立方招采通
全国 [切换]

2025年裕华区危旧房改造项目施工2标段中标候选人公示

石家庄市 其他 2025年12月23日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

2025年裕华区危旧房改造项目施工项目中标候选人公示

招标项目名称:2025年裕华区危旧房改造项目施工

招标项目编号:S1301000001005927001

公示名称:2025年裕华区危旧房改造项目施工2标段中标候选人公示

公示编号:S1301000001005927001002001

公示内容:

标段:2025年裕华区危旧房改造项目施工2标段标段
所属专业:房屋建筑业所属地区:河北省石家庄市市辖区
开标时间:2025-12-22开标地点:开标20
公示开始日期:2025-12-23公示截止日期:2025-12-26
1.中标候选人名单
排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1大鑫建设工程有限公司5679293.805679293.80合格计划工期:60 日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。
2河北方泽建筑工程集团有限公司5532227.885532227.88合格60
3大元建业集团股份有限公司5533800.345533800.34合格60日历天
2.中标候选人项目负责人
排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1大鑫建设工程有限公司贾金凤工程师中华人民共和国二级建造师注册证书冀213202131262
2河北方泽建筑工程集团有限公司童帅助理工程师中华人民共和国二级建造师注册证书冀213171801877
3大元建业集团股份有限公司孙红阁正高级工程师一级注册建造师冀1132006200802536
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人单位名称响应情况
1大鑫建设工程有限公司满足,建筑工程施工总承包贰级
2河北方泽建筑工程集团有限公司满足,建筑工程施工总承包壹级
3大元建业集团股份有限公司满足,建筑工程施工总承包特级
4.(1)中标候选人企业业绩
排序中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1大鑫建设工程有限公司裕华公安分局业务用房改造工程项目EPC工程总承包石家庄市公安局裕华分局2021-11-2226521900元
2大鑫建设工程有限公司临城上升单采血浆有限公司改造项目临城上升单采血浆有限公司2022-03-154406580.23元
3大鑫建设工程有限公司交警支队原车管所翻新修缮工程秦皇岛市公安局交通警察支队2023-07-2811760000元
4河北方泽建筑工程集团有限公司托克托县老旧小区改造二期工程施工第三标段托克托县住房和城乡建设局2022-04-114713688.37
5河北方泽建筑工程集团有限公司盐山县人民医院分院建设项目(室内装修工程)二标段河北省盐山县人民医院2024-09-1334956596.66
6大元建业集团股份有限公司2021年度北京区域第一批某部综合楼整修改造工程中国人民解放军联勤保障部队第五工程代建管理办公室2021-04-0912103482.48元
7大元建业集团股份有限公司河南职业技术学院文化路111号院1#楼加固工程河南职业技术学院2015-12-188873880.67元
8大元建业集团股份有限公司机电楼加固改造工程九州职业技术学院校2023-04-015500000元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1大鑫建设工程有限公司贾金凤河北医科大学第四医院北楼修缮石家庄一建建设集团有限公司2021-10-1133280000元
2大元建业集团股份有限公司孙红阁南京市公安局交管局车辆管理所业务技术服务大楼改造项目抗震加固工程南京市公安局2017-08-1612345670.34元
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5
1大鑫建设工程有限公司4.704.704.704.704.70
2河北方泽建筑工程集团有限公司4.804.804.804.804.80
3大元建业集团股份有限公司4.904.904.904.904.90
4金恒煜建设有限公司3.753.753.753.753.75
5河北冀创建设工程有限公司/////
6中安城投建设有限公司3.853.853.853.853.85
7唐山京坤建筑工程有限公司3.853.853.853.853.85
8河北银顺市政工程有限公司3.853.853.853.853.85
9中庸润合建设工程有限公司3.853.853.853.853.85
10奥富建设有限公司4.254.254.254.254.25
