立方招采通
全国 [切换]

柘城县毛王、西关城中村改造项目电气设备施工工程项目第二标段(包)中标候选人公示

商丘市 其他 2025年12月19日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

柘城县毛王、西关城中村改造项目电气设备施工工程项目第二标段(包)中标候选人公示 

河南宏远工程咨询有限公司受柘城县住房保障中心的委托,就柘城县毛王、西关城中村改造项目电气设备施工工程项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:

一、招标项目概况

1、项目名称:柘城县毛王、西关城中村改造项目电气设备施工工程项目

2、项目编号:柘财采招-2025-45

3、 招标编号:柘招字【2025】23号

4、资金来源:专项债券资金

5、招标控制价:4895745.97元(其中:分部分项工程费总额:4395897.13 元;规费:52193.06 元;税金:404235.91 元;安全文明施工措施费:43419.87 元;暂列金额:0 元;专业暂估价:0 元;措施费(不含安全文明施工措施费)为0 元)。

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年11月25日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年12月16日

2、评标地点:柘城县公共资源交易中心评标室

四、中标候选人情况

1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

鑫路建设集团有限公司

4759196.46(元)

万里

 合格 

90日历天 

2

河南国宇建设有限公司

4786736.26(元)

蒋辉

合格

90日历天

3

河南拱阳建筑工程有限公司

4770951.6(元)

吕俊艳

合格

90日历天

4

河南中鲲建设工程有限公司

4812500.15(元)

王亚雯

合格

90日历天

5

鸿辉建筑集团有限公司

4797990.85(元)

许青松

合格

90日历天

6

河南宝徽建筑工程有限公司

4768484.69(元)

唐孝然

合格

90日历天

7

河南腾华建设工程有限公司

4822325.45(元)

宋永帅

合格

90日历天

8

贵伟建筑集团有限公司

4774825.88(元)

侯银和

合格

90日历天

9

河南同安电力工程有限公司

4787149.39(元)

陈尊贵

合格

90日历天

10

元武建设集团有限公司

4837368.09(元)

钟要克

合格

90日历天

11

河南渠工建设有限公司

4847925.48(元)

乔光海

合格

90日历天

12

河南国人建设集团有限公司

4773297.49(元)

张茂华

合格

90日历天

13

纵横九州路桥建设有限公司

4829601.64(元)

王建一

合格

90日历天

14

河南宇恒建筑工程有限公司

4783227.91(元)

王晓博

合格

90日历天

15

河南紫光建筑工程有限公司

4778248.31(元)

陈浩鹏

合格

90日历天

16

中础建工集团有限公司

4817703.65(元)

王啸

合格

90日历天

17

河南弘达广市政工程有限公司

4789266.92(元)

宋玉康

合格

90日历天

18

冠州建设有限公司

4777373.53(元)

李开勇

 

合格

90日历天

19

河南天禄建筑工程有限公司

4763466.3(元)

孙海珍

 

合格

90日历天

20

河南基安建设集团有限公司

4844715.81(元)

张红军

 

合格

90日历天

 2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

鑫路建设集团有限公司

管理人员

万里

项目经理

二级注册建造师

豫241101017452

 

河南国宇建设有限公司

管理人员

蒋辉

项目经理

二级注册建造师

豫241161602921

 

河南拱阳建筑工程有限公司

管理人员

吕俊艳

项目经理

一级注册建造师

豫1412023202

402230

 

河南中鲲建设工程有限公司

管理人员

王亚雯

项目经理

二级注册建造师

豫2412122956

59

 

鸿辉建筑集团有限公司

管理人员

许青松

项目经理

一级注册建造师

豫1412023202

305870

 

河南宝徽建筑工程有限公司

管理人员

唐孝然

项目经理

二级注册建造师

豫241111224039

 

河南腾华建设工程有限公司

管理人员

宋永帅

项目经理

一级注册建造师

豫1412024202

501379

贵伟建筑集团有限公司

管理人员

侯银和

项目经理

二级注册建造师

豫2411011199

17

 

河南同安电力工程有限公司

管理人员

陈尊贵

项目经理

二级注册建造师

豫2411616002

09

 

元武建设集团有限公司

管理人员

钟要克

项目经理

二级注册建造师

豫2411616 94021

 

