呼和浩特市“温暖工程”一次热网更新改造工程(燃热集团)-巩固
提升施工项目一标段中标候选人公示
呼和浩特市“温暖工程”一次热网更新改造工程(燃热集团)-巩固提升施工项目一标段(项目编号:B1501002025072101001001)已于2025年08月18日上午09时30分公开开标,该项目评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:
中标候选人公示期:2025-08-19至2025-08-22。
如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,请在中标候选人公示期间向招标人提出异议,对招标人答复仍持有异议的,依照相关法律法规的规定,向行业监督部门提出书面投诉。
一、中标候选人公示内容:
第一中标候选人:山东益通安装有限公司;
投标报价:10213255.62元;
工期:45日历天;
拟派项目经理:夏法刚;
注册证书编号:鲁1372019202004308;
评标情况:总得分92.1分;
投标所用业绩(含项目经理):
(1)内蒙古呼和浩特市低碳供热亚行贷款项目-呼和浩特市城发公司辛家营、金桥、毫沁营区域集中供热工程(毫沁营区域万通路、察哈尔北一街、塔利西路热力主管线)施工二标段;项目经理:贾淑华;合同金额:13665808.11元;
(2)和田市集中供热项目(EPC+0模式);项目经理:侯永丰;合同金额:326115229.37元;
(3)中电(洪泽)热电有限公司热电机组扩建二期项目厂外压缩空气及供热蒸汽管道施工;项目经理:崔培富;合同金额:105475494.43元;
(4)敕勒川开发区北区新蒙油脂路区域管网建设工程;项目经理:夏法刚;合同金额:13658210.00元;
(5)内蒙古呼和浩特市低碳供热亚行贷款项目呼和浩特市城发公司辛家营、金桥、毫沁营区域集中供热工程(辛家营区域东环网)项目;项目经理:苏和;合同金额:18021708.00元;
(6)内蒙古呼和浩特市低碳供热亚行贷款项目呼和浩特市城发公司辛家营、金桥、毫沁营区域集中供热工程(辛家菅区域机场南辅路一次管网)施工项目;项目经理:苏和;合同金额:23069099.00元;
(7)中电投蒙东能源集团有限责任公司通辽发电厂供热首站增容改造项目;项目经理:崔培富;合同金额:41500000.00元;
(8)内蒙古呼和浩特市低碳供热亚行贷款项目-呼和浩特市城发公司辛家营、金桥、毫沁营区域集中供热工程(毫沁营区域万通路、察哈尔北一街、塔利西路热力主管线)施工一标段;项目经理:夏法刚;合同金额:17638207.21元;
(9)威海高新区利用华能威海电厂余热供暖工程-管网施工总承包项目;项目经理:李桂春;合同金额:58228393.66元;
(10)内蒙古呼和浩特市低碳供热亚行贷款项目一呼和浩特市城发公司辛家营、金桥、亳沁营区域集中供热工程(亳沁营区域万通路、察哈尔北一街、塔利西路热力主管线)施工三标段;项目经理:河文浩;合同金额:12335775.08元;
(11)内蒙古呼和浩特低碳供热亚行贷款项目-呼和浩特市城发公司辛家营、金桥、亳沁营区域集中供热工程(亳沁营区域热源厂互联互通供热管网);项目经理:苏和;合同金额:16998052.00元;
投标企业获奖情况(含项目经理):
1.2021年度上海市建设工程白玉兰奖
2.2023年度(山东省优质安装工程)三等奖
3.2022年山东省优质安装工程
4. 山东省优质安装工程三等奖
5. 2022年山东省优质安装工程
6. 2022年度全国优秀项目经理
第二中标侯选人:中通建工城建集团有限公司;
投标报价:10229064.13元;
工期:45日历天;
拟派项目经理:马明昭;
注册证书编号:冀1132020202102169;
评标情况:总得分91.32分;
投标所用业绩(含项目经理):
(1)下花园区西区集中供热项目九标段(滨河西路南段一次网主线工程);项目经理:王希;合同金额:19675016.81元;
(2)利用欧洲投资银行贷款呼和浩特市燃煤锅炉“煤改气”项目供热管网改造工程:供热管道、管件采购及安装子项且二标段;项目经理:王国勇;合同金额:59730000.00元;
(3)新建连接盐山孟村县城长输热力管线项目(普陀路-珠江道段、黄河道-凤化店乡段);项目经理:董建国;合同金额:42018886.32元;
(4)永春2号锅炉房与新诚锅炉房联网工程;项目经理:解薇;合同金额:35276687.62元
(5)呼和浩特市“温暖工程”一次热网更新改造工程(燃热集团)项目施工二标段;项目经理:孟凡晶;合同金额:35466841.25元;
(6)新建连接盐山孟村县城长输热力管线项目(泰山路一黄河道段);项目经理:马明昭;合同金额:46902733.31元;
(7)上安电厂至石家庄市区供热长输管网及厂内配套改造工程隔压换热站建设工程;项目经理:张佳佳;合同金额:78990476.00元;
(8)呼和浩特市“温暖工程”一次网更新改造工程(燃热集团二期)项目(第一批)施工一标段;项目经理:谢志斌;合同金额:27383523.56元;
(9)内蒙古呼和浩特市低碳供热亚行贷款项目-呼和浩特市城发公司辛家营、金桥、亳沁营区域集中供热工程(亳沁营区域热源厂互联互通供热管网)施工三标段;项目经理:谢志斌;合同金额:14792174.58元;
