立方招采通
全国 [切换]

G1302072500302001瑞宁街与运河东路道路两侧绿化工程施工中标候选人公示

唐山市 其他 2025年09月05日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:瑞宁街与运河东路道路两侧绿化工程施工

招标项目编号:

I1301000075073382001

公示名称:瑞宁街与运河东路道路两侧绿化工程施工中标候选人公示

公示编号:

I1301000075073382001001001

公示内容:

标段:瑞宁街与运河东路道路两侧绿化工程施工

所属专业:工程

/工程施工/市政工程/道路工程

所属地区:唐山市

-丰南区

开标时间:

2025-09-04 09:00:00

开标地点:唐山市丰南区公共资源交易中心

公示开始日期:

2025-09-05

公示截止日期:

2025-09-08

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(日历天)

1

唐山市丰南区市政园林绿化工程公司

1089537.44 元 人民币

1089537.44 元 人民币

合格

30

2

河北乾图建设工程有限公司

1111649.8 元 人民币

1111649.8 元 人民币

合格

30

3

中景鑫轩(北京)建设集团有限公司

1111046.17 元 人民币

1111046.17 元 人民币

合格

30

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

唐山市丰南区市政园林绿化工程公司

朱景利

工程师

二级注册建造师(市政公用工程专业)

213131802814

2

河北乾图建设工程有限公司

尚云峰

工程师

二级注册建造师(市政公用工程专业)

213202413323

3

中景鑫轩(北京)建设集团有限公司

赵雷

工程师

二级注册建造师(市政公用工程专业)

2112013201439888

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

唐山市丰南区市政园林绿化工程公司

响应招标文件要求

2

河北乾图建设工程有限公司

响应招标文件要求

3

中景鑫轩(北京)建设集团有限公司

响应招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

唐山市丰南区市政园林绿化工程公司

丰南区

2024年老旧小区改造工程

唐山市丰南区住房和城乡建设局

2024-05-10

25427823.13 元

2

唐山市丰南区市政园林绿化工程公司

唐山市丰南区给排水管网系统改造提升工程一给水管网改造工程一标段工程工程总承包(

EPC)

唐山市丰南区住房和城乡建设局

2024-10-24

4038790.88 元

3

唐山市丰南区市政园林绿化工程公司

丰南经济开发区高新产业园区基础设施工程四标段工程总承包(

EPC)

河北丰南经济开发区管理委员会

2023-12-05

设计费:

189945.60元;建筑安装工程费:审计审定金额的 98.93%

4

唐山市丰南区市政园林绿化工程公司

开拓路、爱民街绿化工程项目

EPC

唐山市丰南区住房和城乡建设局

2024-09-19

设计费:

103418.02元;建筑安装工程费:结算审计费整体折扣率为98.87%

5

唐山市丰南区市政园林绿化工程公司

丰南区文滨路西侧体育健身公园

(B区)工程总承包(EPC)

唐山市丰南区园林绿化站

2024-06-12

40499113.02 元

6

唐山市丰南区市政园林绿化工程公司

唐山市丰南区给排水管网系统改造提升工程一小区雨污水管网改造工程一标段工程总承包(

EPC)

唐山市丰南区住房和城乡建设局

2024-10-15

1455037.32 元

7

河北乾图建设工程有限公司

8

中景鑫轩(北京)建设集团有限公司

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

唐山市丰南区市政园林绿化工程公司

朱景利

2

河北乾图建设工程有限公司

尚云峰

3

中景鑫轩(北京)建设集团有限公司

赵雷

5.(1)所有投标人

技术暗标

评分情况

序号

单位名称

评委

1

评委

2

评委

3

评委

4

评委

5

1

唐山市丰南区市政园林绿化工程公司

69.65

69.34

65.33

75.40

76.20

2

中景永泰建设工程有限公司

67.61

69.16

65.27

74.90

71.50

3

中景鑫轩(北京)建设集团有限公司

66.22

69.26

65.21

74.40

69.00

4

河北乾图建设工程有限公司

66.87

69.23

65.38

75.10

74.10

5.(2)所有投标人技术

标评分情况

序号

单位名称

评委

1

评委

2

评委

3

评委

4

评委

5

1

唐山市丰南区市政园林绿化工程公司

18.65

16.85

16.99

19.00

19.00

2

中景永泰建设工程有限公司

15.63

14.55

15.99

15.50

13.00

3

中景鑫轩(北京)建设集团有限公司

15.33

14.56

15.98

15.00

15.00

4

河北乾图建设工程有限公司

15.38

14.56

15.97

15.00

15.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

信用评价得分

总得分

排序

1

唐山市丰南区市政园林绿化工程公司

68.29

0.77

95.84

1

2

中景永泰建设工程有限公司

66.85

0.77

93.01

4

3

中景鑫轩(北京)建设集团有限公司

67.59

0.77

93.56

3

4

河北乾图建设工程有限公司

67.57

0.77

93.93

2

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

唐山现代建设集团有限公司

不符合招标文件第

97页第四条工程量清单编制要求

2

河北仁伟建筑工程有限公司

未按招标文件要求提供造价咨询委托协议

3

河北昊略建设有限公司

未按招标文件第

2页第3.13款要求提供承诺函

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 

对评标结果有异议的可向河北良科建设项目管理有限公司提出,联系人:周玉雪,联系电话:

0315-8167383,邮箱:hebeiliangke@163.com。

联系方式

招标人:唐山市丰南区园林绿化站

招标代理机构:河北良科建设项目管理有限公司

地址:唐市丰南区

地址:唐山市丰南区湖岸新城友谊大街

323号二楼

联系人:杜海

联系人:周玉雪

电话:

0315-8292023

电话:

0315-8167383

电子邮箱:

499754801@qq.com

电子邮箱:

hebeiliangke@163.com

8.其他公示内容:无

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机