立方招采通
全国 [切换]

启东市近海镇2025年农村公路新建及危桥改造工程评标结果公示

南通市 其他 2025年08月12日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目基本信息:

项目名称: 启东市近海镇2025年农村公路新建及危桥改造工程

项目编号: E4301000001035369

标段名称: QDJH2025NLGZ标段

标段编号: E4301000001035369009913

详细说明:

经评标委员会评审,启东市近海镇2025年农村公路新建及危桥改造工程,QDJH2025NLGZ标段
第一中标候选人:南通市江海公路工程有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=658fc0cbe4a244ecbfd410af503b436c),预期中标价格16222719.56(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:马元飞
废标原因分别如下:
废标单位及原因:金湖县振达交通工程有限公司项目经理、项目总工社保要求不符合招标文件评标办法中2.1.2款资格评审标准中第(4)条的规定,予以否决;中交一公局第七工程有限公司表4中业绩未体现合同金额,不符合招标文件评标办法中2.1.2款资格评审标准中第(4)条的规定,予以否决。若对评标结果有异议,请在2025-08-12日到2025-08-15日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:田正茂、张娟娟、朱倩联系电话:0513-80928261、0513-83302829、13358093100

序号投标单位投标报价评标价分值信用分值汇总得分排名
1安徽凌之云项目管理有限公司17543869.9982.70.89 83.59 40
2成盛建设集团有限公司17492990.9683.341.00 84.34 39
3大丰市恒昌交通建设工程有限公司16339383.5297.561.00 98.56 6
4东台市公路工程有限责任公司14337835.4687.380.70 88.08 22
5阜宁县公路养护工程有限公司14411611.0787.840.70 88.54 20
6高邮市交通建设工程有限公司14130989.486.110.89 87.00 27
7淮安经纬高速公路养护工程有限公司14220027.4786.660.89 87.55 25
8淮安市大地公路工程养护有限公司14448010.7288.060.89 88.95 19
9淮安市淮路建设工程有限公司18299242.5573.41.00 74.40 58
10江苏奥新建设工程有限公司16568715.7794.741.00 95.74 10
11江苏高强建设工程有限公司17614731.6281.841.00 82.84 44
12江苏航盛建设工程有限公司1793721577.861.00 78.86 51
13江苏华路交通发展有限公司18379491.0372.41.00 73.40 60
14江苏华勇建设工程有限公司18747383.5267.880.70 68.58 64
15江苏佳宇建设工程有限公司16457326.6496.11.00 97.10 8
16江苏建星交通工程有限公司18099639.9975.861.00 76.86 54
17江苏江都路桥工程有限公司18434302.371.741.00 72.74 61
18江苏金领建设发展有限公司16165253.2598.651.00 99.65 2
19江苏金堰交通工程有限公司16513742.1695.41.00 96.40 9
20江苏金之邦建设有限公司1764758081.441.00 82.44 46
21江苏浚祺建设工程有限公司17719989.3780.541.00 81.54 47
22江苏骏豪建设工程有限公司1387423884.521.00 85.52 32
23江苏磊路建设工程有限公司17056290.0988.720.70 89.42 18
24江苏路翔交通工程有限公司14542118.8588.641.00 89.64 17
25江苏美华交通工程有限公司17603861.1881.960.89 82.85 43
26江苏美烁建设工程有限公司17564836.5982.460.89 83.35 41
27江苏民生建设有限公司14061516.2885.680.89 86.57 28
28江苏齐达路桥工程有限公司18492952.04711.00 72.00 63
29江苏乾丰工程建设有限公司14001580.8285.310.70 86.01 29
30江苏瑞沃建设集团有限公司18448114.7471.561.00 72.56 62
31江苏省邗江交通建设工程有限公司17816192.3879.361.00 80.36 49
32江苏顺达公路工程有限公司14600063.52890.80 89.80 15
33江苏通洋建设工程有限公司13811385.7684.141.00 85.14 34
34江苏通用路桥工程有限公司18138780.375.381.00 76.38 55
35江苏祥庆建设工程有限公司14387345.9387.690.82 88.51 21
36江苏欣明交通工程有限公司1662359094.061.00 95.06 11
37江苏鑫至建设工程有限公司18027230.676.741.00 77.74 53
38江苏信成交通工程有限公司18301203.7173.381.00 74.38 59
39江苏兴达交通建设有限公司16678867.0293.381.00 94.38 12
40江苏羽鹏工程建设有限公司14289717.587.090.80 87.89 23
41江苏远通交通工程有限公司17792402.2379.641.00 80.64 48
42江苏中泰建发集团有限公司16281887.8398.261.00 99.26 3
43靖江市交通工程有限公司17864807.1278.761.00 79.76 50
44南京宁通路桥工程有限公司17442111.2283.961.00 84.96 36
45南通金通建设工程有限公司13960343.8985.060.89 85.95 30
46南通林洋交通建设工程有限公司16043418.7797.90.89 98.79 5
47南通市东路工程养护有限公司14197391.6186.520.86 87.38 26
48南通市海门东方路桥工程有限公司13711341.0383.520.89 84.41 37
49南通市海萌交通建设工程有限公司13829033.6784.250.80 85.05 35
50南通市江海公路工程有限公司16222719.56991.00 100.00 1
51南通市交通建设工程有限公司16782128.6192.10.89 92.99 14
52南通市三江建设工程有限公司13932711.1784.890.80 85.69 31
53南通市通启公路工程有限公司16105545.598.280.89 99.17 4
54南通万达公路养护工程有限公司14263905.4286.930.70 87.63 24
55邳州远通公路工程有限公司17996020.3577.141.00 78.14 52
56如东县交通工程有限责任公司14567773.2888.80.89 89.69 16
57苏州煜豪工程技术有限公司18264053.1373.840.87 74.71 57
58天津五市政公路工程有限公司17594752.2382.081.00 83.08 42
59吴江市明港道桥工程有限公司18219013.8874.381.00 75.38 56
60响水县公路养护工程有限公司13913572.3284.770.70 85.47 33
61徐州市交通工程总承包有限公司17639650.9281.521.00 82.52 45
62扬州润扬路面工程有限公司16733045.0992.71.00 93.70 13
63扬州天达建设集团有限公司16398883.6296.821.00 97.82 7
64中晔建设集团有限公司13719797.1383.570.80 84.37 38

异议联系人: 田正茂、张娟娟、朱倩联系电话:0513-80928261、0513-83302829、13358093100

发布时间: 2025-08-12

评标地点: 启东市公共资源交易中心

评标完成日期: 2025-08-12 00:00:00

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机