立方招采通
全国 [切换]

年产290万套食品包装项目二期2标段中标候选人公示

江苏省 其他 2025年10月13日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:E3208000337006809009001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏洪泽农业发展投资集团有限公司年产290万套食品包装项目二期2标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况

第一中标候选人 单位名称 浙江宁慈建设工程有限公司 投标报价 97823789.54元
项目负责人 马鑫雨   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:年产400万台空气炸锅生产线建设项目(1#厂房、2#厂房、3#厂房) ;建设单位:宁波久炬智能科技有限公司 ;中标金额:94800000元;竣工时间:2025年1月3日。 

第二中标候选人 单位名称 福建省东禹建设工程有限公司 投标报价 97823820.88元
项目负责人 刘林成   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:福鼎市沙埕港冷链物流项目;建设单位:福鼎市沙埕渔港开发建设投资有限公司;中标金额:110296221元;竣工时间:2023年10月9日。 

第三中标候选人 单位名称 河南祥巨建设工程有限公司 投标报价 97824214.73元
项目负责人 王娟   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:宿迁邮件处理中心土建安装工程;建设单位:中国邮政集团有限公司宿迁市分公司;中标金额:93483782.9元;竣工时间:2025年6月18日。 
暂估价 工程 材料

    2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因

序号

单位名称

不满足评标入围条件的原因

    3、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1 安徽明峰建筑工程有限公司 项目经理劳动合同过期
2 河南水建建筑工程有限公司 未按招标文件要求提供业绩证明材料
3 浙江天都建设有限公司 未按招标文件要求提供业绩证明材料
4 浙江昱腾建设有限公司 未按招标文件要求提供业绩证明材料

    4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

    5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1 安徽广达建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
2 安智建筑集团有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
3 常州第一建筑集团有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
4 水玲龙(福建)建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
5 江苏中亿德建设集团有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
6 江苏中益建设集团有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
7 河南省润昌建筑工程有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
8 河南祥巨建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
9 河南翔瑞路桥工程有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
10 浙江宁慈建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
11 福建省东禹建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0

    6、资审情况公示

序号

单位名称

资审得分

    7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价 中标估算价 其他评审 投标报价 施工组织设计 综合标评审

得分

1 安徽广达建设工程有限公司 97756628.94元 -- -- 97.51 -- 0.0 97.51
2 安智建筑集团有限公司 97756293.54元 -- -- 97.51 -- 0.0 97.51
3 常州第一建筑集团有限公司 97782135.00元 -- -- 97.53 -- 0.0 97.53
4 水玲龙(福建)建设工程有限公司 97756152.79元 -- -- 97.51 -- 0.0 97.51
5 江苏中亿德建设集团有限公司 97824373.18元 -- -- 97.55 -- 0.0 97.55
6 江苏中益建设集团有限公司 97824551.87元 -- -- 97.55 -- 0.0 97.55
7 河南省润昌建筑工程有限公司 97824525.55元 -- -- 97.55 -- 0.0 97.55
8 河南祥巨建设工程有限公司 97824214.73元 -- -- 97.55 -- 0.0 97.55
9 河南翔瑞路桥工程有限公司 97756318.99元 -- -- 97.51 -- 0.0 97.51
10 浙江宁慈建设工程有限公司 97823789.54元 -- -- 97.55 -- 0.0 97.55
11 福建省东禹建设工程有限公司 97823820.88元 -- -- 97.55 -- 0.0 97.55

    8、拟确定中标人:浙江宁慈建设工程有限公司

    9、备注:

    本评标结果公示期自2025年10月13日起,至2025年10月16日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:江苏洪泽农业发展投资集团有限公司
日期:2025年10月13日

投标人拟派人员打分表.doc

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机