立方招采通
全国 [切换]

城投·水晶家苑小区(小望东片区安置房)-人才公寓装修工程施工

江苏省 其他 2025年06月25日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:3207221912170102010001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县中易置业有限公司城投·水晶家苑小区(小望东片区安置房)-人才公寓装修工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况

第一中标候选人单位名称南京金元建设有限公司投标报价(元)4697392.71
项目负责人周少煜
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)1、项目名称:复合套管数字化工厂建设项目接待中心室内外精装修工程;单项合同工程造价:1645万元;竣工验收时间:2023年1月6日;

2、项目名称:港华储气(金坛)有限公司盐穴储气库项目(地面工程)气源调控中心装修装饰工程;单项合同工程造价:1848.41879万元;竣工验收时间:2023年4月1日。

第二中标候选人单位名称江苏永茂建设工程有限公司投标报价(元)4699815.75
项目负责人张学芳
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)1、项目名称:东方明珠花苑58号楼装饰工程;单项合同工程造价:710.111732万元;竣工验收时间:2023年12月15日。

第三中标候选人单位名称江苏浩恩建设(集团)有限公司投标报价(元)4651364.04
项目负责人郭成
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)1、项目名称:淮安市陈陈陈酒店管理有限公司全季酒店装修改造工程;单项合同工程造价:1588.2万元;竣工验收时间:2023年5月15日。
暂估价(万元)工程材料

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1江苏成南建设工程有限公司未按招标文件要求,提供项目负责人承担过的类似业绩
2江苏轻舟装饰工程有限公司项目负责人承担过类似工程未按招标文件要求将扫描件上传至诚信库中
3连云港永恩建筑工程有限公司建筑业企业资质动态监管不合格

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1北京久融建设集团有限公司--------------------
2常嘉建设集团有限公司--------------------
3禾德建设有限公司--------------------
4淮安市双兴建设工程有限公司--------------------
5淮安市水昱建设有限公司--------------------
6江苏北恒星建设集团有限公司--------------------
7江苏大筑建设工程有限公司--------------------
8江苏福点建设有限公司--------------------
9江苏戈雅建筑装饰工程有限公司--------------------
10江苏公衡项目管理有限公司--------------------
11江苏海益升建设工程有限公司--------------------
12江苏浩恩建设(集团)有限公司--------------------
13江苏鸿泰通建设集团有限公司--------------------
14江苏金塔建设有限公司--------------------
15江苏金字塔装饰工程有限公司--------------------
16江苏居然装饰工程有限公司--------------------
17江苏巨瑞建设工程有限公司--------------------
18江苏力帆建设有限公司--------------------
19江苏牧马人建设工程有限公司--------------------
20江苏双德环境建设有限公司--------------------
21江苏水盛建设有限公司--------------------
22江苏他石建筑装饰工程有限公司--------------------
23江苏天辅建设工程有限公司--------------------
24江苏同创建筑装饰有限责任公司--------------------
25江苏伟顺建设工程有限公司--------------------
26江苏英曼建设工程有限公司--------------------
27江苏永茂建设工程有限公司--------------------
28江苏永岩交通工程有限公司--------------------
29江苏玉麒麟建设工程有限公司--------------------
30江苏振科建设有限公司--------------------
31江苏振业建设工程有限公司--------------------
32江苏卓珈建设工程有限公司--------------------
33连云港九至建设工程有限公司--------------------
34南京革煊建设工程有限公司--------------------
35南京合诺建设工程有限公司--------------------
36南京金元建设有限公司--------------------
37南京凯风建筑装饰工程有限公司--------------------
38南京宁湾建筑装饰工程有限公司--------------------
39相亭生态科技有限公司--------------------
40盐城同悦建设工程有限公司--------------------
41阅顺环保有限公司--------------------

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)综合标评审其他评审施工组织设计投标报价

得分

1北京久融建设集团有限公司4964118.55------94.8594.85
2常嘉建设集团有限公司4965665.96------94.8394.83
3禾德建设有限公司4826857.28------97.4897.48
4淮安市双兴建设工程有限公司4893312.17------96.2196.21
5淮安市水昱建设有限公司4883729.04------96.3996.39
6江苏北恒星建设集团有限公司4860264.47------96.8496.84
7江苏大筑建设工程有限公司4798494.88------98.0398.03
8江苏福点建设有限公司5051071.61------93.1993.19
9江苏戈雅建筑装饰工程有限公司4885547.80------96.3696.36
10江苏公衡项目管理有限公司5249757.06------89.3889.38
11江苏海益升建设工程有限公司4851637.54------97.0197.01
12江苏浩恩建设(集团)有限公司4651364.04------99.4499.44
13江苏鸿泰通建设集团有限公司4918942.66------95.7295.72
14江苏金塔建设有限公司4944610.76------95.2395.23
15江苏金字塔装饰工程有限公司4900218.10------96.0896.08
16江苏居然装饰工程有限公司4733665.37------99.2799.27
17江苏巨瑞建设工程有限公司4602912.49------98.8298.82
18江苏力帆建设有限公司4748267.44------98.9998.99
19江苏牧马人建设工程有限公司4922852.15------95.6495.64
20江苏双德环境建设有限公司5006538.53------94.0494.04
21江苏水盛建设有限公司4770907.00------98.5598.55
22江苏他石建筑装饰工程有限公司4828681.89------97.4497.44
23江苏天辅建设工程有限公司4966300.17------94.8194.81
24江苏同创建筑装饰有限责任公司4628888.88------99.1599.15
25江苏伟顺建设工程有限公司5000008.21------94.1794.17
26江苏英曼建设工程有限公司5024372.43------93.793.70
27江苏永茂建设工程有限公司4699815.75------99.9299.92
28江苏永岩交通工程有限公司4909933.81------95.8995.89
29江苏玉麒麟建设工程有限公司4968708.06------94.7694.76
30江苏振科建设有限公司4998034.74------94.294.20
31江苏振业建设工程有限公司4932687.98------95.4695.46
32江苏卓珈建设工程有限公司4968348.57------94.7794.77
33连云港九至建设工程有限公司4798255.01------98.0398.03
34南京革煊建设工程有限公司5183173.52------90.6590.65
35南京合诺建设工程有限公司5213166.92------90.0890.08
36南京金元建设有限公司4697392.71------99.9699.96
37南京凯风建筑装饰工程有限公司4792089.82------98.1598.15
38南京宁湾建筑装饰工程有限公司4832509.44------97.3797.37
39相亭生态科技有限公司4840000.86------97.2397.23
40盐城同悦建设工程有限公司4827413.70------97.4797.47
41阅顺环保有限公司5017161.12------93.8493.84

6、拟确定中标人:南京金元建设有限公司

7、备注:方法一;K=96%。

本评标结果公示期自2025-06-25起,至2025-06-30止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:东海县中易置业有限公司
日期:2025-06-25

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机