立方招采通
全国 [切换]

宁国市霞西镇2025年虹龙行政村石板头中心村建设项目结果公示

宣城市 其他 2025年12月19日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

发包人

名称:安徽省宣城市宁国市霞西镇虹龙村村民委员会

地址:安徽省宣城市宁国市霞西镇虹龙村虹龙下街

代理机构

名称:安徽广振工程咨询有限公司

地址:宁国市张村路绿宝嘉园24号楼1031号

项目名称

宁国市霞西镇2025年虹龙行政村石板头中心村建设项目

项目编号

NGS-XE-GK-2025016

发包时间

2025年12月18日9时00分

第一承包候选人

名称:马鞍山松亭建设工程有限公司

地址:安徽省马鞍山市和县历阳镇四牌坊小区9幢1-10号

响应报价:1456540.28元

工期:180日历天

质量标准:合格

综合得分:100分

项目负责人:张啸

相关证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师

证书编号:皖1152021202200708

响应发包文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级

响应资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

第二承包候选人

名称:安徽瑞赢建设有限公司

地址:安徽省淮北市相山区淮海路159号金淮北大厦1#1720

响应报价:1456631.30元

工期:180日历天

质量标准:合格

综合得分:100分

项目负责人:金纬

相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师

证书编号:皖234212108483

响应发包文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级

响应资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

第三承包候选人

名称:安徽广帆建设工程有限公司

地址:安徽省淮北市濉溪县经济开发区白杨西路科创大厦404室

响应报价:1456691.38元

工期:180日历天

质量标准:合格

综合得分:100分

项目负责人:徐丹丹

相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师

证书编号:皖234212116320

响应发包文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级

响应资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

发包文件规定公示的其他内容

/

被否决响应情况说明(单位、否决依据和原因)

安徽枞资建设工程有限公司响应文件中安全生产许可证已过有效期,不符合发包文件第三章评分规则4.1条的要求,主要资格条件评审不通过,否决其响应。

安徽铭欧建设工程有限公司响应文件中未提供市政公用工程施工总承包三级及以上资质证书和有效的安全生产许可证,不符合发包文件第三章评分规则4.1条的要求,主要资格条件评审不通过,否决其响应。

公示时间

2025年12月19日至2025年12月22日

其他

一、若响应人或其他利害关系人对评审结果有异议,可在候选人公示期内向发包人或代理机构提出异议。联系人:刘先生(发包人)、刘工(代理机构),联系电话:0563-4280001(发包人)、0563-2171915(代理机构)。

二、若响应人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向宁国市霞西镇人民政府提出投诉,联系电话:0563-4251600。公示期无异议,则第一承包候选人为承包人。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的响应人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他响应人的响应文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机