立方招采通
全国 [切换]

太湖湾科创城核心街区示范段景观提升改造工程科研北路(净慧东道~菱湖大道)施工总承包

江苏省 其他 2025年07月28日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

无锡市工程建设项目中标候选人公示

编号:WXXQ202201013-X09

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市新吴区重点建设项目管理中心科研北路(净慧东道~菱湖大道)施工总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

无锡国家高新技术产业开发区市政公用事业有限公司

江阴华信建设工程有限公司

盐城汉兆建筑工程有限公司

投标报价(元)

11387999.00

11349487.27

11413134.21

项目负责人

羊霆

李含芝

陈琳琳

暂估价(万元)

工程

5.57753

材料

/

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

/

/

/

项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

/

/

/

质量标准

合格

合格

合格

工期

56日历天

56日历天

56日历天

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因

序号

评标入围条件不符合单位

不符合原因

1

南京若阳建筑工程有限公司

银行保函保证范围与投标人须知第3.4.4条规定的不予退还保证金的情形不一致

2

江苏淮硕建设工程有限公司

信用承诺无第三方信用报告

序号

未入围单位

原因

--

--

--

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

江苏空锡建设工程有限公司

一级建造师证书未签名

2

无锡政通路桥工程有限公司

动态监管不合格

3

南京若阳建筑工程有限公司

银行保函保证范围与投标人须知第3.4.4条规定的不予退还保证金的情形不一致

4

江苏淮硕建设工程有限公司

信用承诺无第三方信用报告

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

--

--

--

--

--

--

--

--

--

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

得分项

合计得分

综合标

投标报价

投标报价合理性

施工组织设计

项目

管理

机构

项目经

理答辩

材料

样品

投标人

业绩

投标人

奖项

投标人

市场信

用评价

信用

考核

K值

折算后

信用分

信用因

素比例

(%)

