立方招采通
全国 [切换]

东海县城区排水防涝项目五期五标段施工

连云港市 其他 2025年08月12日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号:3207222308070001016001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局东海县城区排水防涝项目五期五标段施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

江苏荣森建设工程有限公司

投标报价(元)

9481812.52

项目负责人

王祚成

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

人民路到西康路段零星老旧片区雨污水管网提升改造工程,盐城市东进路东延(开放大道~范公路)配套工程,步凤镇安龙村生态廊道污水管网工程,新建航空路南片区标准厂房二期工程,南河配套道路工程(二标段时代上汽南侧道路),漓江路(五台山路-污水厂)污水主管道工程

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第二中标候选人

单位名称

江苏律束建设工程有限公司

投标报价(元)

9479550.63

项目负责人

林玲

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

云桥路(云池路-元宝港河)新建工程施工

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第三中标候选人

单位名称

江苏远长建设有限公司

投标报价(元)

9480305.43

项目负责人

徐英龙

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

东海县望东路(晶都路-规划路)新建工程二标段(晶彩路-滨河南路),关里中心小学综合楼、运动场及配套设施项目施工,玉带河沿线海绵景观提升工程—河滨路(江化南路-振海路)道路工程

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

暂估价(万元)

工程

材料

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

2、1未入围投标单位无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

江苏力业建设工程有限公司

未按招标文件规定缴纳投标保证金

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1

江苏浩栩建设项目管理有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

2

江苏金崇源建筑装饰工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

3

江苏金佐工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

4

江苏朗鼎建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

5

江苏路泽建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

6

江苏律束建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

7

江苏荣森建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

8

江苏童安建设有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

9

江苏鑫隆达建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

10

江苏邺能建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

11

江苏永顺建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

12

江苏远长建设有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

13

江苏致桓建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

14

宿迁市奥援建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

15

盐城泽通建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

投标报价

施工组织设计

综合标评审

其他评审

得分

1

江苏浩栩建设项目管理有限公司

9455396.76

94.8

--

--

--

94.80

2

江苏金崇源建筑装饰工程有限公司

9454868.35

94.79

--

--

--

94.79

3

江苏金佐工程有限公司

9481059.33

94.94

--

--

--

94.94

4

江苏朗鼎建设工程有限公司

9456531.76

94.8

--

--

--

94.80

5

江苏路泽建设工程有限公司

9478795.13

94.93

--

--

--

94.93

6

江苏律束建设工程有限公司

9479550.63

94.94

--

--

--

94.94

7

江苏荣森建设工程有限公司

9481812.52

94.95

--

--

--

94.95

8

江苏童安建设有限公司

9478955.81

94.93

--

--

--

94.93

9

江苏鑫隆达建设工程有限公司

9479050.61

94.93

--

--

--

94.93

10

江苏邺能建设工程有限公司

9457592.18

94.81

--

--

--

94.81

11

江苏永顺建设工程有限公司

9455846.77

94.8

--

--

--

94.80

12

江苏远长建设有限公司

9480305.43

94.94

--

--

--

94.94

13

江苏致桓建设工程有限公司

9456164.24

94.8

--

--

--

94.80

14

宿迁市奥援建设工程有限公司

9456914.75

94.8

--

--

--

94.80

15

盐城泽通建设工程有限公司

9457276.12

94.8

--

--

--

94.80

6、拟确定中标人:江苏荣森建设工程有限公司

7、备注:抽取入围方法:方法三,均值入围,G1:10%,G2:25%,合理低价方法二,Q1:70%,K1:98%

本评标结果公示期自2025-08-12起,至2025-08-15止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:东海县住房和城乡建设局

日期:2025-08-12

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机