立方招采通
全国 [切换]

闽江沙溪口至三明台江航道整治工程(第二标段)施工监理(重新招标)-候选人公示

三明市 其他 2025年12月03日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标候选人公示

招标编号:E3504000102802004003

本招标项目于20251229:10时在 第一开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:闽江沙溪口至三明台江航道整治工程 (第二标段)施工监理(重新招标)

招标人:三明市交发集团公路建设开发有限公司

建设规模:闽江沙溪口铁路桥至三明台江大桥(沙溪口铁路桥至三明台江大桥)航道全长76.21km,按满足500 吨级闽江干货-Ⅱ(吃水不超过1.6m)闽江干流标准船型通航要求建设。本标段招标范围从沙县明光桥至三明台江大桥航段,长约35.43km

招标方式:公开招标

2、评标办法

评标办法:合理低价法

评标参数:评标基准价计算方法:方法二,下浮系数为:K3,,最高限价权重μ值为28%, E1值为0.23,E2值为0.15。 

3、唱标记录

投标人名称

投标文件密封情况

投标总报价(元)

服务期

总监理工程师姓名、证书及编号

试验室主任姓名、证书及编号

投标保证金(元)

备注

福建省陆海建设管理有限公司

完整

2178000

服务期自监理合同签订之日起至监理范围内的工程缺陷责任期满。

姓名:兰永胜 职称证书及编号:港航高级工程师/闽G009-11944 执业资格证书及编号:交通运输部水运工程监理工程师/JSJ1306168、交[水]2435001952

姓名:张晓东 职称证书及编号:交通运输部质监总站水运工程试验检测工程师/(水运)检师0600196C

20000

 

中联路海集团有限公司

完整

1977910

服务期自监理合同签订之日起至监理范围内的工程缺陷责任期满。

姓名:车永红 职称证书及编号:高级工程师(港口航道及海岸工程)闽G209-07861 执业资格证书及编号:交通运输部水运工程监理工程师JSJ1406291、交通建设工程安全监理培训考试合格证JSA201101957、交通建设工程环境保护监理培训考试合格证JSH201101990

姓名:/ 职称证书及编号:/

20000

 

广州华申建设工程管理有限公司

完整

1997400

计划施工工期:600日历天;服务期自监理合同签订之日起至监理范围内的工程缺陷责任期满。

姓名:胡晓明 职称证书及编号:港口与航道专业高级工程师证书:A00200361359 执业资格证书及编号:交通运输部水运工程监理工程师资格证书:JSJ0903013;交通运输部监理工程师注册证书:交[水]2444000762;交通建设工程安全监理培训考试合格证书:JSA201101126;交通建设工程施工环境保护监理培训考试合格证书:JSH201101124

姓名:/ 职称证书及编号:/

20000

 

黑龙江省交投工程监理咨询有限公司

完整

1980220

计划施工工期: 600日历天; 服务期自监理合同签订之日起至监理范围内的工程缺陷责任期满 。

姓名:刘洪利 职称证书及编号:港口航道与海岸工程高级工程师;A942010356 执业资格证书及编号:中华人民共和国监理工程师注册证书;交[水]2422000729

姓名:/ 职称证书及编号:/

20000

 

广州粤科工程技术有限公司

完整

1990000

计划施工工期:600日历天;服务期自监理合同签订之日起至监理范围内的工程缺陷责任期满。

姓名:曾建青 职称证书及编号:港口航道与海岸工程高级工程师/1415480 执业资格证书及编号:①交通运输部水运工程监理工程师资格证书/JSJ1203945②交通建设工程安全监理培训考试合格证书/JSA201102360③交通建设工程施工环境保护监理培训考试合格证书/JSH201102376

姓名:陈伟伟 职称证书及编号:①交通部水运工程试验检测工程师证书/(水运)检师1001943C②交通运输部水运工程监理工程师/JSJ1003129③交通建设工程安全监理培训考试合格证书/JSA201101357④交通建设工程施工环境保护监理培训考试合格证书/JSH201101355

20000

 

山东港通工程管理咨询有限公司

完整

1974060

①施工准备阶段监理:从监理合同签订之日起至合同工程开工令确定的开工之日止;②施工阶段监理:合同工程开工之日起至合同工程交工验收申请受理之日止;③交工验收阶段:合同工程交工验收申请受理之日至交工验收通过之日止。④缺陷责任期阶段:交工验收通过之日至缺陷责任期满。