(10)利用欧洲投资银行贷款呼和浩特市燃煤锅炉“煤改气,”项目供热管网改造工程:换热机组及供热管道、管件采购及安装子项目一标段;项目经理:刘喜;合同金额:69660000元;
(11)承德县热电联产集中供热管网工程长输管网工程施工A标段(长输管网主体工程);项目经理:项目经理:王希;合同金额:50359786.87元;
(12)利用欧洲投资银行贷款呼和浩特市燃煤锅炉“煤改气,”项目供热管网改造工程:换热机组及供热管道、管件采购及安装子项目二标段;项目经理:王国勇;合同金额:116730000.00元;
(13)呼和浩特市“温暖工程”一次网更新改造工程(燃热集团二期)项目(第一批)施工二标段;项目经理:马明昭;合同金额:37283812.26元;
投标企业获奖情况(含项目经理):
1.2023年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程)
2.2023年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程)
3.2022~2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)
4.2022~2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)
第三中标侯选人:兴润建设集团有限公司;
投标报价:10235360.69元;
工期:45日历天;
拟派项目经理:赵静;
注册证书编号:鲁1372012201302701;
评标情况:总得分91.17分;
投标所用业绩(含项目经理):
(1)内蒙古晟泰热力股份有限公司金山热电厂2X660MW机组配套供热管网一期工程二标段施工;项目经理:李燕;合同金额:22763354元;
(2)交城县国锦热源南部区域扩容项目总承包;项目经理:梁明;合同金额:251825297元;
(3)浑源县集中供热管线基础设施改造工程工程总承包项目;项目经理:任丽;合同金额:433217140.81元;
(4)内蒙古呼和浩特市低碳供热亚行贷款项目一呼和浩特市城发公司辛家营、金桥、亳沁营区域集中供热工程(亳沁营区域热源厂互联互通供热管网)施工一标段;项目经理:韩旺;合同金额:36478196.61元;
(5)呼铝电厂至托县城区长输供热管网;项目经理:吴喜忠;合同金额:309801301.23元;
(6)托克托电厂至呼和浩特市长输供热管网工程东延伸段、中继泵站及配套支线供热管网互联互通工程施工一标段;项目经理:申红伟;合同金额:20033722.3元;
(7)人民路(毛遂大街一廉颇大街)热力管线穿越支漳河供热工程工程项目总承包;项目经理:韩建业;合同金额:42476963.26元;
(8)利用欧洲投资银行贷款呼和浩特市燃煤锅炉“煤改气”项且供热管网改造工程:供热管道、管件采购及安装子项目三标段;项目经理:赵静;合同金额:67947041.88元;
(9)西南热电配套供热基础设施项目管网部分(一期)工程施工及监理(二标段:榆马大道东段);项目经理:李燕;合同金额:217922899.66元;
(10)环翠区利用华能(威海)电厂余热供暖工程(峰北路-润河路段)管网施工总承包;项目经理:岳玉民;合同金额:40331517.34元;
(11)平定县城南河集中供热管网改造工程项目;项目经理:马亚芬;合同金额:15497265.26元;
(12)利用欧洲投资银行贷款呼和浩特市燃煤锅炉“煤改气”项且供热管网改造工程:供热管道、管件采购及安装子项目一标段;项目经理:赵静;合同金额:48740798.83元;
投标企业获奖情况(含项目经理):
1.2021年山东省工程建设泰山杯奖
2. 山东省工程建设泰山杯奖
3. 2023年度中国工程建设优秀施工项目
二、评标情况(否决投标情况)
否决的投标人名单以及否决理由:
甘肃一安建设科技集团有限公司;
废标理由:未按暗标要求编写详细评审(技术部分)材料。该投标单位在投标资料上盖了单位公章,违反暗标编制要求。
三、发布公告的媒介
(一)内蒙古自治区呼和浩特市公共资源交易网(https://ggzyjy.nmg.gov.cn/msym/hhhtsggzyjyw);
(二)内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn);
(三)中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com);
(四)内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为呼和浩特市新城区住房和城乡建设局。
五、联系方式
招 标 人:呼和浩特市城发供热有限责任公司
地址:呼和浩特市赛罕区巨海8区综合写字楼3号
联 系 人:周暅
联系电话:0471-3823357
招标代理:内蒙古众鑫工程项目管理有限公司
地址:呼和浩特市玉泉区南二环科苑佳园东商业楼1号
联 系 人:雷东霞
联系电话:0471-6306487
行业监管:呼和浩特市新城区住房和城乡建设局
地址:呼和浩特市新城区新华大街新东方大厦
联系电话:0471-6213545
综合监管:呼和浩特市公共资源交易监督管理局
地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区丁香路2号
联系电话:0471-5988101