河南渠工建设有限公司

管理人员

乔光海

项目经理

一级注册建造师

豫1412013201

313144

 

河南国人建设集团有限公司

管理人员

张茂华

项目经理

二级注册建造师

豫2412021

94957

 

纵横九州路桥建设有限公司

管理人员

王建一

项目经理

二级注册建造师

豫2412122912

28

 

河南宇恒建筑工程有限公司

管理人员

王晓博

项目经理

二级注册建造师

豫2412022202

310255

 

河南紫光建筑工程有限公司

管理人员

陈浩鹏

项目经理

二级注册建造师

豫2411717147

89

中础建工集团有限公司

管理人员

王啸

项目经理

二级注册建造师

豫241202195366

 

河南弘达广市政工程有限公司

管理人员

宋玉康

项目经理

一级注册建造师

豫1412023202

401063

冠州建设有限公司

管理人员

李开勇

项目经理

二级注册建造师

豫2411515806

77

河南天禄建筑工程有限公司

管理人员

孙海珍

项目经理

二级注册建造师

豫2412021202

301550

河南基安建设集团有限公司

管理人员

张红军

项目经理

一级注册建造师

豫1412018201

901414

 3、中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

鑫路建设集团有限公司

赤峰中心城区垃圾处理中心

二期工程

赤峰市红山区城市管理综合执法局

2022年9月20日

 

58001126.09元

洛阳市城乡一体化示范区住

房和城乡建设局洛阳职业技

术学院新校区二期项目供配

电(进线电缆部分)工程项目

洛阳市城乡一体化示范区住房和城乡建设

2024年10月12日

 

9767709.99元

 

洛宁县人民医院(新院区)供

配电工程二标段

洛宁县人民医院

2023年2月5日

 

6792482.02元

 

河南国宇建设有限公司

民权县城市管理局民权县庄周大道陇海铁路10kv自闭架空线迁改项目

民权县城市管理局

2024年8月1日

 

2744860.00元

 

虞城县住房保障中心虞城县棚改七里井安置区配套基础设施建设项目

(电气配套设施)项目

 

虞城县住房保障中心

 

2025年3月10日

 

6210402.01元

2024-2025年度向家坝左右岸电站透平油库智能管理系统建设合同

 

三峡金沙江川云水电开发有限公司宜宾向家坝电厂

 

2024年10月18日

 

2760669.08元

 

河南拱阳建筑工程有限公司

周口港区未来家园三期棚户

区改造项目一期场区供配电

项目 

周口港城投资发展有限公司

 

2024年7月19日

 

 8858086.39元

 

商丘市实验中学空调线路改

造工程

商丘市实验中学

2025年7月8日

289900.00元

 

河南中鲲建设工程有限公司

西南片区市政基础设施配套工程一期杆线迁移及电缆管道施工

泰州华诚医学投资集团有限公司

 

2024年12月25日

 

10154480.13元

 

通许县新能源汽车智能充电桩建设项目一期(文卫路充电站)

通许县新兴资源建设投资发展有限公司

 

2025年02月12日

1216512.56元

 

河南水利与环境职业学院花园路校区北教学楼安装空调线路改造项目

河南水利与环境职业学院

 

2025年07月24日

 

243587.00元

鸿辉建筑集团有限公司

商丘市第四水厂配套基础设施(电力)工程

 

商丘市市政建设投资有限公司

2023年3月1日

 

10721357.38元

 

河南大学豆科作物表型分 析平台低压用电工程项目

 

河南大学

 

2023年1月28日

 

1109848.00元

 

河南宝徽建筑工程有限公司

宁陵县第三县直幼儿园建设项目 

宁陵县教育体育局 

2023年06 月 02 日

25791853.47 元

 

商丘市第一实验小学新校区供配电增项工程

商丘市第一实验小学新校区

 

2022年08月 02日

 

1588000.00 元

 

夏邑低压线路巡视

国网河南省电力公司夏邑县供电公司

 

2024年07月24日

848420.00 元

 

河南腾华建设工程有限公司

 /

 /

贵伟建筑集团有限公司

商丘市智慧物流园区建设项

目室外水电安装工程 

中冶天工集团有限公司

 

2024年12月3日

 

 7832704.20元

 

