石家庄正定新区起步区集中供热管网工程罗家庄路(梦龙街-清标街)一次管网项目中标候选人公示
招标项目名称:石家庄正定新区起步区集中供热管网工程罗家庄路(梦龙街-清标街)一次管网
招标项目编号:S1301230001001280001
公示名称:
石家庄正定新区起步区集中供热管网工程罗家庄路(梦龙街-清标街)一次管网项目 中标候选人公示公示编号:S1301230001001280001001001
公示内容:
标段: | 石家庄正定新区起步区集中供热管网工程罗家庄路(梦龙街 - 清标街)一次管网标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 其他建筑安装 | 所属地区: | 河北省石家庄市正定新区 |
开标时间: | 2025-07-17 | 开标地点: | 综合开标室-2 |
公示开始日期: | 2025-07-18 | 公示截止日期: | 2025-07-21 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北自贸区正定片区市政建设有限公司 | 925933.17 | 925933.17 | 合格 | 60 |
2 | 河北腾邦建筑安装工程有限公司 | 928085.39 | 928085.39 | 合格 | 60 |
3 | 河北泽辉市政工程有限公司 | 943002.33 | 943002.33 | 合格 | 60日历天 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北自贸区正定片区市政建设有限公司 | 孙勇 | 无职称 | 市政公用二级注册建造师 | 冀213232321181 |
2 | 河北腾邦建筑安装工程有限公司 | 郭思源 | 工程师 | 建造师注册证 | 冀213212205277 |
3 | 河北泽辉市政工程有限公司 | 王学贤 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀1132019202000779 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 河北自贸区正定片区市政建设有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
2 | 河北腾邦建筑安装工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
3 | 河北泽辉市政工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 河北自贸区正定片区市政建设有限公司 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.80 |
2 | 河北腾邦建筑安装工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
3 | 河北泽辉市政工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
4 | 河北双友建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
5 | 河北双塔建设工程有限公司 | 0.89 | 0.89 | 0.89 | 0.89 | 0.89 |
6 | 河北华孚安装工程有限公司 | / | / | / | / | / |
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 河北自贸区正定片区市政建设有限公司 | 24.75 | 28.08 | 24.30 | 26.25 | 25.92 |
2 | 河北腾邦建筑安装工程有限公司 | 24.02 | 26.04 | 22.20 | 25.77 | 23.58 |
3 | 河北泽辉市政工程有限公司 | 25.06 | 26.28 | 24.00 | 25.89 | 23.37 |
4 | 河北双友建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
5 | 河北双塔建设工程有限公司 | 23.52 | 24.99 | 21.00 | 25.50 | 23.01 |
6 | 河北华孚安装工程有限公司 | / | / | / | / | / |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 河北自贸区正定片区市政建设有限公司 | 68.45 | 95.11 |
2 | 河北腾邦建筑安装工程有限公司 | 68.36 | 93.45 |
3 | 河北泽辉市政工程有限公司 | 67.68 | 93.37 |
4 | 河北双友建设集团有限公司 | / | / |
5 | 河北双塔建设工程有限公司 | 68.14 | 92.63 |
6 | 河北华孚安装工程有限公司 | / | / |
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 河北双友建设集团有限公司 | P3AV暗标技术部分66页倒数第五行出现字体加粗,不符合招标文件3.6.5暗标编制要求(3)字体要求,所有字体均不得出现加粗、加色、倾斜、下划线等标记的规定。 |
2 | 河北华孚安装工程有限公司 | 河北华孚安装工程有限公司因缺少《中华人民共和国特种设备安装改造修理许可证》压力管道(GB2)(新版《中华人民共和国特种设备生产许可证》公用管道安装(GB2)也可),不符合招标文件1.1.11资质要求。 |
联系方式:
招标人: | 正定县(正定新区)项目建设中心 | 招标代理机构: | 中大宇辰项目管理有限公司 |
---|---|---|---|
地址: | 正定片区 | 地址: | 河北省石家庄市裕华区方北路58号剑桥春雨5号楼(开元大楼)2201、2202、2207、2208 |
联系人: | 杨锦赞 | 联系人: | 卢晓莹 |
电话: | 0311-88757316 | 电话: | 0311-85957500 |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | sjzyuchen369@163.com |
附件