姓名:陆涛 职称证书及编号:高级工程师 鲁190600033200753 执业资格证书及编号:交通运输部水运工程监理工程师资格证 JSJ1203855;交通运输部监理工程师注册证 交[水]2437002450;交通建设工程安全培训考试合格证 JSA201400197;交通建设工程环境培训考试合格证 JSH201400202

姓名:/ 职称证书及编号:/

20000

 

上海东华建设管理有限公司

完整

2090000

计划施工工期:600 日历天;服务期自监理合同签 订之日起至监理范围内的工程缺陷责任期满。

姓名:连海 职称证书及编号:高级工程师:211511 执业资格证书及编号:交通运输部监理工程师注册证书:交[水]2431000647;交通运输部水运工程监理工程师资格证书:JSJ200402009;交通建设工程安全监理培训考试合格证书:JSA200700121;交通建设工程环境监理培训考试合格证书:JSH200700106

姓名:本项目未设置试验室主任 职称证书及编号:本项目未设置试验室主任

20000

 

广东正方圆工程咨询有限公司

完整

1986600

计划施工工期:600日历天;服务期自监理合同签订之日起至监理范围内的工程缺陷责任期满

姓名:郑永梓 职称证书及编号:港口航道专业高级工程师:2300101203120 执业资格证书及编号:水运专业监理工程师:20200904844000003609;水运工程监理工程师注册证书:交[水]2444000113;交通建设工程安全监理培训证书编号:JSA20220533;交通建设工程施工环境保护监理培训证书编号:JSH20220593。

姓名:本项目未设置试验室主任。注:因本项目未设置试验室主任,该评分分值的所有投标人均按B级计算 职称证书及编号:本项目未设置试验室主任。注:因本项目未设置试验室主任,该评分分值的所有投标人均按B级计算

20000

 

南京公正工程监理有限公司

完整

1943900

计划施工工期:600日历天;服务期自监理合同签订之日起至监理范围内的工程缺陷责任期满。

姓名:吴庆伟 职称证书及编号:港口与航道工程专业高级工程师:223200000131220137 执业资格证书及编号:交通运输部水运工程监理工程师资格证书:JSJ0902923

姓名:/ 职称证书及编号:/

20000

 

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

 

 /

 /

 /

 /

 /

 /

 

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

 

中联路海集团有限公司

不通过

未提供“本项目投标保证金汇款凭证、银行保函、年度保证金扫描件”

评标办法前附表2.1.1条款形式评审:“投标文件格式:符合招标文件第八章“投标文件格式”的要求”

 

 

广东正方圆工程咨询有限公司

不通过

同一投标人提交两个不同的投标报价

评标办法前附表2.1.1条款形式评审:“报价唯一:只能有一个有效报价”

 

 

广州粤科工程技术有限公司

不通过

提供的业绩证明材料缺少单独立项的工可批复文件扫描件或工程交工质量核验意见或工程质量鉴定报告扫描件

评标办法前附表2.1.2条款资格评审标准:“业绩要求:符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定”

 

 

6、中标候选人及其投标文件相关内容

第1中标候选人名称: 上海东华建设管理有限公司

项目负责人: 姓名:连海 职称证书及编号:高级工程师:211511 执业资格证书及编号:交通运输部监理工程师注册证书:交[水]2431000647;交通运输部水运工程监理工程师资格证书:JSJ200402009;交通建设工程安全监理培训考试合格证书:JSA200700121;交通建设工程环境监理培训考试合格证书:JSH200700106

工期: 计划施工工期:600 日历天;服务期自监理合同签 订之日起至监理范围内的工程缺陷责任期满。

投标总价: 2090000.00元 

类似工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑面积(M2)

工程造价(万元)

总监理工程师

备注

闽江沙溪口至三明台江航道整治工程(第一标段)

三明市高远公路建设 开发有限责任公司

福建闽江

2022年9月29日

/

28400

王正义

 

7、公示时间

公示期为:2025年12月3日 至2025年12月8日

8、联系方式招标人:三明市交发集团公路建设开发有限公司

联系人:李先生,联系电话:0598-8213505

办公地址:三明市三元区青云路2号16层

邮政编码:365000,传真:0598-8213505

招标代理:福建中诚信工程造价咨询有限公司

联系人:魏工,联系电话:0591-83284398,18960839666

办公地址:福州市仓山区建新镇冠浦路152号22#3楼

邮政编码:350008,传真:/

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:三明市交通运输局

办公地址:三明市新市北路沪明新村198幢

联系电话:0598-8225393

日期:20251203

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点