三门峡餐厨垃圾处理项目一

期工程10KV供配电工程施工

项目

三门峡市城市建设集团有限公司

 

2024年9月15日

1070863.23元

 

河南同安电力工程有限公司

商丘市东关月老红缘红缘商

业区 10KV 改造工程

商丘市古城保护开发建设有限公司

 

2025 年 4 月 21日

 

 1066000.00 元

“有色地矿家园 B 区”及“有

色地矿科研楼”项目增容供

配电工程

河南鑫都实业有限公司

2023 年 5 月 29 日

4659811.76 元

元武建设集团有限公司

宿州二院扩建一期外电工程

项目

宿州市重点工程建设管理局

2023年10月12日 

10453476.77元

平江县创新创业园四期宿舍楼、服务中心10KV 配电工程

平江天岳工业区建设开发投资有限公司

 

2024年9月20日

 

925000.00元

 

河南渠工建设有限公司

2024 年度开发

区渤海路办事

处牛村、冯岗

建立“卫星工

厂”配套设施

项目 

鹤壁经济技术

开发区渤海路

办事处

2024年10月30日

 

430000.00元

 

河南国人建设集团有限公司

 /

纵横九州路桥建设有限公司

平定县冶西镇中川四村小南庄股份经济合作社 

平定县冶西镇中川四村小南庄股份经济合作社

2023年6月20日

 

9018823.12元

 

河南宇恒建筑工程有限公司

浙江大学杭州国际科创中心 项目一期工程总承包 219 亩

装修工程(标段七)

中冶建设高新工程技术有限责任公司

2022年10月13日

46117025.00 元

 

河南紫光建筑工程有限公司

开封市建筑垃圾处置及资源化利用项目厂区高压线路拆除及迁建工程

开封市城发新型材料有限公司

 

2024年9月12日

 

141946.49元

 

2025年林州市原康镇架空电缆入地铺设熔接项目

林州市原康镇人民政府

2025年9月16日

359500元

 

中础建工集团有限公司

鄂尔多斯二期暖水 60 万千瓦风电 EPC 项目集电线路工程三标段 

华能国际工程技术有限公司

 

2024年8月16日

 

46900007.45元

 

老城北大街新增两台 1000KVA 箱变工程

洛阳古都青创运营管理有限公司

 

2024年7月31日

 

498370.45元

 

国网重庆武隆公司 35kV贾角变电站 35kV 开关柜应急抢险

国网重庆市电力公司武隆供电分公司

 

2024年12月24日

 

193900元

 

国网重庆云阳公司 110kV宝坪站和10kV薛家沟站35kV开关柜大修 2个项目

国网重庆市电力公司云阳供电分公司

2024年8月15日

 

257113.61元

 

河南弘达广市政工程有限公司

锡林郭勒供电公司2024年配电网建设改造工程施工招标项目(一)(二

次)

内蒙古电力( 集团)有限责任公司锡林郭勒供电分公司

2024年7月10日

 

 4953225.76元

 

茗候、信候双T接中心变110千伏线路电缆工程-建筑部分

 

信阳市羊山

新区前进街道办事处

2022年11月14日

8770000.00元

冠州建设有限公司

西华县娲城城区综合管网建设项目一期(三标段、四标段)

西华县城镇建设投资有限公司

2023年01月10日

61236111.4900

 

南方分公司广西河池市宜州区祥贝乡拉才光伏项目132亩场区建安施工分包(标段3)

 

中国能源建设集团东北电力第三工程有限公司

2024年01月27日

1165148.00元

 

河南天禄建筑工程有限公司

商丘市餐厨垃圾处理厂外电工程

商丘市市政建设投资有限公司 

2023年11月5日

 

740600.00 元

 

民权县人民医院新院区启用前配套项目第

四标段

民权县人民医

2024年年12月19日

 

11091590.08 元

 

商丘市路河水厂配套基础设施(电力)工程

(二次)第 1 标段

商丘市市政建设投资有限公司

2023年1月18日

 

19032320.86 元

 

河南基安建设集团有限公司

2021年中央财政大中型水库移民人口自然结余资金项目(自来水管网、光伏发电)工程施工 

莱州市水源工程运行维护中心

 

2022年9月28日

 

1528800.00元

 

