一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1、项目名称: 纳雍县2025年玉龙坝镇坝子社区发展新型农村集体经济项目(二次)
2、项目编号: P5205252025000D78
3、采购方式: 竞争性谈判
(二)招标过程
本工程招标采用 竞争性谈判 方式进行,按照法定 竞争性谈判 程序和要求,于2025年11月07日17时05分在《毕节市公共资源交易中心网站》上公开发布招标信息。
(三)项目开标数据表
招标人名称
|
纳雍县玉龙坝镇人民政府
| ||
代理机构名称
|
贵州远驰工程咨询有限责任公司
| ||
项目名称
|
纳雍县2025年玉龙坝镇坝子社区发展新型农村集体经济项目(二次)
| ||
开标时间
|
2025年11月13日13时00分
|
开标地点
|
网上开标
|
评标时间
|
2025/11/13 14:00:00
|
评标地点
|
虚拟评标室
|
报名单位
|
1、贵州聚晟黔垣建筑工程有限公司
2、陕西德丰兴茂供应链管理有限公司
3、四川宏图远志网络科技有限公司
4、四川荃中科技有限公司
5、贵州筑橙建筑工程有限公司
6、贵州联旺工程机械有限公司
7、三亚卓立科技有限公司
| ||
二、开标记录
投标单位
|
投标总报价(元)
|
联系人
|
贵州聚晟黔垣建筑工程有限公司
|
499666
|
白崇勇
|
四川宏图远志网络科技有限公司
|
678000
|
魏勇
|
四川荃中科技有限公司
|
678000
|
胡雄华
|
贵州联旺工程机械有限公司
|
688000
|
杨发宽
|
三亚卓立科技有限公司
|
583000
|
顾泽欣
|
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
详见招标文件。
四、评审情况
(一)初步评审
序号
|
通过初步评审的投标人名称
|
1
|
三亚卓立科技有限公司
|
2
|
四川宏图远志网络科技有限公司
|
3
|
四川荃中科技有限公司
|
4
|
贵州聚晟黔垣建筑工程有限公司
|
序号
|
未通过初步评审的投标人名称及原因
|
1
|
贵州联旺工程机械有限公司 超过最高谈判限价,基础报价超出最高限价,基础报价金额超过最高谈判限价,贵州联旺工程机械有限公司 的 基础报价为688000.00元超出最高限价678000.00元。,贵州联旺工程机械有限公司 的 基础报价为688000.00元超出最高限价678000.00元。,不符合要求.
|
(二)综合评分
投标单位名称
|
报价得分
|
技术得分
|
商务得分
|
平均分
|
政策性加分
|
综合得分
|
投标报价(元)
|
名次
| |
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
1
| |
| 备注:评标委员会采用最低评标价法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 | |||||||||
(三)详细评审
无
五、推荐的中标候选人名单
第一中标候选人:贵州聚晟黔垣建筑工程有限公司
投标总报价(元):499666
第二中标候选人:三亚卓立科技有限公司
投标总报价(元):583000
第三中标候选人:四川荃中科技有限公司
投标总报价(元):678000
六、其他补充事宜
无
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 纳雍县玉龙坝镇人民政府
地 址: 纳雍县玉龙坝镇街上村九组
联系人: 郭淇
2.代理机构信息
名 称: 贵州远驰工程咨询有限责任公司
地 址: 贵州省六盘水市盘州市翰林街道福泽家园居委会福泽家园
联系人: 张华群
文件预览:

当前位置: