立方招采通
全国 [切换]

包钢股份焦副产品技术升级改造项目包钢股份焦副产品技术升级改造项目预分馏塔重沸器等中标候选人公示

其他 2025年09月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

包钢股份焦副产品技术升级改造项目预分馏塔重沸器等项目招标中标候选人公示

包头市必得招标有限公司受内蒙古包钢钢联股份有限公司的委托,对包钢股份焦副产品技术升级改造项目预分馏塔重沸器等项目进行招标,根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。

一、标段情况

1.标段编号:K1502002025031701009001

2.标段名称:包钢股份焦副产品技术升级改造项目预分馏塔重沸器等

3.开标时间:2025年9月17日

4.中标候选人公示日期:2025年9月18日至2025年9月21日

二、评标结果

(1)本项目采用综合评估法,评标委员会推荐中标候选人名单如下;

中标候选人名称

投标报价(元)

交货期

最终得分

排名

湖北兴达石化设备有限公司

9690000

货物交货须满足签订合同后5个月内供货到现

100

第一名

江西庞泰环保股份有限公司

9800000

货物交货满足签订合同后5个

月内供货到现场并完成组装

100

第二名

江苏民生重工有限公司

9600000

签订合同后5个月内供货到现

94.0

第三名

(2)否决投标人投标的原因及依据

依据详见招标文件“第三章 评标办法”中前附表及招标文件“第二章 投标人须知”;

湖北华伟石化机械设备制造有限公司 废标理由:未填报分项报价表及主体设备品牌响应表;

大连东方亿鹏设备制造有限公司 废标理由:未提供中华人民共和国特种设备生产许可证压力容器制造 A2 及以上资质;

靖江神驹容器制造有限公司 废标理由:委托代理人身份证已过有效期。

(3)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人相关情况:招标文件未要求承诺项目负责人及相关情况。

(4)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:

中标候选人企业业绩及相关资格能力条件:

第一名:

序号

项目名称

发包人名称

1

设备采购合同

重庆华峰化工有限公司

2

苯脱水装置设备加工定作合同

济宁中银电化有限公司

3

罐设备4台买卖合同

华鲁恒升(荆州)有限公司

4

储罐采购合同

重庆建峰新材料有限责任公司

5

罐设备3台买卖合同

华鲁恒升(荆州)有限公司

6

蜜胺树脂单体材料项目 2台换热器买卖合同

华鲁恒升(荆州)有限公司

7

工业品买卖合同

潍坊亚星新材料有限公司

8

宁夏晓星氨纶非标设备合同

普立特(上海)实业有限公司

9

氧化工序换热器合同

山西阳煤丰喜化工有限责任公司

10

换热器采购合同

北京凯瑞联创管道科技有限公司

11

ETC 回收塔再沸器采购合同

重庆市映天辉氯碱化工有限公司

12

产品购销合同

湖南东为化工新材料有限公司

13

工矿产品购销合同

重庆腾泽化学有限公司

第二名:

序号

项目名称

发包人名称

1

广西宏坤新材料粗苯加氢项目

中国化学工程第四建设有限公司

2

内蒙古宝丰煤基新材料有限公司4×100万吨/年煤制烯烃示范项目一期260 万吨/年项目 1#、2#DMTO 装置烯烃分离单元、SCU 装置一期煤制烯烃项目与绿氢耦合制 100 万吨/年烯烃项目3#DMTO装置烯烃分离单元

内蒙古宝丰煤基新材料有限公司

3

浙江宝万碳纤维有限公司绍兴柯桥原丝项目

浙江宝万碳纤维有限公司

4

湖北容涛化工设备有限公司储罐

湖北容涛化工设备有限公司

5

萍乡萍钢安源钢铁有限公司煤粉喷吹罐

萍乡萍钢安源钢铁有限公司

6

宁夏宝丰能源集团股份有限公司10万吨/年针状焦项目 27台换热器

宁夏宝丰能源集团股份有限公司

7

祥峰科技有限公司尾冷器

祥峰科技有限公司

8

新余钢铁股份有限公司 4.3m焦炉环保节能升级易地改造项目干熄焦及余热发电、真空碳酸钾脱硫及配套WSA 制酸工程

中冶焦耐(大连)工程技术有限公司

9

阿拉善盟东海新能源实业有限公司 40万吨/年甲醇、10 万吨/年合成氨项目

重庆工业设备安装集团有限公司

10

宁夏宝丰能源集团股份有限公司焦炉气综合利用制甲醇项目

宁夏宝丰能源集团股份有限公司

11

浙江宝万碳纤维有限公司绍兴柯桥原丝项目

浙江宝万碳纤维有限公司

第三名:

序号

项目名称

发包人名称

1

第1锅炉水预热器

新疆庆华能源集团有限公司

2

液化天然气储气调峰项目预热加热器

新疆德信恒洋燃气有限责任公司

3

中集绿能低碳科技(湛江)有限公司5万吨/年生物质液体燃料项目

中集安瑞科工程科技有限公司

4

氨闪蒸槽

内蒙古博大实地化学有限公司

5

烷烃资源综合利用一体化项目(一期)项目 30 万

吨/年环氧丙烷装置容器

浙江圆锦新材料有限公司

6

开工蒸汽加热器

实联化工(江苏)有限公司

7

电解液前驱体项目乙醇装置容器

荆门源晗电池材料有限公司

8

裕龙岛炼化一体化项目(一期)120 万吨/年溶剂脱

沥青装置换热器

山东裕龙石化有限公司

9

1#中压蒸汽发生器

陕西维彩左仪电气设备有限公司

10

烃化水冷器

内蒙古伊东集团九鼎化工有限责任公司

三、提出异议的渠道和方式     

以书面形式递交招标人或通过交易系统提交

四、公示媒介

本公示同时在中国招标投标公共服务平台(https://***/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%86%85%E8%92%99%E5%8F%A4%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E7%BD%91%EF%BC%88http://ggzyjy.nmg.gov.cn/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%86%85%E8%92%99%E5%8F%A4%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E5%8C%85%E5%A4%B4%E5%B8%82%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E7%BD%91%EF%BC%88https://ggzyjy.nmg.gov.cn/msym/btsggzyjyw/index.html/%EF%BC%89%E4%B8%8A%E5%8F%91%E5%B8%83%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E%E4%BA%94.%E8%81%94%E7%B3%BB%E6%96%B9%E5%BC%8F%3C/p%3E%3Cp%3E%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BA%BA%EF%BC%9A%E5%86%85%E8%92%99%E5%8F%A4%E5%8C%85%E9%92%A2%E9%92%A2%E8%81%94%E8%82%A1%E4%BB%BD%E6%9C%89%E9%99%90%E5%85%AC%E5%8F%B8%3Cp%3E

地址:包头市昆区河西工业园区包钢厂区

联系人:张信冬

电话:13789721562

招标代理机构:包头市必得招标有限公司

地址:内蒙古包头市昆区河西工业区(钢铁大街与一号路交叉路口北侧200米)

联系人:杨霞

电话:15847639745

业务部长:郝建宏

电话:0472-2668982

监督部门:包头市昆都仑区行政审批政务服务与数据管理局

 

 

                             包头市必得招标有限公司

                                               2025年9月18日

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机