立方招采通
全国 [切换]

江苏响水国家农业科技园区科创中心功能建设项目EPC工程总承包(二次)评标结果公示

江苏省 其他 2025年07月16日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏响水国家农业科技园区科创中心功能建设项目EPC工程总承包(二次)评标结果公示

(标段编号:E3209210002000055002001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,响水县灌江生态农场有限公司的江苏响水国家农业科技园区科创中心功能建设项目EPC工程总承包(二次)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况 (排名不分先后)

序号 中标候选人名称投标总报价(元)质量工期/交货期
1扬州华建建筑装饰工程有限公司;江苏中珩建筑设计研究院有限公司9295508.88合格 40
2江苏瀚淼装饰工程有限公司;中外建工程设计与顾问有限公司9934200.85合格 40
3江苏华澳装饰工程有限公司;江苏省建筑材料研究设计院有限公司8981630.00合格 40
4中国装饰股份有限公司;扬州大学工程设计研究院有限公司10003425.09合格 40
5江苏福点建设有限公司;浙江汇创设计集团有限公司9063341.33合格 40
6扬州新盛建筑装饰有限公司;上海华都建筑规划设计有限公司9952927.58合格 40
7扬州市森亿装饰工程有限公司;江苏迪森建筑设计有限公司9976333.02合格 40

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号中标候选人名称项目负责人名称相关证书名称及编号
1扬州华建建筑装饰工程有限公司;江苏中珩建筑设计研究院有限公司吴彤二级建造师 苏232131518433
2江苏瀚淼装饰工程有限公司;中外建工程设计与顾问有限公司蒋建民一级建造师 苏1322019202100354
3江苏华澳装饰工程有限公司;江苏省建筑材料研究设计院有限公司康静一级建造师 苏1322013201305465
4中国装饰股份有限公司;扬州大学工程设计研究院有限公司杜怀良一级建造师 京1112013201324863
5江苏福点建设有限公司;浙江汇创设计集团有限公司叶飞二级建造师 苏232222291091
6扬州新盛建筑装饰有限公司;上海华都建筑规划设计有限公司王祝祥一级建造师 苏1322006200702486
7扬州市森亿装饰工程有限公司;江苏迪森建筑设计有限公司张忱二级建造师 苏232101103826

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号中标候选人名称企业及项目负责人业绩、获奖响应招标文件要求的资格能力条件
1扬州华建建筑装饰工程有限公司;江苏中珩建筑设计研究院有限公司兴化市平旺湖游客服务中心一、二层室内装饰工程设计项目 响应
2江苏瀚淼装饰工程有限公司;中外建工程设计与顾问有限公司扬州兆利文化园1-5号楼室内装修工程 响应
3江苏华澳装饰工程有限公司;江苏省建筑材料研究设计院有限公司官塘桥社区卫生服务中心迁建项目装饰工程EPC 响应
4中国装饰股份有限公司;扬州大学工程设计研究院有限公司冶春园区改造工程EPC总承包 响应
5江苏福点建设有限公司;浙江汇创设计集团有限公司大丰港经开区国际合作绿色低碳产业园办公楼装修施工项目 响应
6扬州新盛建筑装饰有限公司;上海华都建筑规划设计有限公司扬州智谷科技综合体二期塔楼室内装饰工程及建筑智能化工程 响应
7扬州市森亿装饰工程有限公司;江苏迪森建筑设计有限公司泰州市公安局执法办案管理中心装修工程 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号投标人单位名称废标原因
1江苏感动未来文化科技有限公司;常州市武进建筑设计院有限公司业绩竣工验收证明材料中监理单位盖章不规范。
2江苏东保建设集团有限公司;盐城市大丰建筑设计院有限公司投标函未按招标文件规定的格式填写。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

1、设计文件评审

序号单位名称PW1PW2PW3PW4PW5
1扬州市森亿装饰工程有限公司;江苏迪森建筑设计有限公司16.2217.218.1616.2215.4
2中国装饰股份有限公司;扬州大学工程设计研究院有限公司16.5317.4818.0416.1316.25
3江苏福点建设有限公司;浙江汇创设计集团有限公司16.1717.1116.9216.0515.9
4扬州新盛建筑装饰有限公司;上海华都建筑规划设计有限公司16.5117.6218.0515.3515.15
5江苏华澳装饰工程有限公司;江苏省建筑材料研究设计院有限公司17.6617.8717.5217.4517.1
6江苏瀚淼装饰工程有限公司;中外建工程设计与顾问有限公司16.4218.3417.6716.416.7
7扬州华建建筑装饰工程有限公司;江苏中珩建筑设计研究院有限公司17.5518.5618.5817.7318.05

2、项目管理组织方案评审

序号单位名称PW1PW2PW3PW4PW5
1扬州市森亿装饰工程有限公司;江苏迪森建筑设计有限公司6.997.176.826.787.01
2中国装饰股份有限公司;扬州大学工程设计研究院有限公司6.596.66.576.977.21
3江苏福点建设有限公司;浙江汇创设计集团有限公司6.996.696.66.556.86
4扬州新盛建筑装饰有限公司;上海华都建筑规划设计有限公司6.956.66.56.656.9
5江苏华澳装饰工程有限公司;江苏省建筑材料研究设计院有限公司6.996.86.76.816.91
6江苏瀚淼装饰工程有限公司;中外建工程设计与顾问有限公司7.086.556.156.366.86
7扬州华建建筑装饰工程有限公司;江苏中珩建筑设计研究院有限公司7.277.076.857.046.9

五、所有投标人得分情况

序号单位名称投标报价(元)设计文件评审报价打分项目管理组织方案评审项目管理机构评审报价合理性评审业绩评审不良记录评审不规范标书检查扣分合计
1扬州市森亿装饰工程有限公司;江苏迪森建筑设计有限公司9976333.0216.5561.3736.94020.70087.563
2中国装饰股份有限公司;扬州大学工程设计研究院有限公司10003425.0916.7561.1956.721.5210089.165
3江苏福点建设有限公司;浙江汇创设计集团有限公司9063341.3316.3866.9376.721.520.70094.237
4扬州新盛建筑装饰有限公司;上海华都建筑规划设计有限公司9952927.5816.4961.5276.720.520.70087.937
5江苏华澳装饰工程有限公司;江苏省建筑材料研究设计院有限公司8981630.0017.5466.8476.841210095.227
6江苏瀚淼装饰工程有限公司;中外建工程设计与顾问有限公司9934200.8516.9361.656.590.520.70088.37
7扬州华建建筑装饰工程有限公司;江苏中珩建筑设计研究院有限公司9295508.8818.1165.8527220.80095.762

六、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

七、备注

本评标结果公示期:2025年07月16日至 2025年07月21日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。

招标人: 响水县灌江生态农场有限公司

日期: 2025年07月16日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机