投标人

信用因

素的评

小计

1

无锡国家高新技术产业开发区市政公用事业有限公司

11387999.00

84.45

1.0

84.45

2.84

2.4

2.4

97.12

99.52

2

江阴华信建设工程有限公司

11349487.27

80.93

1.0

80.93

2.84

2.3

2.3

96.95

99.25

3

盐城汉兆建筑工程有限公司

11413134.21

78.5

1.0

78.5

2.84

2.23

2.23

96.89

99.12

4

江苏宜安建设有限公司

11293250.55

82.73

1.0

82.73

2.84

2.35

2.35

96.61

98.96

5

仁诚建设有限公司

11456067.10

86.4

1.0

86.4

2.84

2.45

2.45

96.49

98.94

6

江苏陆通基础设施有限公司

11380020.38

62.8

1.0

62.8

2.84

1.78

1.78

97.14

98.92

7

无锡市第三市政建设工程有限公司

11491590.09

87.3

1.0

87.3

2.84

2.48

2.48

96.16

98.64

8

江阴市新远见工程有限公司

11213293.78

83.63

1.0

83.63

2.84

2.38

2.38

96.12

98.5

9

无锡市天恩建设工程有限责任公司

11528597.82

91.13

1.0

91.13

2.84

2.59

2.59

95.82

98.41

10

无锡万昌交通工程有限公司

11185168.68

84.38

1.0

84.38

2.84

2.4

2.4

95.94

98.34

11

江阴市澄祥鑫建设有限公司

11525252.52

86.93

1.0

86.93

2.84

2.47

2.47

95.85

98.32

12

无锡乾超建设有限公司

11174800.58

83.7

1.0

83.7

2.84

2.38

2.38

95.88

98.26

13

江阴市众达建设有限公司

11531557.05

84.3

1.0

84.3

2.84

2.39

2.39

95.8

98.19

14

宜兴市中超建设有限公司

11155588.25

81.88

1.0

81.88

2.84

2.33

2.33

95.76

98.09

15

江苏金坛市政建设有限公司

11228863.82

63.07

1.0

63.07

2.84

1.79

1.79

96.21

98.0

16

江苏九城建筑安装工程有限公司

11558203.87

85.63

1.0

85.63

2.84

2.43

2.43

95.54

97.97

17

江苏誉泽建设有限公司

11555380.87

83.08

1.0

83.08

2.84

2.36

2.36

95.57

97.93

18

江苏伟丰建筑安装集团有限公司

11097829.72

81.75

1.0

81.75

2.84

2.32

2.32

95.4

97.72

19

无锡市达海排水设施管理有限公司

11580921.00

83.75

1.0

83.75

2.84

2.38

2.38

95.33

97.71

20

江苏民生建设有限公司

11527867.33

63.07

1.0

63.07

2.84

1.79

1.79

95.83

97.62

21

江苏诣钦工程建设有限公司

11057861.17

84.35

1.0

84.35

2.84

2.4

2.4

95.16

97.56

22

宜兴市锦城建设有限公司

11054901.56

83.56

1.0

83.56

2.84

2.37

2.37

95.14

97.51

23

江苏楷正建设有限公司

11615930.11

87.75

1.0

87.75

2.84

2.49

2.49

95.02

97.51

24

宜兴市兴渚市政工程有限公司

11038617.25

81.58

1.0

81.58

2.84

2.32

2.32

95.04

97.36

25

江阴市晨辉市政建设工程有限责任公司

11664785.67

85.5

1.0

85.5

2.84

2.43

2.43

94.57

97.0

26

中铁一局集团有限公司

11694391.74

95.0

1.0

95.0

2.84

2.7

2.7

94.29

96.99

27

无锡锡通路桥工程有限公司

11616818.19

62.8

1.0

62.8

2.84

1.78

1.78

95.01

96.79

28

无锡市光辉建设工程有限公司

10937954.36

82.78

1.0

82.78

2.84

2.35

2.35

94.42

96.77

29

江阴中澜建设工程有限公司

11697300.88

87.58

1.0

87.58

2.84

2.49

2.49

94.26

96.75

30

江苏云端启建设工程有限公司

10912791.87

85.44

1.0

85.44

2.84

2.43

2.43

94.27

96.7

31

江苏航卓建设股份有限公司

11712887.12

86.3

1.0

86.3

2.84

2.45

2.45

94.12

96.57

32

江苏千叶建设有限公司

11854264.00

88.75

1.0

88.75

2.84

2.52

2.52

92.81

95.33

33

无锡市市政设施建设工程有限公司

11887574.61

97.44

1.0

97.44

2.84

2.77

2.77

92.51

95.28

34

无锡天华建设工程有限公司

11877919.76

88.96

1.0

88.96

2.84

2.53

2.53

92.59

95.12

35

江阴新城建设工程有限公司

11916438.88

96.03

1.0

96.03

2.84

2.73

2.73

92.25

94.98

36

无锡市正丰建设工程有限公司

11903111.00

89.0

1.0

89.0

2.84

2.53

2.53

92.36

94.89

37

江阴市市政建设工程有限公司

11944118.80

90.33

1.0

90.33

2.84

2.57

2.57

91.98

94.55

38

无锡市第二市政工程有限公司

11980000.00

93.28

1.0

93.28

2.84

2.65

2.65

91.66

94.31

39

无锡市东生建设工程有限公司

11993412.88

92.78

1.0

92.78

2.84

2.63

2.63

91.53

94.16

40

无锡市给排水工程有限责任公司

12017008.30

91.9

1.0

91.9

2.84

2.61

2.61

91.31

93.92

41

无锡市锡山三建实业有限公司

12017996.90

90.68

1.0

90.68

2.84

2.58

2.58

91.3

93.88

42

江苏新路德建设有限公司

12048423.00

90.38

1.0

90.38

2.84

2.57

2.57

91.03

93.6

43

宜兴延华建筑工程有限公司

12092593.16

81.18

1.0

81.18

2.84

2.31

2.31

90.62

92.93

44

江阴城建集团有限公司

12117744.69

86.8

1.0

86.8

2.84

2.47

2.47

90.39

92.86

45

江苏金壹实建设工程有限公司

12108412.10

82.85

1.0

82.85

2.84

2.35

2.35

90.47

92.82

46

无锡市皖江建设工程有限公司

12112926.50

84.18

1.0

84.18

2.84

2.39

2.39

90.43

92.82

47

中弘泰建设集团有限公司

12132400.00

80.65

1.0

80.65

2.84

2.29

2.29

90.25

92.54

48

无锡市昊鸿建设工程有限公司

12163647.89

85.58

1.0

85.58

2.84

2.43

2.43

89.96

92.39

49

江苏贵兴建设有限公司

12219900.12

85.4

1.0

85.4

2.84

2.43

2.43

89.44

91.87

50

江苏先兰建设工程有限公司

12520400.00

87.65

1.0

87.65

2.84

2.49

2.49

86.67

89.16

51

江苏久聚建设工程有限公司

12552967.32

87.03

1.0

87.03

2.84

2.47

2.47

86.37

88.84

52

中铁城乡环保工程有限公司

12629943.06

85.7

1.0

85.7

2.84

2.43

2.43

85.66

88.09

53

江苏一一一建设有限公司

12582324.86

62.8

1.0

62.8

2.84

1.78

1.78

86.1

87.88

54

江苏豪瑞建设工程有限公司

12582865.87

62.2

1.0

62.2

2.84

1.77

1.77

86.09

87.86

55

无锡市盛达建筑安装工程有限公司

12809059.37

83.14

1.0

83.14

2.84

2.36

2.36

84.0

86.36

56

江苏远东市政工程有限公司

12859343.57

86.63

1.0

86.63

2.84

2.46

2.46

83.54

86.0

57

无锡市市政设施基础建设有限公司

13141634.67

62.8

1.0

62.8

2.84

1.78

1.78

80.94

82.72

58

江苏鸿泰市政建设工程有限公司

13201588.17

62.8

1.0

62.8

2.84

1.78

1.78

80.39

82.17

59

江苏群遥建设工程有限公司

13441148.97

80.33

1.0

80.33

2.84

2.28

2.28

78.18

80.46

60

无锡市公用水务投资有限公司

13623628.66

91.48

1.0

91.48

2.84

2.6

2.6

76.5

79.1

7、拟确定中标人:无锡国家高新技术产业开发区市政公用事业有限公司

本中标候选人公示期自2025-07-28起,至2025-07-31止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

8、其他情况说明:

招标人:无锡市新吴区重点建设项目管理中心

招标代理机构:江苏嘉朗工程建设项目管理有限公司

日期:2025-07-28

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机