立方招采通
全国 [切换]

唐河县常庄水库灾后恢复重建项目定标候选人公示

南阳市 其他 2025年09月17日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

唐河县常庄水库灾后恢复重建项目定标候选人公示

(招标编号:thggzygcjy-2025-056)

公示结束时间:2025 年09 月20 日

一、评标情况

标段(包)[001]唐河县常庄水库灾后恢复重建项目(一标段):

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1 名:河南信禹监理有限公司,投标报价: 24.723300 万元,质量:合

格;,工期/交货期/服务期:300 天;

中标候选人第2 名:中建山河建设管理集团有限公司,投标报价:24.672060 万元,

质量:合格,工期/交货期/服务期:300 天;

中标候选人第3 名:河南省日月工程管理有限公司,投标报价:25.158800 万元,质

量:合同,工期/交货期/服务期:300 天;

中标候选人第4 名:山东诚达工程咨询有限公司,投标报价:25.338200 万元,质量:

合格,工期/交货期/服务期:300 天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(河南信禹监理有限公司)的项目负责人:张飞执业资格等级

注册监理

工程师

执业资格证书编号2210006322;

中标候选人(中建山河建设管理集团有限公司)的项目负责人:孟庆伟执业资格等级

注册监理工程师

执业资格证书编号2210002466;

中标候选人(河南省日月工程管理有限公司)的项目负责人:刘向前执业资格等级

注册监理工程师

执业资格证书编号2210027130;

中标候选人(山东诚达工程咨询有限公司)的项目负责人:郭东池执业资格等级

注册

监理工程师

执业资格证书编号2210006428;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(河南信禹监理有限公司)的资格能力条件:/;

中标候选人(中建山河建设管理集团有限公司)的资格能力条件:/;

中标候选人(河南省日月工程管理有限公司)的资格能力条件:/;

中标候选人(山东诚达工程咨询有限公司)的资格能力条件:/;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(河南信禹监理有限公司)的评标情况:/;

中标候选人(中建山河建设管理集团有限公司)的评标情况:/;

中标候选人(河南省日月工程管理有限公司)的评标情况:/;

中标候选人(山东诚达工程咨询有限公司)的评标情况:/;

标段(包)[002]唐河县常庄水库灾后恢复重建项目(二标段):

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1 名:河南易事建设工程有限公司,投标报价:2562.480369 万元,质

量:合格,工期/交货期/服务期:300 天;

中标候选人第2 名:河南飞腾建筑有限公司,投标报价:2562.790211 万元,质量:

合格,工期/交货期/服务期:300 天;

中标候选人第3 名:盛发建设有限公司,投标报价:2562.780487 万元,质量:合格,

工期/交货期/服务期:300 天;

中标候选人第4 名: 河南禹泰建设有限公司,投标报价: 2561.182948 万元,质量:

合格,工期/交货期/服务期:300 天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(河南易事建设工程有限公司)的项目负责人:来成龙执业资格等级 贰

执业资格证书编号 豫241181838412

安全生产考核合格证书编号 豫水安B20200000848;

中标候选人(河南飞腾建筑有限公司)的项目负责人:凡郭瑞执业资格等级 贰级

执业资格证书编号 豫241161721117

安全生产考核合格证书编号豫水安B20210000183;

中标候选人(盛发建设有限公司)的项目负责人:苏洁执业资格等级 贰级

执业资格证书编号 豫241151569950

安全生产考核合格证书编号豫水安B20150000015;

中标候选人( 河南禹泰建设有限公司)的项目负责人:王海兴执业资格等级 贰级

执业资格证书编号 豫241181835237

安全生产考核合格证书编号豫水安B20180000112;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(河南易事建设工程有限公司)的资格能力条件:/;

中标候选人(河南飞腾建筑有限公司)的资格能力条件:/;

中标候选人(盛发建设有限公司)的资格能力条件:/;

中标候选人( 河南禹泰建设有限公司)的资格能力条件:/;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(河南易事建设工程有限公司)的评标情况:/;

中标候选人(河南飞腾建筑有限公司)的评标情况:/;

中标候选人(盛发建设有限公司)的评标情况:/;

中标候选人( 河南禹泰建设有限公司)的评标情况:/;

二、提出异议的渠道和方式

本项目定标候选人公示期2025 年9 月17 日至2025 年9 月20 日。投标人或其他利害关

系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起

3 日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。

三、其他

唐河县常庄水库灾后恢复重建项目

定标候选人公示

唐河县常庄水库灾后恢复重建项目于2025 年9 月16 日在唐河县公共资源交易中心组织开标

评标活动,经评标委员会评审,定标候选人已确定。本次招标采用评定分离,按照评标结果

推荐不排序的定标候选人,排名不分先后顺序,公示如下:

