招标项目名称:涞源县2025年农村道路改造项目 | |||||||||
招标项目编号:M1300000782J01061001 | |||||||||
公示名称:涞源县2025年农村道路改造项目一标段施工中标候选人公示 | |||||||||
公示编号:M1300000782J01061001001 | |||||||||
公示内容: |
标段:涞源县2025年农村道路改造项目一标段施工 | |
所属专业:A080301 路基工程、路面工程 | 所属地区:河北省/保定市/涞源县 |
开标时间:2025-07-29 09:00:00 | 开标地点:涞源县公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025年07月31日 | 公示截止日期:2025年08月04日 |
1.中标候选人名单 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 工期 | 安全目标 | 质量标准 |
1 | 河南天添建设工程有限公司 | 22596563.00 | 22596563.00 | 计划开工日期:2025年8月10日,交工日期:2025年12月30日,计划工期142日历天。缺陷责任期24个月 | 杜绝发生较大及以上安全生产责任事故,施工现场安全达标合格率100% | 工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 |
2 | 河北中立交通建设有限公司 | 22607457.00 | 22607457.00 | 计划开工日期2025年8月10日,交工日期2025年12月30日,计划工期142日历天。缺陷责任期24个月 | 杜绝发生较大及以上安全生产责任事故,施工现场安全达标合格率100% | 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 |
2.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 河南天添建设工程有限公司 | 王红旗 | 工程师 | 二级建造师 | 豫241061016787 |
2 | 河北中立交通建设有限公司 | 齐向男 | 工程师 | 一级建造师 | 冀1132017201721712 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | 河南天添建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | 河北中立交通建设有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河南天添建设工程有限公司 | 王园线温县段改建提升工程(施工、监理)二标段 | 温县农村公路管理所 | 2021-01-16 | 41081805.00 |
2 | 河南天添建设工程有限公司 | 2019年雄县农村路网改造提升工程施工(二标段) | 雄县交通运输局 | 2020-08-28 | 2768771.00 |
3 | 河北中立交通建设有限公司 | 元氏县龙兴大道县域经济带蟠龙湖经济建设项目(环湖路工程) | 元氏县公路工程服务站、元氏县文化广电体育和旅游局 | 2020-03-24 | 26189842.00 |
4 | 河北中立交通建设有限公司 | 南吴路(小任庄至连耿路段)改造项目 | 东光县交通运输局 | 2022-12-27 | 49962168.30 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河南天添建设工程有限公司 | 王红旗 | 2019年雄县农村路网改造提升工程施工(二标段) | 雄县交通运输局 | 2020-08-28 | 2768771.00 |
2 | 河北中立交通建设有限公司 | 齐向男 | 南吴路(小任庄至连耿路段)改造项目 | 东光县交通运输局 | 2022-12-27 | 49962168.30 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | ||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | 河南天添建设工程有限公司 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 |
2 | 河北大凰交通工程有限公司 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 |
3 | 河北中立交通建设有限公司 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 |
4 | 四川中宇建业建设有限公司 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 |
5 | 河北富东建设集团有限公司 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 |
6 | 河北广润建筑工程有限公司 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 |
7 | 河北众脉路桥工程有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(2)所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | ||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | 河南天添建设工程有限公司 | 36.10 | 32.80 | 34.60 | 32.60 | 35.00 |
2 | 河北大凰交通工程有限公司 | 35.70 | 32.70 | 34.20 | 32.70 | 35.30 |
3 | 河北中立交通建设有限公司 | 35.90 | 32.60 | 34.40 | 32.40 | 33.90 |
4 | 四川中宇建业建设有限公司 | 36.10 | 32.90 | 34.12 | 32.20 | 32.70 |
5 | 河北富东建设集团有限公司 | 34.40 | 32.30 | 31.70 | 32.30 | 29.40 |
6 | 河北广润建筑工程有限公司 | 34.10 | 32.20 | 31.45 | 32.00 | 28.90 |
7 | 河北众脉路桥工程有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(3)评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位 | 报价(元) | 总分数 | 排名 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河南天添建设工程有限公司 | 22596563 | 94.22 | 1 | |
2 | 河北中立交通建设有限公司 | 22607457 | 93.84 | 2 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 河北大凰交通工程有限公司 | 安全生产费不满足法规要求; |
2 | 河北众脉路桥工程有限公司 | 投标人的项目经理和项目总工资格符合招标文件规定未通过,投标人的项目经理和项目总工资格符合招标文件规定:项目经理未附职称证,不符合3.5.5的要求; |
7.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
招标人:涞源县交通运输局 | 招标代理机构:河北通达工程项目管理有限公司 |
地址:涞源县百泉路172号 | 地址:河北省保定市莲池区百楼乡联东U谷新兴科技谷2号楼 |
联系人:都文军 | 联系人:宋卫科、张威、刘毅 |
电话:0312-7327258 | 电话:0312-5900356 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容: |
