未加盖单位公章,不符合招标文件要求。
4河南省东光建设有限公司项目负责人一建证书使用有效期过期。
5苏州宏翊电气科技有限公司根据3.3.8-2第4条规定,不同投标人投标报价用同一预算软件密码锁制作,视为串通投标。
6泰州市城开电力工程有限公司未按照招标文件要求提供投标保证金。
7鑫路建设集团有限公司未按照招标文件要求提供投标保证金。
8江苏海益电气工程有限公司诚信承诺书格式不符合招标文件要求。
9江苏苏力电工程建设有限公司根据3.3.8-2第4条规定,不同投标人投标报价用同一预算软件密码锁制作,视为串通投标。
10江苏环新电力工程有限公司品牌表无品牌、无厂家,不符合招标文件要求。
11江苏晟电科技工程有限公司投标人业绩不符合招标文件要求
12昆山铭洲安装工程有限公司根据3.3.8-2第4条规定,不同投标人投标报价用同一预算软件密码锁制作,视为串通投标。

4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
------------------

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号单位名称投标报价(元)经济标总分保函机构保单号
1中联祥瑞建设工程有限公司41853452.2296.5396.53浙商银行股份有限公司南昌分行20250516003446
2中通服网盈科技有限公司47797817.1984.6484.64电子保证金电子保证金
3中邮建技术有限公司48149818.5483.4383.43电子保证金电子保证金
4信邦建设集团有限公司46990000.0087.4387.43浙商银行股份有限公司南昌分行20250515003726
5南通中远电力工程设计有限公司45871080.0091.391.30江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250514145407292597809
6南通大洋电力股份有限公司42352653.0197.6897.68江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250514145407436705611
7江苏中实电力有限公司42280720.4597.5297.52江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250517161429331812455
8江苏嘉力电力建设有限公司42572900.1898.1998.19电子保证金电子保证金
9江苏彭源电力科技有限公司44049843.7697.697.60江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250516133651761069589
10江苏永达能源集团有限公司43969972.2397.8997.89浙商银行股份有限公司南昌分行20250515003579
11江苏洛辉电力工程有限公司43471474.4799.6199.61浙商银行股份有限公司南昌分行20250515003591
12江苏海能电力安装有限公司48085367.5883.6583.65重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250500990678 号
13江苏皋能电力实业有限公司44285677.0996.7996.79电子保证金电子保证金
14江苏益鎏电力发展有限公司47001908.5487.3987.39电子保证金电子保证金
15江苏颐伏建设集团有限公司43242622.4999.7499.74江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250515140556367471089
16河南省同信电力工程有限公司41486581.8895.6895.68浙商银行股份有限公司南昌分行20250516003181
17隆昌照明集团有限公司42857403.8698.8598.85江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250516111954881460349

7、拟确定中标人:江苏颐伏建设集团有限公司
本中标候选人公示期自2025-05-21起,至2025-05-26止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标单位联系人:联系电话:

招标人:如皋市润皋朗诗置业有限公司
日期:2025-05-21

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机