一、项目及标段名称:唐河县常庄水库灾后恢复重建项目(一标段)(招标控制价:256200.00

元)

定标候选人 投标人名称 河南信禹监理有限公司 投标报价 247233.00 元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见南阳诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见南阳诚信库

项目总监 姓名 有无在建工程 执业资

格等级 执业资格证书编号 安全生产考核合格证书编号

张飞 无 注册监理工程师 2210006322 /

定标候选人 投标人名称 中建山河建设管理集团有限公司 投标报价 246720.60 元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见南阳诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见南阳诚信库

项目总监 姓名 有无在建工程 执业资

格等级 执业资格证书编号 安全生产考核合格证书编号

孟庆伟 无 注册监理工程师 2210002466 /

定标候选人 投标人名称 河南省日月工程管理有限公司 投标报价 251588.00 元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见南阳诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见南阳诚信库

项目总监 姓名 有无在建工程 执业资

格等级 执业资格证书编号 安全生产考核合格证书编号

刘向前 无 注册监理工程师 2210027130 /

定标候选人 投标人名称 山东诚达工程咨询有限公司 投标报价 253382.00 元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见南阳诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见南阳诚信库

项目总监 姓名 有无在建工程 执业资格等级 执业资格证书编号 安全生产考核合格证书编号

郭东池 注册监理工程师 2210006428

二、被否决投标的原因及依据

序号 被否决的投标人名称 原因及依据

1 / /

三、报价修正

序号 投标人名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价

1 / / / / /

二、项目及标段名称:唐河县常庄水库灾后恢复重建项目(二标段)(招标控制价:25629903.59

元)

定标候选人 投标人名称 河南易事建设工程有限公司 投标报价 25624803.69 元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见南阳诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见南阳诚信库

项目经理 姓名 有无在建工程 执业资

格等级 执业资格证书编号 安全生产考核合格证书编号

来成龙 无 贰级 豫241181838412 豫水安B20200000848

定标候选人 投标人名称 河南飞腾建筑有限公司 投标报价 25627902.11 元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见南阳诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见南阳诚信库

项目经理 姓名 有无在建工程 执业资

格等级 执业资格证书编号 安全生产考核合格证书编号

凡郭瑞 无 贰级 豫241161721117 豫水安B20210000183

定标候选人 投标人名称 盛发建设有限公司 投标报价 25627804.87 元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见南阳诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见南阳诚信库

项目经理 姓名 有无在建工程 执业资

格等级 执业资格证书编号 安全生产考核合格证书编号

苏洁 无 贰级 豫241151569950 豫水安B20150000015

定标候选人 投标人名称 河南禹泰建设有限公司 投标报价 25611829.48 元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见南阳诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见南阳诚信库

项目经理 姓名 有无在建工程 执业资

格等级 执业资格证书编号 安全生产考核合格证书编号

王海兴 无 贰级 豫241181835237 豫水安B20180000112

二、被否决投标的原因及依据

序号 被否决的投标人名称 原因及依据

1 / /

三、报价修正

序号 投标人名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价

1 / / / / /

本项目定标候选人公示期2025 年9 月17 日至2025 年9 月20 日。投标人或其他利害关系人

对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起3 日

内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。

五、联系方式:

监督部门:唐河县水利局

地 址:唐河县滨河街道凤山路中段

联系人:王先生

电 话:0377-68922316

招标人:唐河县水利工程项目建设管理中心

联系人:吕先生

电话:18937795676

地址:唐河县滨河街道凤山路中段

唐河县公共资源交易中心

联系人:杨先生

电话:0377-68513299

地址:唐河县和谐广场三号楼

招标代理机构:唐河县龙建工程管理有限公司

地址:唐河县文峰街道飞凤路飞凤游园管理楼二楼

联系人:常女士

电话:0377-60888961

唐河县水利工程项目建设管理中心

唐河县龙建工程管理有限公司

2025 年9 月17 日

四、监督部门

本招标项目的监督部门为唐河县水利局。

五、联系方式

招 标 人:唐河县水利局(唐河县水利工程项目建设管理中心)

地 址:唐河县凤山路

联 系 人:吕海燕

电 话:18937795676

电子邮件:/

招标代理机构:唐河县龙建工程管理有限公司

地 址: 唐河县文峰街道飞凤路飞凤游园管理楼二楼

联 系 人: 常亚双

电 话: 0377-60888961

电子邮件: /

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机