河南省水利第一工程局集团有限公司河南省“十四五”人民胜利渠灌区续建配套与现代化改造2024年度工程施工Ⅰ标预制块采购项目
成交公告
一、项目基本情况
1、项目名称:河南省水利第一工程局集团有限公司河南省“十四五”人民胜利渠灌区续建配套与现代化改造2024年度工程施工Ⅰ标预制块采购项目。
2、项目编号:YSYJWZCLCGZB20250018。
3、采购方式:询比采购。
4、询比公告发布日期:2025年05月20日。
5、评审日期:2025年05月26日。
二、成交情况
成交供应商名称:新乡市霖欣水利工程有限公司。
成交金额:C25燕尾砖:21.5元/块;C25混凝土框格六棱砖(空心):5.4元/块;C20锥坡六棱砖(实心):8.18元/块;C25盖板;18元/块。
供货期:根据现场实际需求进行供货(详见询比文件第五章“采购需求”)。
交货地点:焦作市武陟县渠首胜利渠桥西北150米(工地所在地址),本工程为渠道工程,渠道总长3km,需按要求在渠道施工范围内,送至采购方指定工作面。
供货质量:符合国家或行业规定标准。
质保期:按照国家或行业规定标准执行。
三、评审小组名单
刘小芳、袁兴龙、黎源(采购人评委)。
四、无效标情况及原因
(1)供应商名称:河南富园环保科技有限公司。
无效标原因:财务状况未按招标文件提供。
(2)供应商名称:沁阳市锦恒建材有限公司。
无效标原因:未按询比文件要求填写,响应函附录报价与分项报价表中报价存在不一致情况,未在规定时间内澄清。
五、成交公告发布的媒介
本次成交公告在《河南国企阳光招采服务平台》《中国招标投标公共服务平台》发布。
六、其他补充事宜
各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交公告发布之日起3日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出异议(加盖单位公章且由法定代表人签字),由法定代表人携带法定代表人身份证明书及身份证或其授权代表携带法定代表人授权委托书及本人身份证件提交。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
七、联系方式
1、采购人信息
名称:河南省水利第一工程局集团有限公司
地址:河南省郑州市安平路77号
联系人:张先生
联系方式:0371-65712698
2、采购代理机构信息
名称:河南润安工程管理服务有限公司
地址:河南省安阳市殷都区安钢大道东段159号
联系人:王女士
联系方式:0371-68331078/1094/1093、0372-5901072
3、监督机构信息
名称:河南省水利第一工程局集团有限公司纪检监察部
地址:河南省郑州市安平路77号
联系方式:0371-6633675
2025年05月26日
