立方招采通
全国 [切换]

金驰生活服务(河南)有限公司-未来之光花园项目E12-31地块供配电工程中标候选人公示

河南省 公开招标 2025年05月16日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

金驰生活服务(河南)有限公司-未来之光花园项目E12-31地块供配电工程

中标候选人公示

金驰生活服务(河南)有限公司-未来之光花园项目E12-31地块供配电工程(招标编号:HKG-JS-202504017)于2025年05月14日在郑州航空港经济综合实验区公共资源交易中心进行开标、评标,现就本次招标的中标候选人公示如下:

一、中标候选人信息

第一中标候选人:河南拓宇电力有限公司

投标总报价(含税):10166686.66元

增值税税率:9%

投标工期:120日历天

投标质量:合格,确保通过电力等相关部门验收并通电。

质保期:2年。

安全目标:不发生人员伤亡事故。

项目经理:陈长海/一级注册建造师/注册编号:豫1412023202402905

资质等级及证书编号:电力工程施工总承包贰级/D341221100

承装(修、试)电力设施许可证:承装类三级、承修类三级、承试类三级/5-3-00080-2014

第二中标候选人:河南鑫诺电力能源有限公司

投标总报价(含税):10136417.94元

增值税税率:9%

投标工期:120日历天

投标质量:合格,确保通过电力等相关部门验收并通电。

质保期:2年。

安全目标:不发生人员伤亡事故。

项目经理:刘兆光/二级注册建造师/注册编号:豫241111225316

资质等级及证书编号:电力工程施工总承包贰级/D341221134

承装(修、试)电力设施许可证:承装类三级、承修类三级、承试类三级/5-3-00025-2016

第三中标候选人:洛阳旭阳建设集团有限公司

投标总报价(含税):10157910.25元

增值税税率:9%

投标工期:120日历天

投标质量:合格,确保通过电力等相关部门验收并通电。

质保期:2年。

安全目标:不发生人员伤亡事故。

项目经理:王彦广/一级注册建造师/注册编号:豫1412020202104696

资质等级及证书编号:电力工程施工总承包贰级/D241238047

承装(修、试)电力设施许可证:承装类四级、承修类四级、承试类四级/5-3-00334-2021

二、中标候选人公示发布媒介

本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标公共服务平台》《郑州航空港经济综合实验区公共资源交易中心网站》上发布。

三、异议和投诉渠道

本项目中标候选人公示期2025年05月17日09时00分至2025年05月19日17时00分。投标人或其他利害关系人对本次评标结果如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人提出,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关监督部门书面投诉。

四、本次招标联系事项

招标人:金驰生活服务(河南)有限公司

地址:郑州市航空港区荆州路与鄱阳湖路交叉口

联系人:孙先生

电话:0371-56567614

招标代理机构:恒信咨询管理有限公司

地址:郑州市电厂路河南省国家大学科技园(东区)16号楼B座6楼

联系人:王倩倩、孙国栋、袁芙蓉、李月晓、于留洋

电话:0371-55131206、0371-55173801

邮箱:hxzx04@163.com

监督部门:郑州航空港经济综合实验区建设局

地址:郑州航空港经济综合实验区新港大道与舜英路交汇处兴瑞·汇金国际2号楼628室

联系人:王老师

电话:0371-86199628

邮箱:szjshbjjgc@163.com

附件:所有投标人评分及被否决投标情况一览表

所有投标人评分情况

序号

投标人名称

商务标评审

技术标评审

综合标评审

总得分

1

河南拓宇电力有限公司

33.36

20.08

30.00

83.44

2

河南鑫诺电力能源有限公司

34.47

18.36

30.00

82.83

3

洛阳旭阳建设集团有限公司

35.99

16.42

30.00

82.41

4

河南联合电力建设集团有限公司

32.87

19.32

30.00

82.19

5

河南华众电力工程有限公司

33.77

17.50

30.00

81.27

6

湖南盈辉电力建设有限公司

33.44

17.56

30.00

81.00

7

宏图电力工程设计有限公司

30.80

18.72

30.00

79.52

8

鑫路建设集团有限公司

30.02

19.44

30.00

79.46

9

河南大通电力建设工程有限公司

33.31

15.86

30.00

79.17

9

河南景裕源建设工程有限公司

33.52

14.48

30.00

78.00

11

河南泰安电力工程有限公司

32.24

15.04

30.00

77.28

12

中翎电力建设集团有限公司

33.59

15.18

28.00

76.77

13

中水建管国际工程有限公司

30.57

16.26

25.00

71.83

被否决投标的原因及依据

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

1

河南景程电力工程有限公司

项目经理未提供全国建筑市场监督公共服务平台“四库一平台”注册人员查询信息

202504111641417253316124897

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机