立方招采通
全国 [切换]

苏锡通科技产业园区人民医院整体迁建项目-暖通工程(含能源站)中标候选人公示

江苏省 公开招标 2025年05月22日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:A3206990318000005011001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏锡通科技产业园区人民医院苏锡通科技产业园区人民医院整体迁建项目-暖通工程(含能源站)的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共10家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏镇江建设集团有限公司南通安装集团股份有限公司南通建工安装工程有限公司
投标报价25776977.85元26450159.9元27745603.1元
项目负责人汤剑曹毅石磊峰
暂估价(万元)工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
江苏镇江建设集团有限公司江阴市中医院异地新建项目(暖通)项目(带规划许可证)江阴市卫生健康委员会、江阴市中医院、江阴筑诚工程管理有限公司2021-05-115163.82万元
城北医院暖通空调安装工程(带规划许可证)靖江经济技术开发区城北园区管委会2024-02-073135.538万元
城北医院暖通空调安装工程(带规划许可证)靖江经济技术开发区城北园区管委会2024-02-073135.538万元
南通安装集团股份有限公司新建门急诊住院综合大楼-住院综合大楼(外科病房楼)暖通工程(含规划许可证)丹阳市人民医院2017-10-121485.79万元
新建门急诊住院综合大楼-住院综合大楼(外科病房楼)暖通工程(含规划许可证)丹阳市人民医院2017-10-121485.79万元
南通建工安装工程有限公司苏州新闻大厦暖通空调工 程苏州新文置业发展有限公司2016-01-294280.994万元
苏州新闻大厦暖通空调工 程苏州新文置业发展有限公司2016-01-294280.994万元

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1重庆海润节能技术股份有限公司业绩证明材料未从诚信库中提供规划许可证。
2通州建总集团有限公司业绩证明材料未提供暖通工程竣工验收证明。
3金智成建设集团股份有限公司业绩证明材料中合同与中标通知书及竣工验收证明非同一工程。

3、否决标及原因
序号单位名称废标原因
1重庆海润节能技术股份有限公司业绩证明材料未从诚信库中提供规划许可证。
2通州建总集团有限公司业绩证明材料未提供暖通工程竣工验收证明。
3江苏新有建设集团有限公司技术标未进前5。
4苏州工业设备安装集团有限公司技术标未进前5。
5金智成建设集团股份有限公司业绩证明材料中合同与中标通知书及竣工验收证明非同一工程。

4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1江苏中匀安装集团有限公司11.212.2311.4911.6912.0nullnull
2南通建工安装工程有限公司12.813.212.4211.6212.57nullnull
3江苏伟业安装集团有限公司13.013.0311.8211.5112.85nullnull
4苏州工业设备安装集团有限公司10.612.3711.611.0211.96nullnull
5南通安装集团股份有限公司11.912.9212.1811.5512.58nullnull
6江苏新有建设集团有限公司10.512.2411.2811.4812.12nullnull
7江苏镇江建设集团有限公司13.613.1512.3212.3913.25nullnull

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号单位名称投标报价(元)其他技术标经济标总分保函机构保单号
1南通安装集团股份有限公司26450159.901.6812.2282.4696.36电子保证金电子保证金
2南通建工安装工程有限公司27745603.101.4812.677.9892.06电子保证金电子保证金
3江苏中匀安装集团有限公司29680666.121.8511.7370.2883.86中国建设银行股份有限公司邯郸丛台支行2025052013064000000217
4江苏伟业安装集团有限公司28386577.971.4712.5675.7689.79电子保证金电子保证金
5江苏镇江建设集团有限公司25776977.851.4912.9383.4797.89紫金保险21122A320600250002LF

7、拟确定中标人:江苏镇江建设集团有限公司
本中标候选人公示期自2025-05-22起,至2025-05-26止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标单位联系人:联系电话:

招标人:苏锡通科技产业园区人民医院
日期:2025-05-22

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机