立方招采通
全国 [切换]

南村城中村改造项目(首开区)热力工程项目中标候选人公示

石家庄市 其他 2025年12月12日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

南村城中村改造项目(首开区)热力工程项目中标候选人公示

招标项目名称: 南村城中村改造项目(首开区)热力工程

招标项目编号: S1301000001005911001

公示名称: 南村城中村改造项目(首开区)热力工程项目 中标候选人公示

公示编号: S1301000001005911001001001

公示内容:

标段:南村城中村改造项目(首开区)热力工程标段
所属专业:管道和设备安装所属地区:河北省石家庄市长安区
开标时间:2025-12-09开标地点:开标3
公示开始日期:2025-12-12公示截止日期:2025-12-15
1.中标候选人名单
排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1筑华建筑集团有限公司6695762.076695762.07合格计划工期:120日历天
2中茨建工集团有限公司6182937.426182937.42合格120日历天
3宇安建设工程有限公司6635517.666635517.66合格120日历天
2.中标候选人项目负责人
排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1筑华建筑集团有限公司高俊梅工程师注册建造师冀213202132077
2中茨建工集团有限公司朱元龙建造师注册证豫1512023202306633
3宇安建设工程有限公司张心尚工程师二级建造师注册证冀213212220821
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人单位名称响应情况
1筑华建筑集团有限公司满足,满足招标文件要求,综合排名第一
2中茨建工集团有限公司满足,满足招标文件要求,综合排名第二
3宇安建设工程有限公司满足,满足招标文件要求,综合排名第三
4.(1)中标候选人企业业绩
排序中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5
1筑华建筑集团有限公司4.504.504.504.504.50
2中茨建工集团有限公司3.853.853.853.853.85
3宇安建设工程有限公司3.903.903.903.903.90
4信邦建设集团有限公司/////
5山东凯鑫建设工程有限公司/////
6山东东泓建设有限公司3.853.853.853.853.85
7河北浩强建设工程有限公司/////
8恒顺(天津)建设有限公司3.853.853.853.853.85
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5
1筑华建筑集团有限公司27.2725.2926.6625.2927.03
2中茨建工集团有限公司25.2024.5726.4925.3725.86
3宇安建设工程有限公司27.0624.3026.5325.2426.10
4信邦建设集团有限公司/////
5山东凯鑫建设工程有限公司/////
6山东东泓建设有限公司24.9324.0626.2924.9125.86
7河北浩强建设工程有限公司/////
8恒顺(天津)建设有限公司24.6024.7526.4324.9426.31
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1筑华建筑集团有限公司63.0193.82
2中茨建工集团有限公司64.0493.38
3宇安建设工程有限公司63.3893.13
4信邦建设集团有限公司//
5山东凯鑫建设工程有限公司//
6山东东泓建设有限公司62.2191.27
7河北浩强建设工程有限公司//
8恒顺(天津)建设有限公司62.1391.39
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号单位名称否决原因
1山东凯鑫建设工程有限公司投标函附录没有按招标文件的要求填写缺陷责任期,没有做出响应
2信邦建设集团有限公司不符合技术方案编制规定的要求,要求页数不超过150页数
3河北浩强建设工程有限公司保证金承诺书补缴金额80000元不符合招标文件第130页要求的120000元.
7. 提出异议的渠道和方式:对中标候选人公示有异议的可通过“石家庄公共资源交易网”向招标人提出,联系人:赵鹏飞 , 联系电话:0311-66178005;招标代理机构,联系人: 李欣月 联系电话:0311-89846680

联系方式:

招标人:石家庄长嘉建设发展有限公司招标代理机构:河北百圆项目管理集团有限公司
地址:石家庄市长安区工人街2号明日郡商务楼主楼18层1804室地址:石家庄市桥西区南二环西路37号双维大厦6楼
联系人:赵鹏飞联系人:李欣月
电话:0311-66178005电话:0311-89846680
电子邮箱:/电子邮箱:/
8. 其他公示内容:/

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机