11河南子晟建工有限公司3.853.853.853.853.85
12中土城联工程建设有限公司4.104.104.104.104.10
13晋州市弘晋建筑工程有限公司4.104.104.104.104.10
14天保建设集团有限公司/////
15河北保鑫建设工程有限公司4.354.354.354.354.35
16石家庄市建通建设工程有限公司4.854.854.854.854.85
17河北天昕建设集团有限公司4.754.754.754.754.75
18石家庄建工集团有限公司5.005.005.005.005.00
19河北金品建筑工程集团有限责任公司4.904.904.904.904.90
20河北或固建筑工程有限公司/////
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5
1大鑫建设工程有限公司26.6425.6226.9421.2128.26
2河北方泽建筑工程集团有限公司27.0925.8626.9821.0319.89
3大元建业集团股份有限公司26.0425.3826.9820.9419.98
4金恒煜建设有限公司23.9423.8525.4419.2618.45
5河北冀创建设工程有限公司/////
6中安城投建设有限公司26.1925.7726.9720.7919.56
7唐山京坤建筑工程有限公司22.5022.9825.4219.0218.60
8河北银顺市政工程有限公司22.0520.4025.2018.8418.21
9中庸润合建设工程有限公司21.1520.9425.3018.9618.36
10奥富建设有限公司23.8523.8825.4619.2318.57
11河南子晟建工有限公司26.6425.7726.9820.9719.74
12中土城联工程建设有限公司22.6524.6626.1820.1927.12
13晋州市弘晋建筑工程有限公司21.1521.5725.2818.8418.60
14天保建设集团有限公司/////
15河北保鑫建设工程有限公司23.7324.0625.4519.1118.42
16石家庄市建通建设工程有限公司27.0026.0127.0121.1519.44
17河北天昕建设集团有限公司23.7023.4026.1319.7419.17
18石家庄建工集团有限公司26.3425.7427.0221.1519.65
19河北金品建筑工程集团有限责任公司23.4924.1225.4719.6518.72
20河北或固建筑工程有限公司/////
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1大鑫建设工程有限公司64.4194.84
2河北方泽建筑工程集团有限公司64.6493.61
3大元建业集团股份有限公司64.6593.42
4金恒煜建设有限公司63.1089.03
5河北冀创建设工程有限公司//
6中安城投建设有限公司62.7690.47
7唐山京坤建筑工程有限公司63.0688.62
8河北银顺市政工程有限公司63.1887.96
9中庸润合建设工程有限公司63.1387.92
10奥富建设有限公司63.0289.47
11河南子晟建工有限公司63.3491.21
12中土城联工程建设有限公司64.9893.24
13晋州市弘晋建筑工程有限公司63.0288.21
14天保建设集团有限公司//
15河北保鑫建设工程有限公司62.7489.24
16石家庄市建通建设工程有限公司63.3992.35
17河北天昕建设集团有限公司63.3990.57
18石家庄建工集团有限公司63.6392.61
19河北金品建筑工程集团有限责任公司63.8090.99
20河北或固建筑工程有限公司//
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号单位名称否决原因
1河北或固建筑工程有限公司投标函暂列金额未按照招标文件填写,对招标文件实质性要求未作出响应
2天保建设集团有限公司授权委托书未填写委托代理人姓名,不满足招标文件要求。
3河北冀创建设工程有限公司授权委托书未填写委托代理人姓名,不满足招标文件要求。
7. 提出异议的渠道和方式:“石家庄市公共资源交易平台”在线提出向招标人提出,招标人联系人:于文龙,联系电话:0311-86578114;招标代理机构联系人:胡利伟,联系电话:0311-89630109。

联系方式:

招标人:石家庄市裕华区住房和城区建设局招标代理机构:河北博嘉招标代理有限公司
地址:河北省石家庄市裕华区塔南路169号地址:石家庄市桥西区红旗大街88号翰林观天下23号楼1202室
联系人:于文龙联系人:胡利伟
电话:0311-86578114电话:0311-89630109
电子邮箱:/电子邮箱:hbbjzbdl@126.com
8. 其他公示内容:无

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机