立方招采通
全国 [切换]

莱阳市2025年度农村生活污水治理资源化利用项目莱阳市2025年度农村生活污水治理资源化利用项目

烟台市 公开招标 2025年09月19日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

莱阳市2025年度农村生活污水治理资源化利用项目 莱阳市2025年度农村生活污水治理资源化利用项目中标候选人公示

一、招标项目信息
项目名称: 莱阳市2025年度农村生活污水治理资源化利用项目 项目编号: E3706002318008421
工程地址: 招标人指定地点
建设规模: 项目主要对莱阳市河洛镇、照旺庄镇、穴坊镇、谭格庄镇、大夼镇、高格庄镇、吕格庄镇、龙旺庄街道、沐浴店镇、万第镇和团旺镇等11个镇街,共50个行政村开展生活污水治理工程。 招标方式: 公开招标
建设单位: 莱阳市恒顺生态环境工程有限公司
联系人: 马海军 联系电话: 0535-2606686
招标单位: 莱阳市恒顺生态环境工程有限公司
联系人: 马海军 联系电话: 0535-2606686
招标代理机构: 莱阳欣德建设工程招标代理有限责任公司
联系人: 朱丽萍 联系电话: 0535-7236332
二、开标时间及地点
开标时间: 2025年09月19日 14:30
开标地点: 烟台市公共资源交易中心莱阳分中心第1开标室
三、评审委员会评分汇总表
投标单位技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务标得分资信标得分总得分
山东半岛水务发展有限公司,烟建集团有限公司,莱阳市广厦建筑有限责任公司43.5544.3441.2543.4543.0543.1349.994.5797.69
莱阳市建筑工程有限公司,深圳市新城市规划建筑设计股份有限公司38.337.2439.237.9542.7539.0949.893.7692.74
莱阳盛隆建筑工程有限公司,中创敦朴工程咨询有限公司38.937.2938.438.0542.639.0549.913.5792.53
四、中标候选人情况
(一)商务标情况
投标人名称资质等级投标总报价(元/费率)投标报价说明质量工期/天
山东半岛水务发展有限公司,烟建集团有限公司,莱阳市广厦建筑有限责任公司建筑业-施工总承包-建筑工程99.5000%(1)设计质量标准:满足国家现行的工程建设设计规范、标准、城市规划部门的有关规定以及招标人的目标成本等并通过相关部门的审批。(2)施工过程中采购的材料、货物、设备等质量标准:符合国家及行业验收标准规范,符合国家强制性采购要求并满足招标文件、招标人要求。(3)施工质量标准:按照国家颁发的现行的国家标准及相关专业质量验收规范和图纸设计要求验收,本工程质量达到合格标准。自接到招标人通知之日起15日历天内提供完整施工图;自接到招标人通知之日起至2025年12月底前竣工。
莱阳市建筑工程有限公司,深圳市新城市规划建筑设计股份有限公司建筑业-施工总承包-建筑工程98.9000%设计:满足国家规定,施工:按照国家标准及相关要求,达到合格标准,材料、设备等:符合国家及招标文件要求设计:自接到通知之日起15日历天内提供完整施工图,施工:自接到通知之日起至2025 年 12 月底竣工
莱阳盛隆建筑工程有限公司,中创敦朴工程咨询有限公司建筑业-施工总承包-建筑工程99.9000%(1)设计质量标准:满足国家现行的工程建设设计规范、标准、城市规划部门的有关规定以及招标人的目标成本等并通过相关部门的审批。(2)施工过程中采购的材料、货物、设备等质量标准:符合国家及行业验收标准规范,符合国家强制性采购要求并满足招标文件、招标人要求。(3)施工质量标准:按照国家颁发的现行的国家标准及相关专业质量验收规范和图纸设计要求验收,本工程质量达到合格标准响应招标文件要求
(二)业绩情况
序号项目名称项目地址承揽时间(合同签订时间)
山东半岛水务发展有限公司,烟建集团有限公司,莱阳市广厦建筑有限责任公司
莱阳市建筑工程有限公司,深圳市新城市规划建筑设计股份有限公司
莱阳盛隆建筑工程有限公司,中创敦朴工程咨询有限公司
(三)荣誉情况
序号荣誉名称发奖机关公布地址获奖时间
山东半岛水务发展有限公司,烟建集团有限公司,莱阳市广厦建筑有限责任公司
莱阳市建筑工程有限公司,深圳市新城市规划建筑设计股份有限公司
莱阳盛隆建筑工程有限公司,中创敦朴工程咨询有限公司
(四)项目班子成员情况
序号姓名岗位证书编号专业任职阶段备注
山东半岛水务发展有限公司,烟建集团有限公司,莱阳市广厦建筑有限责任公司
1姜雪姣技术负责人职称证/工程师已缴纳
2王冲职称证鲁230600033300693/已缴纳
3刘国栋质检员JX023150499851/已缴纳
4李明飞其他;项目经理(1)鲁2372020202409477(2)鲁建安B(2021)8026873(3)鲁2372020202409477(4)鲁建安B(2021)8026873(1)市政公用工程(2)/(3)市政公用工程(4)/已缴纳
5王初清注册电气工程师37181010670840/已缴纳
6邹广旭职称证鲁220600033201126/已缴纳
7徐晓燕安全员鲁建安C3(2023)8073885/已缴纳
8闫萍劳资员JX023353549950/已缴纳
莱阳市建筑工程有限公司,深圳市新城市规划建筑设计股份有限公司
1孙桂楠劳资员JX024501019854/
2朱彦红安全员鲁建安C3(2018)0610937/
3陶晓龙注册电气工程师JX02348515199/
4张晓光项目经理;其他(1)鲁建安B(2023)0600052(2)鲁2372022202268708(3)鲁建安B(2023)0600052(4)鲁2372022202268708(1)/(2)建筑工程(3)/(4)建筑工程
5王新斌技术负责人职称证/建筑工程/高级工程师建筑工程
6何建恒技术负责人职称证/高级工程师
7刘秀军质检员37181060670752/
8容义平技术负责人职称证/高级工程师
莱阳盛隆建筑工程有限公司,中创敦朴工程咨询有限公司
1刘晓静劳资员37181130670428/
2吕富钰资料员37181140671621/
3王云风安全员鲁建安C3(2020)8052006/
4王平注册公用设备工程师(给水排水)职称证/高级工程师
5宋晓军项目经理;其他(1)鲁23720052023108378(2)鲁建安B(2008)8007784(3)鲁建安B(2008)8007784(1)建筑工程(2)/(3)/
6宋飞质检员37181060671873/
7王文强注册电气工程师37181010671839/
8徐刚注册公用设备工程师(给水排水)职称证/高级工程师
9姚磊注册建筑师职称证/高级工程师
10姜忠茂技术负责人鲁200600733300102/
五、其他投标人商务标信息汇总表
(一)商务标情况
序号投标单位名称资质等级项目经理投标总报价得分
1莱阳市福兴建筑工程有限责任公司,龙口市规划建筑设计院有限公司建筑业-施工总承包-建筑工程徐慧超0.997(费率)
六、否决投标情况汇总表
序号投标人名称否决投标原因
1莱阳市福兴建筑工程有限责任公司,龙口市规划建筑设计院有限公司形式评审不合格:报价的唯一性是否符合招标文件要求(专家一):未按招标文件要求报价;(专家二):未按照招标文件要求报价;(专家三):未按招标文件要求报价;(专家四):未按招标文件要求报价;
七、公示时间: 2025年09月19日 18:24:47 - 2025年09月22日 18:30:00
八、异议说明: 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。 关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机