立方招采通
全国 [切换]

焦作市马村区安阳城街道办事处历史遗留矿山图斑治理工程-成交公告

焦作市 竞争性磋商 2025年11月13日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目基本情况
1、采购项目编号:马财磋商采购-2025-43
2、采购项目名称:焦作市马村区安阳城街道办事处历史遗留矿山图斑治理工程
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2025年10月31日
5、评审日期:2025年11月13日
二、成交情况

包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
焦公资采购G2025-102-1

焦作市马村区安阳城街道办事处历史遗留矿山图斑治理工程(具体内容详见磋商文件、工程量清单要求等补充内容)。

河南鑫政德园林建筑工程有限公司 安阳市北关区灯塔路办事处红星路2幢4单元9号 675,487.33

评审总得分:80.67分

序号 名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1 焦作市马村区安阳城街道办事处历史遗留矿山图斑治理工程 详见附件 60天 杨宇 豫2412023202400924

三、评审专家名单
王淼、朱清芳、王昌忠(采购人代表)
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:按照豫招协[2023]002号文的有关规定收取,由成交供应商领取成交通知书时,须向采购代理机构一次性支付招标代理服务费。
收费金额:8,105.80元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《焦作市政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》上发布,成交公告期限为1个工作日

六、其他补充事宜
1、供应商得分及排序:

(1)河南鑫政德园林建筑工程有限公司 最终得分:80.67分

(2)河南中州建设有限公司 最终得分:72.61分

(3)河南汇亿建筑工程有限公司 最终得分:72.19分

(4)沁阳市方兴建设工程有限公司 最终得分:72.12分

(5)河南全呈环境产业有限公司 最终得分:71.70分

(6)河南启川建设工程有限公司 最终得分:70.15分

2、无效投标原因:焦作市富伟建筑工程有限公司、河南星让建筑工程有限公司、焦作市合升建筑工程有限公司,以上3家供应商均未提供“环保工程专业承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证”;未提供“本项目拟派项目经理建筑工程专业二级及以上或市政公用工程专业二级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证(B证)。”

3、各有关当事人对成交结果有质疑的,可以在本公告届满之日起七个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑,并以供应商提交的质疑函接收确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:焦作市马村区安阳城街道办事处
地址:焦作市马村区306省道东段
联系人:郎慧娟
联系方式:15225862426
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南海纳建设管理有限公司
地址:焦作市山阳区观澜国际小区门面房
联系人:罗亚芳
联系方式:15938170294
3.项目联系方式
项目联系人:罗亚芳
联系方式:15938170294

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机