立方招采通
全国 [切换]

惠州新材料产业园起步区2#供水加压泵站一期工程(施工)评标公示

惠州市 其他 2025年08月01日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

投资项目代码

2402-441323-04-01-604268

投资项目名称

惠州新材料产业园起步区2#供水加压泵站一期工程

招标项目名称

惠州新材料产业园起步区2#供水加压泵站一期工程(施工)

标段(包)名称

\

公示名称

惠州新材料产业园起步区2#供水加压泵站一期工程(施工)中标候选人公示

开标日期

20250729

评标情况

一、评标情况:

(一)评标时间:20250729

(二)评标地点:惠州市公共资源交易中心惠东分中心1号评标室

(三)评标委员会组成:

1、招标人代表1人;

2、评标专家4人,从广东省综合评标评审专家库中随机抽取,专业为工程施工-市政工程

(四)参与项目评标环节的投标企业共5家,名单如下:

1、广东省天洋建设集团有限公司

2、广东水陆路桥建设有限公司

3惠州市兴大业建筑有限公司

4茂名建筑集团工业设备安装有限公司

5中化学南方运营管理有限公司

(五)初步评审情况经评审1家未通过初步评审,其余4家投标人均通过初步评审

(六)详细评审情况:评标委员会依据招标文件的评标、定标办法,各自独立根据评标、定标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分并计算出综合得分。

(七)废标情况:广东省天洋建设集团有限公司的投标文件中存在“投标书安全防护、文明施工措施费总金额≠招标控制价安全防护”、“投标书指定评标材料单价超出控制价±15%”,出现招标文件评标办法3.1.2条(11)、(13)款的情形,评标委员会依据招标文件规定否决其投标

(八)本着“公平、公正、科学、择优”的原则,评标委员会根据招标文件规定的评分细则,对投标文件的评审因素进行评比和打分,并按评分由高到低依次确定中标候选人。评标委员会经评审推荐以下三位中标候选人(推荐的中标候选人按其企业统一社会信用代码后4位数字(除字母外)大小排序(即按4位数字降序排序)):中化学南方运营管理有限公司、广东水陆路桥建设有限公司、惠州市兴大业建筑有限公司。

二、定标情况:

(一)定标时间:20250729

(二)定标地点:惠州市公共资源交易中心惠东分中心定标室

(三)定标委员会组成:5人,其中招标人的法定代表人授权委托代表1位,以及4位从符合相关规定组建的定标委员会成员库中随机抽取产生的定标委员。

(四)定标方法:票决定标法。

(五)定标结果:中化学南方运营管理有限公司,投标报价为6,366,211.67

中标候选人

中化学南方运营管理有限公司

投标报价

6,366,211.67

质量要求

执行国家、省或行业现行的工程建设质量验收标准及规范,须达到合格标准

工期要求

90日历天

项目负责人

李德东

资质资格

(证书编号)

市政公用工程专业一级注册建造师;证书编号:粤1452006200800745

业绩

/

资格能力条件

资格情况

1、中化学南方运营管理有限公司具有市政公用工程施工总承包资质;

2、同时招标项目施工现场配备的管理班子人员有:项目负责人1人,具有市政公用工程专业一级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员1人、质量检查员1人,具有相应的岗位证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。

该投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员均是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。

业绩情况

/

异议受理部门

惠州新材料产业园投资建设有限公司

联系地址

惠州市惠东县白花镇长塘村新平大道3689号

异议受理部门联系人

万工

联系电话

0752-8266650

招标投标

监督部门

惠东县住房和城乡建设局

联系电话

0752-8891303

联系地址

惠州市惠东县县城河南路148号

公示开始时间

20250801

公示结束日期

20250804

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3 日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招投标业务系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:0752-8891101)。

招标人:惠州新材料产业园投资建设有限公司

招标代理:惠州建安工程项目管理有限公司

发布日期:2025年08月01日

项目开标时间:2025-07-29

公示开始时间:2025-08-01

公示结束时间:2025-08-04

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机