柘城县皇集乡人民政府2025年柘城县皇集乡农村公益事业财政奖补重点村项目结果公告
河南古基工程管理有限公司受柘城县皇集乡人民政府的委托,就柘城县皇集乡人民政府2025年柘城县皇集乡农村公益事业财政奖补重点村项目进行竞争性磋商采购,现就本次磋商采购结果公告如下:
一、项目概况
1、项目名称: 柘城县皇集乡人民政府2025年柘城县皇集乡农村公益事业财政奖补重点村项目
2、项目编号:柘财采磋-2025-55
3、资金来源:财政资金
4、项目控制价:344.316682万元
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年11月24日在《商丘市公共资源交易公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》上发布。
三、磋商信息
1、磋商时间:2025年12月05日
2、磋商地点:柘城县公共资源交易中心评标室
3、磋商小组名单:崔峰、王雪梅、孟庆锋(采购人代表)
四、磋商结果
经柘城县皇集乡人民政府确认成交供应商如下:
成交供应商:河南尚筑建达建筑工程有限公司
成 交 价:3432000元 大写:叁佰肆拾叁万贰仟元整
注册地址:河南省商丘市宁陵县张弓镇北村金银街56号
五、主要成交标的
工程类 |
名称:柘城县皇集乡人民政府2025年柘城县皇集乡农村公益事业财政奖补重点村项目 施工范围:磋商文件、图纸及工程量清单内所有内容(有特殊说明的,按说明执行); 施工工期:90日历天 项目经理:李小杰 执业证书信息:市政公用工程(建造师)二级、豫2412023202406158 |
六、否决供应商及原因
磋商小组严格按照磋商文件规定的程序和方法分别对供应商进行了资格性审查,其中河南中励建设工程有限公司;中安盈泰建工集团有限公司因项目经理无在建证明未上传主题库导致磋商无效,
七、供应商得分情况
1、投标单位:河南尚筑建达建筑工程有限公司;主观因素评分(明标):41.67分;客观因素评分:15分;投标报价算分:30分;最终得分:86.67分
2、投标单位:河南仲达建设工程有限公司;主观因素评分(明标):33.67分;客观因素评分:15分;投标报价算分:29.97分;最终得分:78.64分
3、投标单位:河南悦耀建筑工程有限公司;主观因素评分(明标):33.67分;客观因素评分:15分;投标报价算分:29.94分;最终得分:78.61分
4、投标单位:河南奥麟建筑工程有限公司;主观因素评分(明标):33分;客观因素评分:12.5分;投标报价算分:29.94分;最终得分:75.44分
八、代理服务收费标准及金额
收费标准:本项目采购代理服务费根据中标价按照《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协【2023】002号)文件规定标准计取,向中标供应商收取采购代理服务费。收费金额:363000元。
九、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。
十、质疑和投诉渠道
各有关当事人如对结果公告有质疑的,可以在公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购单位和代理公司提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。
十二、联系方式
1.采购人信息
名 称:柘城县皇集乡人民政府
地 址:柘城县皇集乡人民政府
联 系 人:孟先生
联系方式:13507698258
2.采购代理机构信息名
称:河南古基工程管理有限公司
地 址:河南省安阳市汤阴县城关镇集贤路15号院
联 系 人:王先生
联系方式:13462906851
3.监督单位监督单位:柘城县财政局政府采购监督管理股
联系地址:柘城县未来大道中段
联系电话:0370-7295108
河南古基工程管理有限公司
2025年12月8日

当前位置: