第一中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|---|
金堂县兴金开发建设投资有限责任公司 |
淮州新城人才公寓项目勘察-设计-施工总承包 |
20171115 |
20240820 |
项目占地面积约122亩,新建建筑面积为27万平方米,包括住宅、酒店、办公、商业、绿化景观等相关配套设施 |
950000000 |
周龙友 |
成都光华兴教实业有限公司 |
科技园高中项目 |
20221103 |
20240726 |
总建筑面积为100998.42㎡,其中地上建筑面积86185.45㎡,地下建筑面积14812.99平方米 |
337726597.37 |
汪亮 |
成都海科投资有限责任公司 |
柳岸锦城四期(2018年温江区棚改一期项目安置房项目)设计-施工总承包) |
20200915 |
20230330 |
总建筑面积156516.55㎡ |
475286468.05 |
李林 |
成都融投城市开发服务有限公司 |
成都空港产业服务区建设项目施工 |
20210722 |
20230925 |
该项目建筑面积为296910.86平方米 |
1472641482.62 |
张林 |
成都市金牛区规划和自然资源局 |
金牛区大湾B区拆迁安置房建设工程勘察-设计-施工总承包二标段 |
20211230 |
20231225 |
总建筑面积约296000㎡ |
1055551359.50 |
刘永洪 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
|---|
|
|
|
|
|
|
|
第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|---|
|
|
|
|
|
|
|
第二中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|---|
深圳市京基房地产股份有限公司 |
东晓小学改扩建工程一期施工总承包工程 |
20231007 |
20241031 |
53853.56㎡ |
253111700 |
席宗君 |
惠东县大岭碧桂园房地产开发有限公司 |
碧桂园臻山府小区1#商住楼2#商业3、5、6、7#住宅楼8、9#配电房及地下 |
20211109 |
20240425 |
89372.55㎡ |
166398100 |
陈保森 |
深圳市地铁集团有限公司 |
深铁璟城九年一贯制学校总承包工程(合同名称:松岗车辆段上盖物业北区项目配套学校总 承包工程) |
20220520 |
20240804 |
66516.5.00 ㎡ |
300397508.97 |
董英武 |
汉中龙腾雅居房地产开发有限公司 |
雅居乐花园三期72#75#77#80#83#85#87#88#楼及1#6#商业及地下车库 |
20210630 |
20241014 |
144214.47㎡ |
219582800 |
陈程 |
陕西五联置业有限公司 |
尊贵.壹中心项目施工总承包 |
20181214 |
20221202 |
76450㎡ |
108992600 |
李蓉 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
|---|
|
|
|
|
|
|
|
第二中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|---|
|
|
|
|
|
|
|
第三中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|---|
成都城投土地整理开发有限公司 |
成都市成华区龙潭街道桂林村中小学 |
20200612 |
20220520 |
42825.82㎡ |
216598000.47 |
卢智宇 |
四川省肿瘤医院 |
四川省肿瘤诊疗中心(四川省肿瘤医院四川省第二人民医院天府院区)质子治疗中心项目 |
20210506 |
20240528 |
14000㎡ |
291677935 |
张红明 |
中国民用航空总局第二研究所 |
民航科技创新示范区一期工程(A-02)地块设计 -施工总承包 |
20201105 |
20231020 |
113258㎡ |
734097711.18 |
胥悦 |
射洪市盛洪实业有限责任公司 |
四川职业技术学院锂电科技学院建设项目勘察-设计-施工工程总承包 |
20220520 |
20240910 |
133224.68㎡ |
907000000 |
陈波 |
成都兴城建设管理有限公司 |
成都市简州新城汽车美学科创空间创新基础设施项目C 立方.智造慧创空间施工一标段 |
20211221 |
20240117 |
180343.4㎡ |
862433548.87 |
陈祖全 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
|---|
|
|
|
|
|
|
|
第三中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|---|
|
|
|
|
|
|
|
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
投标人名称 |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评估得分或备注 |
成都建工第二建筑工程有限公司 |
44542471.08/财务要求(评委八:未附财务情况说明书;评委二:未附财务情况说明书;评委九:未附财务情况说明书;评委六:未附财务情况说明书;评委七:未附财务情况说明书;评委三:未附财务情况说明书;评委四:未附财务情况说明书;评委五:未附财务情况说明书;评委- -一:未附“财务情况说明书”; )。 |
财务要求(评委八:未附财务情况说明书;评委二:未附财务情况说明书;评委九:未附财务情况说明书;评委六:未附财务情况说明书;评委七:未附财务情况说明书;评委三:未附财务情况说明书;评委四:未附财务情况说明书;评委五:未附财务情况说明书;评委- -一:未附“财务情况说明书”; )。 |
/ |
福建省东霖建设工程有限公司 |
46909968.67 |
39604693.12 |
88.21 |
中国建筑技术集团有限公司 |
44945755.33/报价唯一(评委八:投标函报价不唯一-。;评委二:投标函报价不唯--;评委九:投标函报价不唯一;评委六:投标函报价不唯- -;评委七:投标函报价不唯一-;评委三:投标函报价不唯一;评委四:投标函中报价不唯一-;评委五:投标函报价不唯一-;评委--:投标函报价不唯一;)。 |
报价唯一(评委八:投标函报价不唯一-。;评委二:投标函报价不唯--;评委九:投标函报价不唯一;评委六:投标函报价不唯- -;评委七:投标函报价不唯一-;评委三:投标函报价不唯一;评委四:投标函中报价不唯一-;评委五:投标函报价不唯一-;评委--:投标函报价不唯一;)。 |
/ |
中商建投建设有限公司 |
46896759.89 |
39591484.34 |
85.96 |
福建省惠一建设工程有限公司 |
46975612.25 |
39670336.70 |
90.85 |
精易建工集团有限公司 |
46901963.36 |
39596687.81 |
91.30 |
中齐建设工程有限公司 |
46911169.47 |
39605893.92 |
88.61 |
成都建工工业设备安装有限公司 |
45999911.77/财务要求(评委八:未附财务情况说明书;评委二:未附财务情况说明书;评委九:未附财务情况说明书;评委六:未附财务情况说明书;评委七:未附财务情况说明书;评委三:未附财务情况说明书;评委四:未附财务情况说明书;评委五:未附财务情况说明书;评委- -一:未附“财务情况说明书”; )。 |
财务要求(评委八:未附财务情况说明书;评委二:未附财务情况说明书;评委九:未附财务情况说明书;评委六:未附财务情况说明书;评委七:未附财务情况说明书;评委三:未附财务情况说明书;评委四:未附财务情况说明书;评委五:未附财务情况说明书;评委- -一:未附“财务情况说明书”; )。 |
/ |
广安中顺建筑工程有限公司 |
46905165.48 |
39599889.93 |
88.51 |
广西瑞宏建设集团有限公司 |
46907567.07 |
39602291.52 |
85.50 |
成都建工第八建筑工程有限公司 |
44930143.42 |
37624867.87 |
93.85 |
国海建设有限公司 |
46879548.47 |
39574272.92 |
86.76 |
四川省第四建筑有限公司 |
43811726.03 |
36506450.48 |
92.12 |
海峡宏基建工集团有限公司 |
46947593.65 |
39642318.10 |
88.88 |
山西省帝华建设有限公司 |
46919575.05 |
39614299.50 |
86.18 |
四川君羊建设集团有限公司 |
42351858.00 |
35046582.45 |
87.77 |
四川新宏建筑工程有限公司 |
46931583.02 |
39626307.47 |
91.80 |
四川省建筑机械化工程有限公司 |
45534655.61/财务要求(评委八:未附财务情况说明书;评委二:未附财务情况说明书;评委九:未附财务情况说明书;评委六:未附财务情况说明书;评委七:未附财务情况说明书;评委三:未附财务情况说明书;评委四:未附财务情况说明书;评委五:未附财务情况说明书;评委- -一:未附“财务情况说明书”; )。 |
财务要求(评委八:未附财务情况说明书;评委二:未附财务情况说明书;评委九:未附财务情况说明书;评委六:未附财务情况说明书;评委七:未附财务情况说明书;评委三:未附财务情况说明书;评委四:未附财务情况说明书;评委五:未附财务情况说明书;评委- -一:未附“财务情况说明书”; )。 |
/ |
福建省东昇建设工程有限公司 |
46941989.93 |
39636714.38 |
91.72 |
成都建工第六建筑工程有限公司 |
46330542.96/项目经理(评委八:项目经理未附执业资格证书。;评委二:项目经理未附执业资格证书;评委九:未附执业资格证书;评委六:项目经理未附执业资格证书;评委七:未附项目经理执业资格证书;评委三:项目经理未附执业资格证书;评委四:项目经理未附执业资格证书;评委五:未附执业资格证书;评委- - :项目经理未附”执业资格证书”;)。 |
项目经理(评委八:项目经理未附执业资格证书。;评委二:项目经理未附执业资格证书;评委九:未附执业资格证书;评委六:项目经理未附执业资格证书;评委七:未附项目经理执业资格证书;评委三:项目经理未附执业资格证书;评委四:项目经理未附执业资格证书;评委五:未附执业资格证书;评委- - :项目经理未附”执业资格证书”;)。 |
/ |
四川三羊建设有限公司 |
44819965.72/财务要求(评委八:未附财务情况说明书;评委二:未附财务情况说明书;评委九:未附财务情况说明书;评委六:未附财务情况说明书;评委七:未附财务情况说明书;评委三:未附财务情况说明书;评委四:未附财务情况说明书;评委五:未附财务情况说明书;评委- -一:未附“财务情况说明书”; )。 |
财务要求(评委八:未附财务情况说明书;评委二:未附财务情况说明书;评委九:未附财务情况说明书;评委六:未附财务情况说明书;评委七:未附财务情况说明书;评委三:未附财务情况说明书;评委四:未附财务情况说明书;评委五:未附财务情况说明书;评委- -一:未附“财务情况说明书”; )。 |
/ |
成都建工第三建筑工程有限公司 |
45267142.34/财务要求(评委八:未附财务情况说明书;评委二:未附财务情况说明书;评委九:未附财务情况说明书;评委六:未附财务情况说明书;评委七:未附财务情况说明书;评委三:未附财务情况说明书;评委四:未附财务情况说明书;评委五:未附财务情况说明书;评委- -一:未附“财务情况说明书”; )。 |
财务要求(评委八:未附财务情况说明书;评委二:未附财务情况说明书;评委九:未附财务情况说明书;评委六:未附财务情况说明书;评委七:未附财务情况说明书;评委三:未附财务情况说明书;评委四:未附财务情况说明书;评委五:未附财务情况说明书;评委- -一:未附“财务情况说明书”; )。 |
/ |
四川高诚建筑工程集团有限公司 |
46967206.67 |
39661931.12 |
85.02 |
天新盛建设集团有限公司 |
46958400.82 |
39653125.27 |
84.96 |
胜宇建设集团有限公司 |
46908767.87 |
39603492.32 |
85.42 |
江油市亚新建筑工程有限公司 |
46987620.22 |
39682344.67 |
85.04 |
泰贻建设集团有限公司 |
46923577.70 |
39618302.15 |
85.75 |
华浩建设(福建)有限公司 |
46939588.33 |
39634312.78 |
85 |
河北天昕建设集团有限公司 |
46891556.44 |
39586280.89 |
88.85 |
浙江永联建设工程股份有限公司 |
46908367.61 |
39603092.06 |
88.81 |
通号建设集团第一工程有限公司 |
43084626.00 |
35779350.45 |
90.16 |
其它需公示的内容 |
/ |
监督部门名称及监督电话 |
项目审批部门:/ |
联系电话:/ |
行业主管部门:/ |
联系电话:/ |
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。