立方招采通
全国 [切换]

新田县2025年高标准农田建设项目施工第5标段中标候选人公示第1次公示

永州市 其他 2025年12月26日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

新田县 2025年高标准农田建设项目施工 (项目名称) 中标候选人公示 湖南浩铭项目管理有限公司 受 新田县农田水利建设事务中心 的委托,代理 新田县2025年高标准农田建设项目施工第5标段 工程施工招标, 2025年12月25日09时00分 (北京时间)在 永州市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·永州市·新田县·新田县农业农村局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 湖南郴州众鹏建筑工程有限公司 湖南弘湖建设工程有限公司 湖南龙泰建设工程有限公司 投标报价(元) 6621176.93 6497256.31 6482458.81 质量目标 达到《高标准农田建设通则》(GBT 30600-2022)和经批准的设计要求 达到《高标准农田建设通则》 (GBT 30600- 2022)和经批准的设计要求 达到《高标准农田建设通则》(GBT 30600-2022)和经批准的设计要求 环保目标(如有) 安全目标(如有) 工期(日历天) 180 180 180 详细评审得分情况 总分 98.85 98.41 98.21 商务评分 12.96 13.00 13.00 技术评分 14.7 14.7 14.7 价格评分 71.19 70.71 70.51 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:郴州市临武县2023年高标准农田建设项目(改造提升、投融资创新、新增建设)三标段,合同金额:407.39万元,竣工日期:2024年11月26日; 业绩1:项目名称:桃江县桃花江镇等10个乡镇高标准农田建设项目 (二〇二一年)第三标段,合同金额:391.73万元,竣工日期:2022年12月27日; 业绩1:项目名称:湖南省常德市津市市高标准农田建设项目(二〇二四年新增),合同金额:533.63万元,竣工日期:2024年11月29日; 履约业绩(如有) 信用情况 信用评价:(评价年度:,等级:); 信用评价:(评价年度:,等级:); 信用评价:(评价年度:,等级:); 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 段波 王静 刘巧云 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:郴州市临武县2023年高标准农田建设项目(改造提升、投融资创新、新增建设)三标段,合同金额:407.39万元,竣工日期:2024年11月26日; 业绩1:项目名称:桃江县桃花江镇等10个乡镇高标准农田建设项目 (二〇二一年)第三标段,合同金额:/ 万元,竣工日期:2022年12月27日; 业绩1:项目名称:湖南省常德市津市市高标准农田建设项目(二〇二四年新增),合同金额:/ 万元,竣工日期:2024年11月29日; 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 周文宾 官可峰 罗春波 相关证书 名称 中级职称 中级职称证 中级职称证 级别 投标担保信息 担保方式 保函形式 保函形式 保函形式 担保机构 四川新网银行股份有限公司 锦泰财产保险股份有限公司郫都支公司 江西银行股份有限公司 经营地址 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 周文宾 技术负责人 中级职称 B08233011100000167 2 刘林 安全员 安全员 0432020294317023135 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 官可峰 技术负责人 中级职称证 B08183080100001219 2 王小艳 安全员 安全员 0432410900001000617 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 罗春波 技术负责人 中级职称证 B0624199101001980 2 李令 安全员 安全员 SGL20244300045 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 湖南启融工程建设有限公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-25-1、投标报价超过招标文件规定的最高投标限价 其他: 公示期:2025年12月26日始至2025年12月31日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·永州市·新田县·新田县农业农村局、永州市新田县滨河西路58-1号(建设银行内)、、0746-4723756 招 标 人:新田县农田水利建设事务中心、新田县龙泉街道滨河西路58号、欧光波、13787686657 招标代理:湖南浩铭项目管理有限公司、湖南省·永州市·零陵区·湖南省永州市零陵区黄古山村黄泥塘组山塘6号、程铭尧、13907461313 时 间:2025年12月26日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机