联华通信(郑州)5G通信基站项目EPC总承包、监理及全过程造价咨询服务(二
期)(四标段、六标段)废标公告
(招标编号:MJGC-2025-003)
一、内容:
明锦工程咨询有限公司受联华通信(郑州)有限公司的委托,就联华通信(郑州)5G通
信基站项目EPC总承包、监理及全过程造价咨询服务(二期)进行招标,现发布联华通信(郑
州)5G通信基站项目EPC总承包、监理及全过程造价咨询服务(二期)(四标段、六标段)
废标公告如下:
一、招标项目名称及编码
项目名称:联华通信(郑州)5G通信基站项目EPC总承包、监理及全过程造价咨询服务(二
期)
项目编号:MJGC-2025-003
二、废标公告发布媒介
本项目废标公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》平
台上发布。
三、废标原因
本项目四标段、六标段的中标单位业兢集团有限公司,未按照招标文件“7.5签订合同”规
定:7.5.1招标人和中标人应当自中标通知书发出之日起30天内,根据招标文件和中标人
订立书面合同。中标人无正当理由拒签合同的,招标人取消其中标资格,其投标保证金不予
退还给招标人造成的损失超过投标保证金数额的,中标人还应当对超过部分予以赔偿。故
取消业兢集团有限公司作为联华通信(郑州)5G通信基站项目EPC总承包、监理及全过程
造价咨询服务(二期)四标段、六标段的中标资格,重新组织招标活动。
四、本次招标联系事项
招标人:联华通信(郑州)有限公司
地址:河南省郑州市管城回族区紫荆山路101号荣汇国际4楼411
联系人:郑先生
联系方式:18838120028
招标代理机构:明锦工程咨询有限公司地址:郑州市金水区瀚海晴宇6号楼3002室
联系人:陈飞
联系方式:18538316393
二、监督部门
本招标项目的监督部门为联华通信(郑州)有限公司。
三、联系方式
招标人:联华通信(郑州)有限公司
地址:河南省郑州市管城回族区紫荆山路101号荣汇国际4楼411
联系人:郑先生
电话:18838120028
电子邮件:2643313627@qq.com
有限公司
招标代理机构:明锦工程咨询有限公司
地址:郑州市金水区瀚海晴宇6号楼3002室
酒
联系人:陈先生
电话:18538316393
035457829
电子邮件:2643313627@qq.com
(盖章)
可
57829