五、未进入中标候选人的投标企业情况

序号

投标企业名称

报价(元)

1

河南瑞辰市政公用工程有限公司

4817211.89(元)

2

河南志超市政工程有限公司

4822288.12(元)

3

河南军恒建设有限公司

4795539.23(元)

4

河南源臻建设工程有限公司

4782385.65(元)

六、否决投标情况及原因

 序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

京京建设集团有限公司

商务标评审

计算机检查有两项工程金额差异

计算机检查有两项工程金额差异

计算机检查有两项工程金额差异

计算机检查有两项工程金额差异

计算机检查有两项工程金额差异

2

中原豫达建设工程有限公司

符合性评审

项目管理机构组成人员中,技术负责人缺少应附人员简历表。无行贿承诺签字不符合要求。

无行贿承诺签字不符合招标文件要求

无行贿承诺签字不符合要求

无行贿承诺除法定代表人外,缺少相关人员签字

无行贿承诺签字不符合要求

3

中国通信建设第四工程局有限公司

符合性评审

中小企业声明函没有响应内容。

缺少中小企业声明函内容

中小型企业声明函没有响应内容

中小企业声明函未响应。

中小型企业声明函没有响应内容

4

河南龙宸建设工程有限公司

符合性评审

技术负责人职称不符合相关专业要求。

技术负责人职称不符合招标文件要求

技术负责人的职称不符合相关专业要求

技术负责人的职称不符合招标文件要求

技术负责人职称不符合相关专业要求

5

河南省鼎瑞德建设工程有限公司

符合性评审

技术负责人职称不符合相关专业要求。

技术负责人职称不符合招标文件要求

技术负责人的职称不符合相关专业要求

技术负责人的职称不符合招标文件要求

技术负责人职称不符合相关专业要求

6

中润迅展智慧建设有限公司

符合性评审

标书中所附企业资质与主体库中的资质不一致。无行贿承诺签字不符合要求。

投标文件中资质与主体库不一致无行贿承诺签字不符合要求

无行贿承诺签字不符合要求、投标文件中资质证书与主体库中不一致

主体库中企业资质与投标文不一致,无行贿承诺签字不符合要求。

无行贿承诺签字不符合要求;投标文件中所附的资质证书与主提库中企业资质不一致

7

正元能源集团有限公司

符合性评审

缺少招标文件“主要项目管理人员简历表”中所要求的其他管理人员。

项目管理其他人员不符合要求

缺少招标文件主要项目管理人员简历表中所要求的其他管理人员

招标文件项目管理机构仅有项目经理、技术负责人和专职安全员三人,缺少其他人员。

缺少招标文件所要求的项目其他管理人员简历表

8

任安建设集团有限公司

符合性评审

投标文件工程量清单“箱变工程”中,箱式变压器,表-14中容量≤315kV·A与工程量清单项目特征中3.容量(kV·A):400型号不一致。

箱变工程中表14主要材料价格表与工程量清单不符

投标文件中箱变工程表14中主要材料价格表变压器型号与招标文件不一致

投标文件中,工程量清单,箱变工程表14主要材料价格表中,箱式变电站容量与招标文件不一致,400KVA的变更为315KVA.

投标文件中,箱变工程表14中主要材料价格表变压器型号与招标文件不一致

9

中锐国际建设集团有限公司

符合性评审

主体库中缺少项目经理毕业证、安B证。

项目经理资料未完全上传主体库

主题库中缺少项目经理毕业证、安B证

主体库中缺少项目经理的毕业证、安B证。

主提库中缺少项目经理的毕业证和安B证

10

新能建设集团有限公司

符合性评审

投标文件第10页所附承诺与招标文件第22页3.4.1条所要求的承诺内容不符。

投标文件第10页所附承诺与招标文件要求不符合

投标文件第10页所附的承诺与招标文件第22页3.4.1条所要求的承诺内容不符

投标文件第10页所附承诺与招标文件第22页3.4.1条所要求承诺内容不符

投标文件第10页所附承诺与招标文件第22页3.4.1条所要求的承诺内容不符

11

河南聚业建设工程有限公司

符合性评审

技术负责人职称不符合相关专业要求。

技术负责人的职称不符合要求

技术负责人的职称不符合相关专业要求

技术负责人的职称不符合招标文件要求

技术负责人职称不符合相关专业要求

12

中岚能源建设(河南)有限公司

符合性评审

近年发生的诉讼和仲裁承诺内容相互矛盾,不符合要求。

近年发生诉讼和仲裁情况承诺不符合招标文件要求

近年发生诉讼和仲裁承诺内容相互矛盾

近年发送诉讼和仲裁承诺内容相互矛盾。

近年发生诉讼和仲裁情况承诺内容相互矛盾

13

河南乾能建设工程有限公司

符合性评审

近年发生的诉讼和仲裁承诺内容相互矛盾,不符合要求。

年发生诉讼和仲裁情况承诺不符合招标文件要求

近年发生诉讼和仲裁承诺内容相互矛盾

近年发送诉讼和仲裁承诺内容相互矛盾。

近年发生诉讼和仲裁情况承诺内容相互矛盾

14

中州梦建设集团有限公司

符合性评审

缺少招标文件P63第3.2.3条承诺内容。

缺少招标文件第63页3.2.3要求

缺少招标文件第63页3.2.3条要求的承诺内容

缺少招标文件第63页3.2.3条要求的承诺

缺少招标文件第63页3.2.3条要求的承诺

15

河南省荣生建设有限公司

符合性评审

项目管理机构组成人员简历表中,其他相关管理人员(施工员、材料员、资料员、造价员)资料没上传到市场主体库。

项目管理其他人员资料未上传主体库

项目管理机构其他相关人员信息未上传到主体库

项目管理机构其除项目经理、技术负责人和专职安全员外,其他相关人员资料未上传。

项目管理机构其他相关人员信息没有上传

七、入围投标企业专家打分情况

序号

投标人名称

技术标评审得分

投标报价评审得分

综合标评审得分

得分合计

1

河南国宇建设有限公司

16.56

36.168

30

82.728

2

河南天禄建筑工程有限公司

16.48

33.951

30

80.431

3

元武建设集团有限公司

15.62

34.65

30

80.27

4

鑫路建设集团有限公司

14.6

35.581

30

80.181

5

河南国人建设集团有限公司

15.44

36.472

28

79.912

6

贵伟建筑集团有限公司

16.58

32.685

29.76

79.025

7

河南基安建设集团有限公司

15.52

34.322

29

78.842

8

冠州建设有限公司

15.36

33.932

29

78.292

9

鸿辉建筑集团有限公司

16.44

31.752

30

78.192

10

河南腾华建设工程有限公司

15.42

34.46

28

77.88

11

河南中鲲建设工程有限公司

15.64

30.988

30

76.628

12

河南渠工建设有限公司

15.62

32.326

28

75.946

13

河南拱阳建筑工程有限公司

16.66

35.347

22

74.007

14

河南紫光建筑工程有限公司

15.6

36.024

22

73.624

15

河南弘达广市政工程有限公司

16.48

34.539

22

73.019

16

河南同安电力工程有限公司

15.54

34.417

22

71.957

17

河南宝徽建筑工程有限公司

15.52

34.339

22

71.859

18

纵横九州路桥建设有限公司

16.04

34.627

21

71.667

19

河南宇恒建筑工程有限公司

16.08

35.528

20

71.608

20

中础建工集团有限公司

15.46

32.906

22

70.366

21

河南军恒建设有限公司

15.58

32.725

22

70.305

22

河南源臻建设工程有限公司

15.1

34.33

20

69.43

23

河南志超市政工程有限公司

15.56

31.335

22

68.895

24

河南瑞辰市政公用工程有限公司

15.02

32.692

20

67.712

八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况 

九、公示期2025年12月20日 至2025年12月22日

十、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十一、联系方式

招标人:柘城县住房保障中心

地 址:柘城县未来大道中段

联 系 人:李先生 

联系电话: 15090689109

招标代理机构:河南宏远工程咨询有限公司

地址:郑州市管城区郑汴路39号院16号楼1单元23层2306号

联 系 人:郭先生      

联系电话:19693562988

监督单位:柘城县建设工程招标投标办公室

地    址:柘城县未来大道中段

联系人:蒲先生

联系电话:0370-7213878

 

发布人:河南宏远工程咨询有限公司

日期:2025年12月19日

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点